Владимир Лунин

Купил себе колонки радиотехника SM-300, Усилитель старенький ямаха, 150 ватт на канал, как-то типа не хватает, но все утверждают- охуел?

Ответы
Сергій

Не хватает чего? Колонки, что бы звучали без искажений, мощностью должны быть в трое больше входного уровня мощности

Владимир Лунин

Знаете, а усилитель классный- у него на полной мощи не слышно искажений, но колонки могут больше взять...

Сергій

Надо смотреть какая указана мощность, если современная классификация, то это не звуковая мощность, сейчас указывают две мощности, один при которой колонка сгорит сразу, а вторая при которой в течении одной минуты.

Владимир Лунин

Я знаю, это номинальная мощность его...( и да, я знаю что такое мощность)

Наталья

Это в концертный зал можно установить

Владимир Лунин

Ну... раньше и более с малой мощностью устанавливали - да

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Тебе надо, чтобы стены тряслись?

Владимир Лунин

Они и так трясутся, просто мне кажется- что не хватает колонкам

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Так и должно быть. У колонок обязательно должен быть запас мощности, чтобы в случае перегрузки они не сдохли, а выдержали "удар", а также для предотвращения искажения звука.

Владимир Лунин

Это я с тобой согласен, но не в 100% -й же диапазоне?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

И тем не менее, 150 Вт. на канал для квартиры, это чересчур. Для клуба - в самый раз..

Владимир Лунин

Ну да, мне все так говорят, а мне всё равно... колонки же 300, хочу усилитель такой

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Так вроде не юноша прыщавый; в твоём возрасте такие желания выглядят странно, мягко говоря. Но, каждый по-своему сходит с ума..🤷‍♂️

Владимир Лунин

Ну да... вы правы, я остался в этом отношении юношей прыщавым...

Вадим Семененок

S-90 это уже круто .😊

Владимир Лунин

Это S-300, а если по существу- S-90были конечно круты, но у меня были S-90B, они лучше были, они так звучали... ну если их одеялом накрыть- получалиS-90 обычные, ну много могу такое рассказать, вообщето всё моё детство у меня были с-35, ну S-300- недавно купленые, другое