Вера Bdfyjdf

В ближайшей перспективе многие профессии заменят роботы ... Как Вы к этому относитесь?

Ответы · страница 3
Андрей Андрушевский

"Приключения Электроника"
ещё 40 лет назад нас об этом предупреждали. Чё теперь от этого метаться?
"Позабыты хлопоты, остановлен бег,вкалывают роботы, а не человек!"

Андрей Андрушевский

эт такая химия была... грязь отстирывать... Прогресс 😉

Андрей Андрушевский

а что? Не пробовали? Есть возможность! И колгон не нужен будет, кстати
только это стакан порошка вес имеет. Сода куда тяжелее, поэтому на вес смотрите

Вера Bdfyjdf

Вы соду в стиральную машину засыпаете?

Андрей Андрушевский

что вас так удивляет? Вы не с Луны прилетели? 🙂
может и думаете, что мылом тоже стирать - нереальность?
да стирать можно чем угодно, даже пеплом от костра!!!!!!
но это щёлок - его сперва надо "заварить" и потом как жидкий Ленор залить 🙂

Вера Bdfyjdf

Где же костры разводить в городе. Конечно стираем средствами, которые в магазине продаются.

Андрей Андрушевский

😉 так соду я тоже не сам делаю
обычно редко люди информацию пользя для, а всё чаще для поспорить как зацепку 🙂

Мэверик

никак...хихиба ни одна железяка на рынке не заменит тетю Соню когда она вопит из таки фсех грудей и мощьностью сирены- а чем вам не нравится моя картошка!!!!!!!!!!!!!!,,🤣

Вера Bdfyjdf

Помимо торговли есть ещё много сфер приложения труда.

Мэверик

а разве твой телефон не робот? позвонила и все...а в бытность отправляли гонца с письмом...че тут удивительного?

Мэверик

да?

Вера Bdfyjdf

Конечно. Он за меня не разговаривает

Мэверик

гонец тож не бакланил...

Дуб, Quercus Robur

плодитесь и размножайтесь. что б за вас работали роботы......тока эти роботы будут з\п тем. вместо кого работают отдавать? нет? так нехуй радоваться такому прогрессу

Сергей Богатов

Все не заменят.Посмотрим,как роботы будут чинить труднодоступные коммуникации.Да и капиталюги скорее удавятся,чем будут внедрять такую дорогостоящую технику.

Вера Bdfyjdf

Действительно, не все профессии заменимы.

Сергей Богатов

Конечно,людские профессии очень долго будут востребованы.Кстати,во время аварии на Фукусиме хваленые японские роботы оказались в данной ситуации безполезными железками.

Ве
Вера

нормально .... покупая новое оборудование , роботов которые должны обслуживать станки НЕ закупают , женский труд дешевле обслуживания роботов и их наладчиков ....

Raynor

Скорее отрицательно. Ведь и правда тогда куча людей работу потеряют. С другой стороны - вроде прогресс, воплощение пророческого видения классиков фантастики...

Некто В Сером Именуемый Он

Негативно, поскольку мы теряем рабочие места. Потеряв рабочие места, мы однозначно приобретаем не обустроенных людей, а это несет с собой мы все знаем ЧТО....

Вера Bdfyjdf

Но если бы мы всегда противились прогрессу, то так и жили бы в шалаше

Некто В Сером Именуемый Он

Согласен, ангел, между тем еще не нашли баланс.... Их переселять на лунные и марсианские базы мы не в состоянии, поскольку не имеем ни технологий, ни баз. Оптимум - их убить.... Корона легко решает проблемы с перенаселенностью земли в свете роботизации промышленности.

Вера Bdfyjdf

Корона решает не только эти проблемы...

Некто В Сером Именуемый Он

Да, корону легко надеть на ВВ и дать ему ТАКИЕ карты в руки... Я только ЗА!!! Я за восстановление монархии....:)

Александр Денисов

будет больше времени для занятий любимым делом и Страна освободиться от необходимости использование полу рабов из южных регионов бывшего любимого СССР

Влудомир

Спокойно отношусь. Это же не в нашей стране - у нас всегда предпочтут дешевую человеческую рабсилу дорогим и требовательным к обслуживанию механизмам...

Влудомир

По крайней мере, я в своем провинциальном городишке пока не вижу, что вагоны разгружают роботы, а не местная "синева" за бутылку...

Влудомир

ок, "поживем - увидим")

Сергей Маркарянц

В целом не плохо (уйдёт коррупция, хамство и ряд негативных явлений).... но надеюсь, что не везде это будет возможным, всё таки приятнее живое общение....

Вера Bdfyjdf

В творческих профессиях скорее всего невозможно

Сергей Маркарянц

Однозначно.... в творческих профессиях роботам не место...

Вера Bdfyjdf

Значит люди будут больше заниматься творческими профессиями

Сергей Маркарянц

Вероятно.....

Александр Кузнецов

😄 ну это будет лишь в малой части стран и то в отдельных организациях. России это вообще не коснётся ещё лет 100, так что отношусь с завистью (белой).

Вера Bdfyjdf

В России уже давно идёт этот процесс....Даже домами многих используют уже давно роботы -пылесосы... На сборочных производствах , при погрузочной-разгрузочных работах.. и мн. другое.. На этом отвечали люди, работающие в этой сфере...

Александр Кузнецов

🤔 вообще не представляю в какой России вы живёте... Вы из богатых центров?

Сергей Вилков

Технократичесеая ветвь развития мне не нравится, я хотел бы жить в будущем в другое время, духовность пропадает, а она главная, на ней все держится.

Александр Колосов

Плохо. И так уже часть работает, но как-то монеты получает семью кормить, а роботы.. не готово человечество к этому. В Японии робот-женщина. Нет души.

Вера Bdfyjdf

Пресли роботы заменят тяжелый физический труд?

Виктор Харчевин

Никак ))))) Больше роботов больше ремонта ))) Чем сложней система тем больше неустойчивость Практически мало что изменится Может даже сложней будет

Ben Gur

Да, но в первую очередь надо заменить разрешительных чиновников типа судей ,таможенников и прочих которые за взятку могут продать и мать родную.

Вера Bdfyjdf

Не нарушайте правил и не давайте взятки. Я за рулем с 2001 года, знаю , отчем говорю

Ben Gur

Так нарушают те у кого денег не меряно и откупаются.

Вера Bdfyjdf

Вы серьезно? Нарушают вне зависимости от наличия денег

Ben Gur

Судя по машинам нарушителей они не бедные.Вот в мае поставят систему регистрации нарушений и узнают их состояние.

Ben Gur

Гонки не устраивают на гнилых машинах.

Геннадий Сокровный

Роботы несут человечеству, наряду с удобствами, много проблем в будущем, хотя уже и сегодня просматривается негативная сторона этого прогресса.

Bionic Commando

Разве сейчас это не происходит,самый простецкий компьютер за секунды всё поделит и рассчитает и никакой коррупции,это ж всё намеренно делается

Вера Bdfyjdf

Да, компьютер очень облегчил труд многих людей.

Bionic Commando

Вы не поняли,никакой президент больше не нужен ,это же просто чучело,обычный калькулятор горазо расчётливей него вот что произошло

Леонид Писанов

замучаются заменять, да и роботов этих кому то делать нужно будет, кто то должен их обслуживать и ремонтировать, писать программы и обновления...

Давид Хритаков

Крайней отрицательно.
Поясняю: я учу английский и вряд ли мне бездушная машина сможет объяснить некоторые особенности лучше чем живой человек.

Goldilocks

Неоднозначно. Прогресс станет экономным для владельцев компаний, но лишит рабочих мест простых тружеников.
ЗЫ: мою профессию робот не заменит.