Вера Bdfyjdf

В ближайшей перспективе многие профессии заменят роботы ... Как Вы к этому относитесь?

Ответы · страница 8
Ел
Елена

честно говоря, сама не верила, а это будет, креативные ребята, конечно, будут востребованы

Елена ******

Отрицательно. На очень тяжелых работах-пусть. Но человек должен оставаться в приоритете.

Sergio

Положительно, конечно. У роботов и производительность труда выше, и отпуск не требуется.

Sergio

Да.

Sergio

Нет, при массовом производстве - не так дорого. Кроме того, у робота выше производительность, он требует меньше пространства в помещении. Ему не нужны туалеты и кухни или столовые. Еще робот лучше прогнозируем - он гарантированно не уволится через 2 недели, не уйдет в декрет и не заболеет. Ну и главное - робот работает круглосуточно!

Иг
Игорь

Если робот будет работать за меня, то положительно. А если вместо меня, то отрицательно...

Dobriy

Я отвечу! Чесслово!! Только я немного не понял вопрос... Ты сейчас о какой стране говоришь?

Александр Жданов

Спокойно, ибо люди не хотят работать, а хотят иметь. Так что получат то, к чему стремятся.

Сергей Белоусов

Нормально..Я , именно автоматические линии и ремонтирую - так что ..Побольше роботов!)))))))

Вера Bdfyjdf

Много автоматики в Вашей сфере?

Вера Bdfyjdf

Интересно работать в такой отрасли?

Александр Ипатов

Никак я не робот. Если серьезно, то это темное дело, никто ничего знать наперед не может.

Кот Базилио

Кого нужно заменить, так это чиновников. Думаю не только я, а большинство это поддержат

Кот Базилио

Бу-удем ждать и настойчиво..))

Кот Базилио

А что нам остаётся..?

Кот Базилио

Согласен..))

Кот Базилио

Без фанатизма, не меломан...))

Го
Горец.

Как бы сказать. Точно не знаю. Существенный фактор - конкуренция. А это не предсказуемо.

Вера Bdfyjdf

Возможно, придётся осваивать новые профессии

Го
Горец.

Мне трудно, в одну строку, перечислить все профессии, что я за свою жизнь усвоил.)

Го
Горец.

Потому что есть такой фактор - мастерство. А это не повторимо.

Татьяна Черненкова

Да надо бы робота нам на мойку посуды в школьную столовую, труд тяжелый, неблагодарный.

Татьяна Черненкова

И робота на кухню ,тяжелые котлы с плиты снимать.

Татьяна Черненкова

Надеюсь на модернизацию, а то 21 век на дворе, а мы в ручную и посуду моем га 150 человек, и на кухне ничего не меняется.

Евгений Во-Ин

я окончил приборостроительный факультет - роботехника 5.5 лет, говорить об этом не хочу

Евгений Во-Ин

учили многому - дали многое - не жалею, роботостроение знаю, ни дня не работал по специальности

Евгений Во-Ин

не искал - ушел в ком. комапнаию.

Любовь Арутюнян

Уже заменили. Самолёты часто падать стали, т.к. включается автоматическое управление.

Вера Bdfyjdf

Вы эксперт по авиакатастрофам?

Любовь Арутюнян

А вы эксперт по робототехнике?

Любовь Арутюнян

Здоровья вам и всего доброго.

Дмитрий Фамилия

Не заменят. Вытеснение рабочих машинами, и как следствие безработица - это миф невежд.

Вера Bdfyjdf

А где Вы прочли в вопросе о безработице?

Дмитрий Фамилия

Точно, нигде, тогда ой вей азенох..

Да
Дамир

Плохо отношусь. Про сокращение населения говорят в открытую с середины прошлого века

Arkadiy Chechulin

дА кУй нА нИх,лИшь бЫ иСточник дОхода бЫл пОложительный сУщественно пРевышал рАсходы

Язов Владимир

Все равно останутся профессии которые управляют роботами и учат управлять роботами.

Язов Владимир

Человек будет главным, если не дурак, а так все хорошо

Людмила Ломаева

нейтрально, мы же входим в цифровизационную систему.... люди на второстепенных планах

Александр

К нам роботы не пойдут, ни за какие аккумуляторы и масло! Лучше сами себя сдадут в лом.