Друг

На моей памяти было 2 варианта не пытающихся понтоваться учебных заведений, в которых честно говорили 1) Число мест не ограничено, берём всех поступающих , и 2) Число мест ограничено, есть конкурс , поступить трудно. В первый ты готовишься номинально, во второй серьёзно. Теперь же остались только впечатления о том, что трудно поступить , а по факту детей не хватает и берут всех. Ну так честно и скажите - не волнуйтесь, берём всех))) Но так сейчас не говорят 😅. Почему????

Ответы
Анна Ванна

Чтоб дети балду не пинали и хоть немножко готовились к экзаменам.

Друг

Если бы это касалось детей, а то ж взрослых и их финансов. Мне ужасно не нравятся манипуляции с несущественным. И я очень нервничать не люблю 😄. Я сама педагог , и в объявлении о наборе детей пишется фраза "конкурсный отбор" 🥴🙄, а какой он нафиг конкурсный,мнсли мы вынуждены брать всех , чтобы существовать. Возможно кто-то из одаренных детей и постесняется прийти , ибо те ,кто умеют,всегда переживают больше. Моего ребёнка прослушивали с таким пристрастием в своё время, чтобы произвести на меня впечатление, что там всё ах как серьёзно. И взяли ещё и на класс ниже , чем он учился в музыкальной школе. Я думала , что там АХ КАК ШИКАРНО, а по факту пшик. Теперь сама там работаю и точно знаю, что всё, что там делалось до меня - так это позиционирование себя , а не обучение. Ну это так...Любимый мозоль. 😄Короче бесит меня понтушность . Очень сложно потом отличить, где правда требовательно, а где делают вид. Начинаешь всем не верить и всех подозревать. Увы.

Анна Ванна

спасибо, что поделились) да, очень показательная история. Я тоже из тех детей выросла, которые очень, до нервных срывов, переживают из-за учебы. При поступлении на первом отборе не хватило трех баллов, хорошо, хватило ума сразу не забирать документы, а подождать неделю, что ли. Я это время лежала на даче, тупо глядя в потолок, страдая и думая, что жизнь кончена, куда теперь пойти, ведь документы целенаправленно подала только на один факультет с конкретной специальностью. Но через неделю балл снизился на двадцать единиц, что ли. Это был шок)

Друг

Да уж. Представляю, что вы пережили. Зачем создавать такие условия, которые все равно придется упрощать. Сейчас у меня тоже забавная ситуация. 😄 Ребёнок поступать решил. Пока наблюдаю, как из меня пытаются сделать дурочку 🤪😄. К сожалению надо лавировать, ибо вместе с этими днлателями работаем. Зато есть опыт и выводы. Но пока бесит.😅😅😅

Анна Ванна

Желаю вам терпения и крепких душевных сил все это пережить с минимумом нервотрепки) и вашему ребенку☺

Друг

Спасибо большое 🌹🥂

Александр Данкев

Надеются заработать.

Друг

Разве только имя не уронить.

(((Сергей))) *

Куда всех берут ?))