Тет А Тет

Мы начинаем стареть с момента нашего рождения. И всё же, по какому признаку можно определить, что Вы конкретно начинаете уже стареть?

Ответы
Владимир Терентьев

Кружатся белые снежинки
Тавал
Кружатся белые снежинки,
Вокруг смотрю белым-бело.
В руке же тают, как слезинки
И все дороги замело.

Идти по снегу торопливо,
Ты не пытайся, милый друг!
За летом осень, молчаливо
Вот и зима настала вдруг.

Её мы встретим без обиды,
Гоняет по морозу нас.
Нам не нужны сейчас софиты,
Красой любуется мой глаз.

В моей душе покой, отрада…
Пусть дольше кружатся они.
Ты нашей встрече снова рада,
О, Боже, нас за всё храни!
13 декабря 2017 года

Василий Сычёв

Я где то прочитал что стареть мы начинаем с того момента , когда вдруг понимаем что когда -нибудь умрём.. Отчётливо , ясно и с неотвратимой безысходностью.. Конечно . это такой метафоричный подход ,на уровне нашего восприятия жизни .. И у всех он случается на разном этапе жизненного пути.. На самом деле ...всё верно .. Часы начинают обратный отсчёт с момента нашего появления на свет

Тет А Тет

Весьма интересный ответ!!!

Анна Радужная

Ой, есть ведь точное определение, я в анатомии не сильна. Вроде клетка с внутренней структурой при самовоспроизведении теряет сначала мизерную часть себя, но потом это повторяется с каждым делением. Снйчас какая-то женщина ученый вколола себе какой-то препарат, чтобы прекратить потерю данных клетки при делении, эти исслдования можно спокойно в интернете найти

Тет А Тет

Да без "Б", я согласен! Так грамотно сказали. Там мощи старцев возникли А кому челом бить, мощам или Богу? Или Тому и тем, ну что б обидно не было?

Анна Радужная

Сейчас много опытов даже провели по отмене старости, но вечная жизнь в теле при плохих мозгах и несчастной судьбе - вот уж наказание так наказание. Если верить знанию о том, что люди изначально бессмертны, то появляется интересный смысл жизни, только бессмертны они не телом, а духом, и стать таким бессмертным можно только самоосознав себя. За самоосознанием идет реальный чувственный опыт, затем расширяется понимание этого мира, эдакий все понимаш включается и становится все очень просто и логично. ВОт это состояние приобретается при жизни и после смерти тела человек словно балочка скидывает кокон. Это все исходит из понимания иллюзорности нереальности нашего мира. Поэтому для достижения бессмертия бить челом надо Душе и Богу посредством духовной практики, молитвы или проще говоря уходить в бескрайнее чувство любви, которое может приходить от чего угодно, но суть его внутри человека. Есть весьма древняя практика Цветок Лотоса (её практиковали ещё до Будды, и сам Будда её практиковал и пророк Мухамед и Иисус, хотя он сочетал её с очень жесткой египетской практикой самоуединения на 40 дней в пустыню). Сама практика очень простая. Нужно расслабиться, глубоко подышать, настроиться на релакс и представить что в район солнечного сплетения вы сажаете маленькое семя лотоса, которое отныне вы начинаете поливать вниманием и любовью с заботой. От гнева и бурных эмоций цветок начинает чахнуть, и чтобы его оживить нужно снова его поливать вниманием, заботой и любовью - прямо в солнечное сплетение. И если все делается верно, то начнутся удивительные изменения, описать их сложно и невозможно.

Тет А Тет

Что-то напоминает древнюю игрушку Тамагочи. Там тоже надо было этого челдобрека кормить, поить, убирать за ним. Многие с ума сходили по этой игрушке! 😁

Анна Радужная

Аналог ребенка, японцы разработали как игрушку - прототип будущих родительских обязанностей, одного не учли, что дети суицидом будут жизнь кончать из-за привязанности к 8ми битной игрушке, когда она якобы умирала. Куда внимание то и отражение жизни. Суть практики не в цветке, а в самоосознании себя, чтобы стать выше привязанностей, желаний и сует этого мира.

Тет А Тет

Я тут согласен и не спорю!

Glаdiator (Woodland, Са)

А вот и нет. С момента нашего рождения мы начинаем расти и развиваться. А после того, как достигнем зрелости около тридцати лет, мы начинаем стариться. Признаки этого процесса у всех проявляются по разному, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Поэтому некоторые в свои 60 могут выглядеть на 45 и т. д.😏

Светлана Хоменко

Как узнать, что вы состарились: 1)Вам пора домой. 2)Вы начинаете гундеть на новую музыку. 3)Вы уверены, что раньше такой фигни не было. 4)Внезапно молодежь охренела. 5)Вам не дают поспать соседи. 6)Зимой в кедах холодно.7)Нынче снимают какую-то ерунду. Пока все нормально, еще не старею, ни один из пунктов ко мне не подходит😂

Тет А Тет

Красивый ответ!!!!!

Светлана Хоменко

Спасибо за вопрос. Всего Вам доброго!

Тет А Тет

И Вам всего хорошего!

Ирина

Мы стареем не от старости
Не от прожитых годов.
Мы стареем от усталости,
От обид и от грехов.

От тоски и обреченности,
От несбывшейся любви,
От житейской безысходности,
Повседневной суеты

От забот, что только множатся
От проблем, что не решаются
Мы стареем раньше возраста
Ибо души иссушаются.

Тет А Тет

Браво! Хорошие стихи!!!

Ирина

Евтушенко

Сергей Сосновский

Говорят, что в преклонном возрасте, нам врачи запрещают есть то и другое. Если нам хочется, хоть и нельзя-это ещё не всё так плохо, гораздо хуже, если уже ничего не хочется, это уже не жизнь, а существование. Рад бы ошибаться, но такие состояния встречаются, к сожалению, и в более раннем возрасте.

Оксана Сидоренко

Первый этап, когда на то, чтобы отдохнуть требуется больше времени, чем на то, чтобы устать. Второй этап - это когда вставая утром с кровати стонешь громче, чем во время ночи любви. И третий, когда ножки девушек в мини заслоняют голубей, которых он кормит.☺️

Тет А Тет

Оригинальный ответ!

Оксана Сидоренко

Это не я придумала☺️

Тет А Тет

Всё равно оригинально!

Llll Jjjjj

а зачем это вот делать? главное чтобы каждый этап жизни был следствием нашего развития.. движения вперед... ну пусть морщин побольше ну .. похрустывает местами ... но зато чувствовать глубже стали... ценить и дорожить .. ну и главное интерес и любовь к жизни🙂

Надежда Надина

Зачем вообще об этом думать? Старость однажды придет к каждому. Не вгоняйте себя в стресс такими мыслями и вопросами! Они не стоят того, чтоб тратить на это время! Живите, радуйтесь всему, что имеете сегодня, ведь завтра может вообще не наступить!

Тет А Тет

Всё правильно. Но я не задаю тех вопросов, на которые не знаю ответа. Глупо думать здесь найти ответ! Так, интересно, как люди ответят. Так что нет у меня никакого стресса! 🙂

Надежда Надина

Извините, что не вольно перевела ответ лично на вас. Я просто высказала своё мнение по поводу вашего вопроса.

Тет А Тет

Всё нормально. Обид нет. Мне приятно, что ответили! 🤗

Тет А Тет

И вам всего хорошего!

Ход Конем.

Когда -то бабушка мне сказала, что как только станет казаться, что все стало хуже - мода, музыка, нравы. что огурцы были зеленей и пупырчатей - все! Приехали. Старость на пороге. Пока что мне нынешние огурцы нравятся больше! И музыка. И мода. А Вам?)))

Тет А Тет

И мне тоже, спасибо за хороший ответ!

Катерина Борисова

интересный вопросик, лично Я чувствую себя на 18 - задора много, но а остальная часть населения ждут научных открытий по стволовым клеткам и делают операции. Лицо молодое, а попа извените в морщинах😆. Человек стареет умом.

Тет А Тет

Я знаю. Так и рушатся судьбы. Я гордая, а я не позвоню...

Катерина Борисова

Дело не в гордости, а в воспитании☺️🍏

Тет А Тет

Катя, судя по нашему общению, ты очень воспитанная девушка!

Катерина Борисова

Вы правильно поняли👍☺️

Тет А Тет

А то! Ну как есть, так и написал.

Е*
Елена *******

Если женщин начинают "бесить" молодые девчонки в мини,их тату.А если это красавицы-то обязательно"шлюхи".И т.д.(у мужчин не знаю). Сколько раз слышала это в транспорте.И сколько раз приходилось вступать на защиту девчонок

Тет А Тет

Хороший ответ!

Турчик Владимир

Заметил, что прямо в этом году , детки в общественном транспорте на каникулах всем классом, второй класс, едут в зоопарк. И обратил внимание, что их крики начали меня раздражать. Наверно, это и есть признак старости....

Lira Ziyaeva

часто это видно по отношению к новой технике. когда взрослый человек не пытается разобраться а обращается к детям или внукам чтобы помогли что-то настроить . или когда родители думают что они умнее взрослых детей.

Тет А Тет

Ну почему же старички? Так говорят те, кто имеет своё собственное мнение!

Lira Ziyaeva

да. застарелое когда идет неприятие нового.

Тет А Тет

Всё новое, это хорошо забытое старое!

Lira Ziyaeva

каждый раз себе говорю бессмысленно душевно состарившегося человека призывать к жизни. зубами будет цепляться за свой нафталин. никогда не убедишь. за жизнь.

Тет А Тет

Я за жизнь и за мир во всём мире! Ну просто мне нравится музыка 80-х. Она добрая!!!

Остап Небендер

Как говорил один неплохой писатель, старость - это не тогда, когда у человека перестают работать некоторые железы. Это когда вы начинаете надоедать окружающим рассказами о том, как у вас функционирует кишечник...

Андрю

Ну допустим что это Вас не волнует, и Вам абсолютно все равно, что Вам тут ответят! Но Вы уже задали свой вопрос, а это и есть признак конкретного старения! Молодой бы не стал задавать))) Но это еще не конец....)))))

Тет А Тет

Интересный ответ, весьма! Но с Вашим мнением я не совсем согласен. Я знаю ответ на этот вопрос, иначе бы не задавал, мне интересно, как другие ответят!

Андрю

Вы правы у каждого своя правда! И до чужой правды нам дела нет, за исключением правды которая будет идентична нашей правде!!!) Извините за туфтологию.

Тет А Тет

Незачто извиняться. Прям в десятку попали, браво!

Тет А Тет

Приятно общаться с умным собеседником, жаль только, что Вы клавиатурой оказались. 😞

Тет А Тет

Ну ладно, я и не настаиваю.

Ольга Филатова

Как только исчезнут все желания в разном направлении, значит наступила старость. А желания пропадают, потому что ни на что уже не хватает сил. Нужно держать себя в физической форме, чтобы не пропали желания.

Тет А Тет

Трудно поспорить!

Ирина

Когда человеку уже не чего не надо .ничего не интересует.нисего не хочет это уже старость а пока душа поет.радуется жизни он и в 90 будет молод.молод душой и сердцем.с таким человеком легко и уютно быть рядом))

Иг
Игорь

Родившись-- начали стареть. Когда человек в своем уме он жив ,бодр и молод. Есть изначально ,,мертво--рожденные,,все относительно. Старость.--- отсутствие и ослабления связей ума и разума .Тело второстепенно.

Королева
Королева"Осень"

Когда начинаете обсуждать действия молодых,сплетничать