Елена

Человек-кузнец своего счастья' или...от судьбы не уйдешь?

Ответы · страница 4
Евгений Волков

кузнец в каких то пределах. есть общая конва жизни-судьба, но мы можем менять ее, сглаживать, улучшать.

Ел
Елена

Свою судьбу никто не знает заранее. Так что своими мыслями, намерениями и поступками мы её и создаём.

Се
Сергей

Человек--мыслящее создание!!! Все остальное--от багажа заложенных в него оных(мыслей..т.е. ума)...!!!)))))

Татьяна Раховецкая

Все равно человек придет к тому, что уготовлено судьбой. А вот КАК он к этому придет, тут уж кузнец

Андрей Федосеев

Мы сами рисуем свою судьбу. И не важно какой ты художник. Главное правильно подобрать цвет краски

Л4
Лайминка 47

Судьба это наплевательство на свою интуицию.. у всех она имеется.. но не каждый ей слепо доверяет (

Вера Скрябина

Если мы сами куём своё счастье то пусть это сделает кто нибудь за меня . А то у меня не получается .

Сергей Фокин

Многое зависит от человека лично, но участие общества навязывает непреодолимые обстоятельства.

Владимир Боровской

Если человек кузнец .. тогда он Бог, если от судьбы не уйдёшь, тогда он марионетка. Третий вариант.

Виктор Семёнов

Человек - п****ц своему счастью. Как и кузнец. Пардону прошу за лексику, но тут было не извернуться.

Елена

или несчастью..))

Виктор Семёнов

Ну да... Как у Маяковского. Счастье не придёт само, если не примешь мер. За жабры его, комсомол! За хвост его, пионер! Активная жизненная позиция.

Николай

Человек управитель своей жизнью, хотя многие плывут по течению пологая что за них кто то решит..

Таша Игнатова

И характер не перекуешь)))Потому кто то кузнец,а кто то кузнечик))Отпрыгнул вовремя - уже ништяк)

Галина Парамонова

я сама создала свою судьбу а жизнь создали мы вдвоем и не представляем эту жизнь друг без друга

Петр Пупкин

человек сам выбирает что делать и как жить, а судьба у всех есть, только не всем ее нужно видеть.

Людмила Давыдова

Господи,почему я никогда не могу выиграть в лоторею?Другим же даешь....-Ты билет для начала купи

Вера Романова

Главное под раздачу попасть, а тут уже не важно, кто на что учился: кто на кузнеца, кто на дояра!

Надежда Миронова

Я так думаю,что у нас есть несколько путей идти по жизни... но вот какой мы выберем таким и идем

Елена

Это точно...

Татьяна

".. От судьбы не уйдешь.."-оправдание своей не состоятельности,трусости, не сделал то, что мог...

Елена

Поэтому, человек сам кузнец своего счастья..))

Юра Вековшинин

у каждого человека своя судьба и счастье зависит от многих факторов в жизни 😜

Дария Неглиженская

МЫ САМИ УСТРАИВАЕМ СВОЮ СУДЬБУ,правда есть фразы типа:оказался не в том месте,не в то время...