Екатерина Оленева

Часто в вопросах звучат разговоры о противных начальниках, о работе, с которой хочется сбежать...У меня замечательный шеф, на работу- с радостью хожу, люблю своих коллег...Я неправильная?😥

Ответы
ℛℳ

У вас начальник нормальный, либо так выстроились взаимоотношения. Как бы вы реагировали если бы вам начальство выдало лишь брюки и галстук, но требовало чтоб на работе вы были в полной форме или когда вам не выдают майку, а потом требуют чтоб вы ее надели, да еще и пытаются не допустить вас к работе? Как бы вы реагировали, если бы вы вышли в субботу на работу по просьбе начальства, без приказа, т.е. тебе не заплатят за этот день как положено, а потом еще и наказали по зарплате за то что у вас схватило сердце и стало плохо?

Kochkin.o

У меня нет начальников и это счастье, а коллектив большой.В жизни насмотрелся на начальников самодуров, приходилось увольняться даже.Все дело в административном ресурсе, когда люди могут его использовать.У нас его нет и уволить никого нельзя, нет такого, хочешь работай, хочешь отдыхай.Сам все планируешь и распределяешь.Как поработаешь, так и получишь.Мне нравится такая система.Это справедливо.

Светлана Лебедева

Самая лучшая система👍👍👍

Александр Колосов

Я до сих пор говорю, что в Армии у меня были прекрасные командиры, что десять лет в ОКСе на станции прекрасные начальники, а пришëл начальник после директорской: "Так, меня сейчас малость поимели, что у каждого из нас по несколько отпусков накопилось, соцзащита дирекцию при грядущей проверке не поймëт, срочно пишем заявления на отпуск". Так нам нравилась наша работа.

Олег Чернов

У меня начальник тоже адекватный. Пожалуй лучший из пяти, которых я пережил за 30 лет работы. Но работа такая стала, что не хочется на неё идти, хотя коллектив хороший. "Оптимизацией" довели уже до ручки. Людей мало, бумаг много. И ещё компьютерные программы, обязательные к исполнению...

Просто Я

Я вам искренне завидую, белой завистью. У меня картина такая, как, вы, написали. Только начальник она, противная тётка, коллеги, только одна, вдвоём в кабинете с которой, адекватная. Дальше просто классический серпентарриум.

Екатерина Оленева

Печаль...

Просто Я

Да

Ул
Ульяна

Знаете, я тоже люблю свою работу и хорошо с уважением отношусь к своему начальству. Но с 2022 года все изменилось. Начальство сменилось, работать мне с ним не комфортно, так как меня не устраивают их требования

Александр Петрович Кудрявцев

наоборот. Клеймо безработицы засело в мозгу с 90стых у многих и они терпят и жалуются но боятся потерять работу. Сейчас работа не проблема и не находишь контакта с начальством и коллегами ищи другую

Елена

Очень часто так пишут нерадивые работники, бракоделы и т.д... С работы сбежать хочет только то, кто не умеет и не хочет работать., кто не соответствует профессиональным требованиям.

Ирэн Понарошку

Очень даже хорошо, у меня почти Так же, за исключением шефа...он какой-то инфантильный, в то же время истеричка. Но со мной соблюдает субординацию, так что на работу хожу с радостью))

Анна Матвеева

Вам повезло оказаться в подходящем вам коллективе, это счастье не каждому дано. И вы - самая правильная, когда воспринимаете свою деятельность и окружение через призму Любви!

Саша Аут

Может быть, что угодно. Возможно повезло, возможно вы умете приспосабливаться к обстоятельствам, возможно обманываете себя и нас и сами в это верите, а возможно всё сразу.

Саша Аут

Я написал что думаю и что знаю. Ещё раз, всех людей любить(именно любить) нельзя, нормальный человек так устроен, всегда будут разногласия, уважать можно... Хотя нет, можно любить, но только в секте и именно коллег. не людей. Про начальника Батьку слышал и это говорит о том, что я похоже был прав. Зарплата всегда не та, какую бы хотелось, но это у всех так. за всю свою жизнь встретил одного человека, который реально любит свою работу, устроился куда хотел, и на что учился и ожидания совпали с мечтами, он один из тысячи наверное, остальные при разговоре по душам признавались, что любят не саму работу, а что-то с ней связанное. То есть если им не платить, они работу сразу разлюбят

Екатерина Оленева

Не буду спорить... Но мне моя работа нравится. Говорить о том, работали бы даром- некорректно. Жить, есть, одеваться нужно всем.Значит- я одна из тысячи.)))

Саша Аут

Я сразу сказал, возможно повезло. Я же Вас не знаю. Добавлю. Если бы меня покоробили слова, которые Вы назвали негативом, я бы задумался почему, ведь если негатив меня не касается - он меня и не трогает.

Саша Аут

Про работали даром, имелось в виду, что деньги есть и так, но работа нравится и человек работает только потому, что она доставляет удовольствие. если он не станет работать - ложь его слова о любви к работе😉

Саша Аут

Деньги он любит больше

Собеседник

Начальники будут нормальными ,если вовремя и без косяков выполнять их поручения.Сотрудники тоже будут нормальными ,если с ними дружить и не подкидывать им лишней работы.

Екатерина Оленева

Не наша тема. С начальником спорим, бывает...Коллеги свою работу знают, даже говорить ничего не надо....

Николай Костров

Проводим на работе, больше времени. и коллектив. и условия работы. тем более любимая работа. что ещё можно желать. только здоровья. В здоровом коллективе. и душа на месте.

Георгий Ламбоцкий

Тогда и я неправильный. Люблю работу, и она меня, кажется, тоже. А иначе это добровольное рабство. Впрочем, тему рабства мы с вами уже обсуждали.

Екатерина Оленева

Здрассти снова. Рада Вам.))Мы с Вами- почти счастливые.))🙂

Георгий Ламбоцкий

И я рад. Счастье оно такое. Его просто надо уметь заметить.

Екатерина Оленева

Это точно.))

Екатерина Емелина

Вам посчастливилось правильно выбрать профессию и, по всей вероятности Вы позитивный человек, в людях стараетесь видеть лучшее.

Старый Волчара

с точки зрения чиновника неправильная, его недоработка))
а с человеческой точки зрения все так и должно быть)

Сергей

Я например считаю, Катя, что вам афигительно повезло и видеть в этом можно только плюсы🤷‍♂️😄))))))))))))))

Котя (Он))

Правильная))..это счастье,когда с радостью утром идешь на работу,а вечером -с работы домой)))

Марина

А мне кажется, это норма! У меня тоже работа всегда была интересная и с коллективами везло!

Александр Некрасов

Был и у меня один зав. кафедрой, совковый прохвост. Кафедра вынесла ему выговор и его ушли.