Сергей Лебедев

Говорят - культура граждан определяется по отношению к инвалидам. Это верно? Как вы относитесь к ним?.

Ответы
Уральская Рябинушка

Возможно. Но как говорят в народе " Одна паршивая овца портит все стадо" и после этой одной паршивой овцы у меня все внутри перевернулось: у меня такая работа. что есть возможность выделять материальную помощь нуждающимся. Обратился неходячий инвалид, все оформила, довела до него, получил, через несколько недель приезжает на шикарной иномарке с огромной золотой цепью на шее. Это было 8лет назад. Недавно узнаю: посадили за хранение и сбыт наркотиков

Сергей Лебедев

это не инвалид. это урод моральный.

Уральская Рябинушка

Вот и я о том же, но я почему-то подозревала, что мой ответ не пропустят

Сергей Лебедев

счас здесь многое не пропускают.

Уральская Рябинушка

Я сталкивалась уже, т.е. стреляный воробей

Ма
Маруся

я точно знаю, что их не надо жалеть. это их унижает. они очень волевые, целеустремленные люди, полные желания жить. моя тетушка была инвалидом с детства. но как она прожила свою жизнь! здоровым людям столько не сделать, сколько сделала и чего добилась она. и ей не нужно было помощи, только понимания. как же тяжело ей было в старости, когда она оказалась прикованной к постели. я уважаю инвалидов.

Иринка Павлова

Вот в Турции например уже несколько лет проходит благотворительная акция в пользу инвалидов-колясочников. Не помню как называется, но смысл в том, что на улице на деревьях развешаны пустые пятилитровые бутылки. В эти бутылки нужно кидать крышечки от пластиковых бутылок. Определенное кло-во крышечек =1 инв.коляске. так что каждый может внести свой вклад в благотворительность))))

Simply Todd

yes we have such events here also..

Игорь И Еленка

Культура это определенный уровень сознания к людям, к природе и обстоятельствам и она не зависит от каких то индивидуальных распределений, но если она есть то и ко всему соответствующее отношение. Культура как любое явление, а так же любое человеческое чувство может изменяться, нарастая как в положительную, так и отрицательную сторону.

Елена Бисерова

Это верно! К инвалидам отношусь с пониманием(несколько таких детей я обучаю в школе по программе внедрения инклюзивного образования), а многих из них уважаю за трудолюбие и жизнелюбие, доброту, ставлю иногда в пример здоровым

Светлана Худякова (Моисеева)

Сейчас каждый ответит «хорошо», и это правда! Беда в том, что государство очень мало ими интересуется. Мы можем помочь здесь и сейчас, а глобальные проблемы нам не по плечу... Мы то их уважаем и любим, а государство ,похоже нет...

Серёга Пупкин

терпимо, но вот тут есть один, очень настойчивый))) Алексей Кириченко вот так зовут)_)) толи он идиот и таблетки перестал принимать, толи с рождения такой и к нему уже все привыкли))))))))

Александр Положевец

Как к таким же людям как и все потому что жалость это унижение Не нужно жалеть инвалидов Если есть возможность нужно помогать делами а жалеть не надо это не помогает

Light

У меня есть знакомый парень в интернете,замечательный по силе духа человек,я у него учусь преодолевать трудности .Он сильнее духом,чем я...Я -здорова,а он-инвалид.....

Дмитрий Дима

так же как и ко всем.зачем им себя чувствовать ущемленными?если мест свободных нет - уступлю,если рук свободных нет - помогу,если они нагрубят - нагрублю в ответ

Валентина Гордеева

Ты имеешь в виду гражданскую позицию, сожалеть или жалеть - это все ерунда, а вот реально помочь и ли добиться чего-то для инвалида, это позиция гражданина

Валентина Гордеева

Это прежде всего относится к правительству, вот где должна быть культура гражданина

Сергей Лебедев

она должна быть в самом обществе.

Сергей Лебедев

она должна быть в самом обществе.

Валентина Гордеева

Ну ты загнул, ты можешь решить хоть одну проблему с инвалидами , возьми любую отрасль

Валентина Гордеева

зачем трындить про общество, это тоже люди, которые тоже не могут , а если могут то одному

Зю Крокет

я горжусь теми, кто не опускает руки, не ноет, не сдаётся, добивается успеха и не смотря ни на что живёт полноценной жизнью и радуется каждому моменту

Не
Неангел

я не понимаю, о чем вообще речь. это такие же обычные люди. и в чем-то иногда даже превосходят "здоровеньких" вспомнить хотя бы параолимпийские игры...

Петр Новосельцев

К инвалидам? или к гражданам? К первым я не отношусь никак - я здоров, ко вторым предпочитаю не относиться тоже никак - они меня раздражают.

Елена Купрюшина

К ним я непосредственно отношусь, и за свои годы инвалидности ничего культурного я не заметила! Особенно со стороны здравоохранения!

Ольга Иванова

Отношусь как к полноценным членам общества, вот только государство наше не забывало бы им быт налаживать и пенсии увеличивать.

Чаус Ирина

я училась с инвалидами, они классные ребята, вместе тусовались даже, веселые и добрые люди, мы всегда держались с ними наравне

Елена Поварницына

Я отношусь как к нормальным людям!!! Они не принимают жалости к себе если конечно у них есть любовь к жизни и они ценят жизнь.!!!

Сергей Лебедев

хм. откуда вы знаете это.?.

Елена Поварницына

У меня рядом живут два инвалида. Соседи хорошие и я к ним отношусь как ко всем. Они не признают жалости!!!

Елена Поварницына

Ну скажи, дорогой, наш Каримов разве этого не понимает? Или их Путин не понимает? Вот пока всех не возьмут за, извини за выражение, жопу никто ничего не поймет.

Сергей Лебедев

это не скоро будет если вообще будет.

Irinka Chuprova

с надеждой,что в будущем все будут здоровы.Сайт jw.org,содержит ответы на жизненные вопросы и будущего человечества.

Ирина Биткова

я отрицательно отношусь к нашему государству, которое упорно делает вид, что инвалиды у на с живут припеваючи

Сергей Лебедев

дело не только в государстве.

Ирина

Как к обычным людям. Наша жалость для них унизительна. Часто они сильнее и успешней здоровых людей бывают.