Владимир Жиров

ПК не включается. После нажатия кнопки включения - никакой реакции. И только через пол-часа он включается сам, потому что кнопка включения была раньше нажата. После перевода ПК в сон, комп выключается. Но, чтобы включить его вновь, надо отключить его от питания, потом снова подать питание, и только после того ПК включается сразу при нажатии на кнопку включения. После отключения ПК на ночь, с ним происходит первоначальный момент. Кто знает в чём дело, и как от этого избавиться?

Ответы
Андрей Фурсов

Вам, пишут, о неисправности блока питания и вполне может быть. Проверить можно следующим образом: вынимаете гребенку из материнской платы, чтобы запустить и проверить блок питания нужно на гребенке замкнуть два провода - зеленый ( он 4-й в нижнем ряду справа) и рядом черный, защелка от гребенки должна быть с лицевой стороны) если блок запустился, то неисправность может быть в материнке, блок лучше проверять, отключив все разъемы от материнки и накопителей...

Андрей Фурсов

В сервисных центрах есть запас блоков питания, там не заморачиваются, поменял и если неисправность исчезла, все, пол часа времени. Мне Ваша ситуация часто встречалась и в основном причиной был блок питания, а ремонт блока дорогой, его легче поменять и обычно считается, что стабильная работа устройства, зависит от качественного БП.

Владимир Жиров

Согласен.

Андрей Фурсов

В общем поступайте как считаете нужным. Можете отписаться, когда отремонтируете. Всего доброго))

Владимир Жиров

Спасибо.

Милош Йованович

Вытащите батарейку.На материнской плате проверьте на ней напряжение (должно быть 2.5-3 вольта) не ставьте ее на место .Попробуйте запустить. Дальше минут через пять,ставьте и опять запускайте..Если не запускается...попробуйте вытащить все планки памяти и поочередно вставляя запускайте. Удачи.

Владимир Жиров

Спасибо.

Павел

Самое простое это батарейка теневой памяти, её померить, если 2,8В и ниже поменять, признак что батарейка - часы постоянно сбиваются. Дальше уже лезть в блок питания в дежурку, там может быть банальщина в виде 2х конденсаторов на выходе. Никакая винда, Биос, и прочие проги на это не влияют

Владимир Жиров

В 2023 году.

Павел

Это вам решать

Владимир Жиров

Спасибо за участие.

Павел

Пожалуйста

Поручик Ржевский

меняем в первую очередь электролитические конденсаторы на материнке и в блоке питания! а потом смотрим на поведение

Владимир Жиров

Спасибо. Проблема уже решена заменой БП.

Татьяна Павлушина

У меня такое было...вызывала специалиста...он отключил мой ПК от сонного режима и посоветовал выключать ПК

Владимир Жиров

Интересно. Надо попробовать. Спасибо.

Тёмин Андрей

Думаю начать надо с замены блока питания,очень часто там сохнут и пухнут электролиты.

Владимир Жиров

Согласен.

Тёмин Андрей

Разберётесь,думаю.

Владимир Жиров

Попробую.

Тёмин Андрей

Пишите если что,чем могу-помогу.

Ку
Кузьмич

Биос, материнская плата, блок питания. Проблему надо искать в этом треугольнике.

Владимир Жиров

бУДЕМ ИСКАТЬ.

Андрей

Проблема с кнопкой и проблема с блоком питания. А вообще пора ТО провести ему.

Андрей

А перепаивать usb дороже будет. Для мышки и клавиатуры разветвитель самый раз

Владимир Жиров

Пожалуй. Спасибо.

Андрей

Пожалуйста

Андрей

🤝

Константин Дос

похож на одного моего руководителя. Теперь вижу, что не только внешне..

вя
виктор якимов

Не вгоняйте комп в сон. -просто нажимайте мышкой-выключить комп.

Владимир Жиров

Спасибо.

Я С Марса

https://www.ozon.ru/category/kondensator-dlya-kompyutera/
компоненты можно купить)

Владимир Жиров

Спасибо.

..
...

Батарейку поменять. Если не поможет, то проверить БП

Владимир Жиров

Всё-таки на БИОС грешите?

..
...

Если после долгого простоя картина повторяется, то первым делом все подозрения падают на него

Владимир Жиров

Спасибо, попробую сменить батарейку.

..
...

Успехов!

Ильдар Набиуллин

Снести всё программы и заново установить

Владимир Жиров

В сё переустановлено, но это проблему не решило.

Ильдар Набиуллин

Значит поменять мозги компа... Устарели.. Не тянут новые программы

Владимир Жиров

Всё может быть. Внук сказал. что жёсткий диск надо новый.

Владислав

Батарейка Биоса сдохла,либо блок питания

Владимир Жиров

С Биосом всё нормально. А вот с БП может быть.

Сергей Л.

Во включенном состоянии-перезагрузить !

Владимир Жиров

Пробовал, не помогает.

Виталий

Попробуй заменить систему."Винду".

Ludmila Drile

может поменялись настройки.

Владимир Жиров

Спасибо. Всё сегодня исправили. Заехал товарищ из очень серьёзной организации, забрал системник, а через два часа привёз в исправном состоянии. Поменяли БП, и провели настройку.

Ludmila Drile

класс.👍

Владимир Жиров

Я тоже был приятно удивлён и рад.

Владимир Максимов

мама глючит, винду долой

Владимир Жиров

Серьёзно?

Владимир Максимов

северный или восточный порт на процессоре

Владимир Жиров

Внук посмотрел мой ПК, сказал, что на матери пара кондёров вздулись.

Владимир Максимов

пальник в руки и срочно

Владимир Жиров

Где можно купить новые кондёры и соответствующий паяльник. Или сдать куда-то в ремонт?

Лис

Заменить блок питания

Владимир Жиров

Спасибо за совет.

Просто Александр

Задумчивый однако☝️