Владимир Ильин

Что за дурацкая манера отрезать голову для умерщвления? Это кто так научил? Бедуины?

Ответы
Люба Борисова

Ислам не предусматривает убийства людей. Жизнь человеческая является самым дорогим даром Аллаха и ее надо беречь. Потому мусульманину разрешено есть запрещенную Кораном свинину. если он может умереть от голода. Даже кафиров нельзя убить просто за то, что он кафир. Но балом на земле правят люди, которые свои поступки оправдывают той или иной верой.

Люба Борисова

Крестовые походы тоже не с пустого места начались . На Святой земле началось притеснение христиан и осквернение их святынь. Византийский император обратился за помощью к папе римскому, прося того стать посредником в организации военной помощи европейских рыцарей против сельджуков. Папа не оказал, у него были свои интересы. Но это все делали не Боги, а люди, которые оправдывают свои дела именем Бога

Владимир Ильин

Крестоносцы четвертовали четверть населения земли? Вы на этом настаиваете?

Александр Родин

Почему люди с таким остервенением убивают себе подобных из-за того, что те, другие, поклоняются иным — своим богам? Кому это мешает? Люди терпят лишения на войнах и умирают десятками, сотнями тысяч, миллионами. Где же инстинкт самосохранения? Сражение за богатство и территории еще можно понять. Но как объяснить битву за убеждения?
Идея о мире всем близка. Но войны не прекращаются. Идея единого Бога — очевидна. Идея добра, справедливости, равенства — можно продолжать еще долго. Всем все понятно, однако здравый смысл не работает, а побеждает зло. Откуда же это зло берется?

Люба Борисова

Да все и происходит из за богатств , территорий и зоны влияния. Только проще все это делать руками верующих. Верующий не рассуждает, он ВЕРИТ. и именем Бога сделает все что угодно, и каждый поступок какой бы ни был жестокий, изначально для него оправдан тем же Богом.

Владимир Ильин

Александр Родин, я рад, что вы осознали необдуманность утверждения, тем более, в такой количественной форме. Опасность религиозных войн - остаётся, но обратите внимание, что эта опасность на этот раз исходит не из христианского мира.

Лора

согласно их религии Аллах не может их узнать и определить историю жизни, но почему ту они не задумываются, что их правила не распространяются на другие конфессии, а вот интересно когда они себя взрывают и разлетаются на тысячи кусков может их в этом случае Аллах узнать?

Лора

ну наверное не легко , мало того что не есть, так еще и пить нельзя и курить нельзя , могу представить как тяжело

Владимир Ильин

Пить можно, нужно просто просить об этом.

Лора

не знаю, они говорили, что нельзя и не пили

Владимир Ильин

Любое "совершенство" требует жертв...

Лора

это точно, не все так просто

Вера Сорокина

Отрезать или отрубать - т.е. отделять голову от тела. Нам это кажется варварством, а ведь гильотина в просвещенной Франции - это то же самое. До 60-х годов 20-го века, если правильно помню?

Владимир Ильин

"Последняя казнь через отсечение головы гильотиной была произведена в Марселе, в период правления Жискара д’Эстена, 10 сентября 1977 года. Казнённого арабского происхождения звали Хамида Джандуби. Это была последняя смертная казнь в Западной Европе." https://ru.wikipedia.org/wiki/Гильотина

Вера Сорокина

О как. даже в 70-х... Цивилизация, однако..

Владимир Ильин

Спасибо, что вы подключились, продуктивно.

Фило Софочка

узбечку эту уже шизофреничкой признали аж с 1999 года,а что ж она тогда у вас,господа,на свободе гуляет(((

Фило Софочка

Всё идет от безнаказанности и полной уверенности в безнаказанности

Владимир Ильин

Тогда возникает момент: какие из болезней должны наказываться смертью, и тюремным заключением?

Владимир Ильин

Фило Софочка

я не о болезнях,а о конкретных преступлениях,которые пытаются прикрыть выдуманной болезнью.Чуть что -и вуаля-шизофреник.

Владимир Ильин

Нет, у нас с этим более чем строго.

Ник 137

Как мериканци утверждают, это необходимая мера при борьбе с зомбями и вампирами.....

Ник 137

Вот леса беречь надыть....где же стока осин взять ?

Ги
Гита

а на востоке даже курице и то ножом голову режут это видимо в крови у них уже

Владимир Ильин

У нас - топором. Это и удобнее и быстрее. Нету чувства "радости сопротивления материала".

Ги
Гита

ну да так хоть быстрее а те вот наслаждаются видимо

Владимир Ильин

Кинжал - легче, а грузоподъёмность верблюда - ограничена.

Вера Романова

всегда так было проще привезти "хозяину" доказательство гибели "врага"

Нина Михайловна Верлевская

ислам... если отделить голову - душа этого человека попадёт в ад...

Владимир Ильин

Всё у них как просто... прям программирование.

Нина Михайловна Верлевская

я не помню где вычитала такое откровение , но это так..

Владимир Ильин

Не слышал об этом. Хотел бы убедиться в первоисточнике.

Владимир Ильин

Понятно. Сами не знаете... 😀

Aля )))

Да и ваще ! Никаких светских манер не осталось , да ?! )))

Владимир Ильин

Никаких. Кинжал верблюд, баран и плов! Что ещё для счастья надо?

Aля )))

и это говорит ...Владимир Ильин ! Очень интересно ! )

Владимир Ильин

Вы же хотели позитива? 😀

Жгучая Крапива

вот и я говорю отрезать хвост по самую шею...

Жгучая Крапива

а я говорила, что мне это было нужно? Я сказала, что ничего об этом не знаю...

Владимир Ильин

То есть, я вас так понимаю, что жёлуди вас интересуют только как пища?

Жгучая Крапива

я вас не оскорбляла. Но если вы настаиваете, я могу перейти на личности...

Владимир Ильин

Незнайка не личность, - Незнайка это роль.

Владимир Ильин

Всё ясно. Детскй сад. Прощайте.

Rima Kravcenko

жестокости нет предела.кто знает кто начал

Владимир Ильин

Конечно. Само по себе, мусульманство, не кровавая религия. Нужно уметь читать суры, а для этого надо многое знать о Пророке и его характере.

Rima Kravcenko

спасибо.подкован в религии

Владимир Ильин

Счастливого полёта. 😀

Galya Ibragimova

Да ей надо самой башку отвинтить, мразь!

Владимир Ильин

Вот, даже при шариатском праве - всё равно суд, хотя и анархический.

Владимир Ильин

Трагедия уже состоялась, теперь обществу надо разобраться с причинами и обстоятельствами. Это самое главное.

Владимир Ильин

Пусть мусолят, общество должно "перетереть" и этот случай.

Владимир Ильин

Дай, и пусть перетрут. Перемелится: мука будет.

Владимир Ильин

Кстати, забавно: глагол мелИть, оказывается, программа не знает.

Наталья Грибова

-не стоит путать бедуинов с отморозками

Наталья Грибова

Сваливать всех в одну кучу- большее дикарство

Владимир Ильин

Когда они в долине воевали - стыдобища!

Алекс Венцель

У мусульман так принято: дикари они...

Владимир Ильин

Да нет, обезглавленных трупов в Татарстане не наблюдается!

Алекс Венцель

В Татарстане совершенно другие мусульмане живут...

Алекс Венцель

Разные течения и толкования ...

Михаил Алексеенко

Так было до изобретения фотографии.

Irina Rozhovskaya

Согласна! Совершенно дурацкая!

Владимир Ильин

Это не просто так - такие манеры...

Владимир Ильин

Стиль. Я понимаю о чём говорю...

Валерий Дементьев

это чтобы Аллах не воскресил...

Владимир Ильин

Разве о воскресении есть речь в Коране?

Валерий Дементьев

да. так . нечто торкнуло в голову и...написал...что-то слышал..

Валерий Дементьев

Согласно сурам и айятам человек без головы не сможет попасть в рай, т. к. Аллах
не сможет его узнать и определить историю его жизни.

Тина

у мусульман так принято...

Владимир Ильин

Запросите сначала. Интернет под рукой!

Тина

уже запросила и даже почитала. Нет такой карты, но есть история появления Молдавского княжества, о котором я знала. Равнина холмистая, так написано в документах. И это так на самом деле

Владимир Ильин

Вот здесь https://otvet.mail.ru/question/12508905

Тина

сейчас посмотрю

Тина

спасибо, я это знаю, но всё равно интересно. Спасибо

Табуретыч

Дикий народ,дети гор..

Табуретыч

верно.

Вя
Вячеславовна

А мясо кушать хочешь?

Владимир Ильин

А переход в дикость всегда дик!

Владимир Ильин

Нужно сделать соответствующие выводы, и не отступать от требований цивилизованности ни на шаг. Пусть они доказывают свою цивилизованность и желание ассимилироваться.

Вя
Вячеславовна

От простых людей абсолютно ничего не зависит.

Владимир Ильин

Зависит. Каждый шаг они будут делать среди простых людей.

Вя
Вячеславовна

Простые люди ездят в автобусах,а господа с ними вместе не ездет и не хотят.