Дмитрий Чернов

На что тратят деньги бедуины ?

Ответы
Fenix🇱🇹

Я была в пустыне у бедуинов , ночь провела . Многие до сих пор живут как и жили сотни лет тому назад . А вот у вождя или князя племени может стоять харлей, джип и спутниковая связь и телевидение , но при этом они кочуют на верблюдах. Куда деньги тратят , они их и не видят . Всем заправляет вождь .

Fenix🇱🇹

У меня случился интересный случай там . Я сама Мама 3 детей, в тот момент моим детям было 4, 7 и 16 лет , они были со мной . Когда мы приехали дорога была тяжелая, постоянно укачивала детей , один копт , по английский спросил меня христианка ли я , я ответила да, тогда он пустил сесть с детьми возле него и им стало получше меньше трясло . Когда приехали в племя , этот корт отвёл к вождю и меня посадили с детьми на самое почётное место . Потом мне объяснили , что женщина которая родила 2 сыновей, а потом дочь у них чуть ли не святая . Также было интересно и с цветом моих глаз , они у меня зелёные, так они тоже боком , боком ....)))

Дмитрий Чернов

Шейх Зайд придя к власти, он заявил, что первое, что он должен сделать в угоду Аллаху, это направить богатства на преобразование страны и творение добра народу, построить общество, обеспеченное жильем, питанием, медицинским обслуживанием и образованием. И, благодаря своей природной мудрости он сумел сдержать это обещание. Меньше 40 лет понадобилось ему, чтобы превратить пустыню в развитую страну, а вымирающих бедуинов в образованных и обеспеченных людей.

Fenix🇱🇹

Что то я не заметила , что они имеют образование . Девочки не учатся совсем , а мальчики тоже не все ходят учится . Я именно имею в виду кочевников , а не в городе живущих людей .

Дмитрий Чернов

Да конечно большая часть это кочевники и проживают традиционно на строгих племенных законах.

Fenix🇱🇹

Да вы правы.

Elena

Современные бедуины на верблюдах только туристов возят!)) А деньги тратят на красивую и достойную жизнь, поскольку живут в самых богатых странах мира.

Elena

Объездила почти всю Африку ,не только северную..ну и восток тоже. Поверьте ,тех бедуинов ,про которых вы сейчас пишите ,уже практически нет.

Дмитрий Чернов

В пустынях общины бедуинов уже не живут ? Просто к ним туристов не возят - они опасны и непредсказуемы.

Elena

Наверное вы в курсе того, что говорите..🙂

Дмитрий Чернов

В Африке не был, Вас спрашиваю про бедуинов в той местности.

Elena

Нет бедуинов . В Сахаре была с разных сторон..сутками ехали по пустыне..не встретили ни одного бедуина!)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Современные бедуины это небритые мужики, снующие по пескам на крузаках последних моделей и корчащих из себя любителей верблюдов . . .

Дмитрий Чернов

Точно так. Эта культура возникла в древности неподалеку от Саудовской Аравии. Однако с седьмого века, когда арабы завоевали северный регион Африки, бедуины также рассеялись по всему континенту.

Анна Ванна

Если вы о туарегах там всяких, которые в пустыне живут, то на соль и табак, наверное)

Дмитрий Чернов

Аравийские бедуины не привыкли владеть и распоряжаться большими суммами денег. И если большинство тратило деньги на строительство новых домов, то нескорые направлялись в автосалоны и покупали дорогие автомобили, которые в условиях бездорожья быстро превращались в металлолом. Потребовалось время, чтобы бедуины осознали значение денег и материальных ценностей. Но в сознании граждан эмиратов навсегда осталось убеждение, что нефтяное богатство было поделено между всеми, а не присвоено правящей семьей.

Анна Ванна

а африканские на что?

Дмитрий Чернов

Они живут общинами деньги оседают в общаке. Выделяются только на необходимые вещи - еда, скот, одежда.

Анна Ванна

ну, я так и думала) говорят еще, что им строят социальное жилье, целые поселки, но они все равно выбирают кочевать) вам спасибо за ответы. Это очень интересно.

Дмитрий Чернов

Взаимно.

Бегущая По Волнам

😉надо смотреть сначала за собой,а не за бедуинами

Бедуин

большие деньги стоят докатки для верблюдов...

Ольга

На еду,одежду.в пустыне же нет ни чего.

Валентина Алтухова

джипы верблюды соколиная охота

Са
Саша

на своих бедуинш и бедуинышей

Дмитрий Чернов

Мужчины на традиционную одежду называется белая «дишдаша», поверх белого платка черный шнур «игаль», в прошлом веревка для стреноживания верблюдов.

Са
Саша

понятно, буду знать

Дмитрий Чернов

Это самые богатые люди в мире. Купить могут почти все.

Владимир Тунгусов

На финики, они их очень любят.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

главное, на что тратишь ты

Дмитрий Чернов

В разных регионах разные деньги и по разному тратятся

Виктор Шаламов

На беду. Поэтому - бедуины.

Андрей Евдокимов

В пустыне нет магазинов..

Светлана Цой

На набедренные повязки

Дмитрий Чернов

Это фантастический путь аравийских бедуинов от племенного уклада жизни до одного из самых богатых государств мира. Еще никому в мире не удавалось проходить за несколько десятилетий путь от натурального хозяйства к экономической модели, впитавшей самые современные достижения мировой цивилизации. Даже самой богатой Америке на это потребовалось двести лет и предшествующий опыт европейской цивилизации.

Светлана Цой

Спасибо за просвещение,я не знала,век живи,век учись

Дмитрий Чернов

Пожалуйста.

Ирина Славянка

А кто им платить будет??

Дмитрий Чернов

У них денег больше чем у нас.

Анжелика

Интересный вопрос 😂

Александр Петрович Кудрявцев

на покупку верблюдов

Дмитрий Чернов

Эта культура возникла в древности неподалеку от Саудовской Аравии. Однако с седьмого века, когда арабы завоевали северный регион Африки, бедуины также рассеялись по всему континенту. Покупают не только верблюдов и машины предпочтительнее Джипы.

Александр Петрович Кудрявцев

верно. Просто пошутил не удачно

Эля Нора

А им они нужны разве?

Владимир Беккер

На покупку невесты

Alexandr Kalikin

на пойло и оружие.

Alexandr Kalikin

....Да....но это узкая тема и ничем не интересна....согласитесь...эт как баски в Испании....

Дмитрий Чернов

Это фантастический путь аравийских бедуинов от племенного уклада жизни до одного из самых богатых государств мира. Еще никому в мире не удавалось проходить за несколько десятилетий путь от натурального хозяйства к экономической модели, впитавшей самые современные достижения мировой цивилизации. Даже самой богатой Америке на это потребовалось двести лет и предшествующий опыт европейской цивилизации.

Alexandr Kalikin

....Да не всё так гладко....им просто было позволено так сделать те кому это было выгодно и не более.

Дмитрий Чернов

Повезло.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️...🙏.