Раиса Рындина

Как можно оригинально и памятно поздравить молодоженов? Поделитесь?

Ответы
Николай Богданов

Во-первых, искренним. Поздравление, идущее от сердца, будет приятнее услышать в тысячи раз, чем фальшивые или заученные слова. Лучше сказать то, что чувствуешь и думаешь, чем прочитать себе что-то под нос по бумажке. Конечно, можно сделать себе шпаргалку, но только при одном условии. Например, если стихотворение было собственного сочинения. Если сказать об этом перед его прочтением, то гости и молодожены сразу навострят ушки. Во-вторых, поздравление не должно быть затянувшимся. Мало оригинально поздравить молодоженов на свадьбе, нужно еще учитывать время, которое понадобится для его осуществления. Вряд ли у кого-то хватит терпения выслушать до конца речь, затянувшуюся на 10 минут. Краткость и яркость – вот две главные составляющие хорошего устного поздравления. В-третьих, нужно быть деликатным, выбирая слова для поздравления. Например, точно не стоит упоминать пикантные подробности из девичьей жизни невесты или похождения жениха по разным женщинам. Подобные детали заставят неловко себя чувствовать не только новобрачных, но и их родителей, и праздник будет подпорчен.

Раиса Рындина

Спасибо, Николай!

Николай Богданов

ради бога

Евгений Медем

Есть в жизни мгновенья, этапы и вехи:
То просто событья, то дело навеки,
Как ныне свершенье на множество лет –
Совет да любовь вам, любовь да совет!

Есть ореол в этом деле манящий,
Который и нам позволяет все чаще
Судьбе умиляться на старости лет –
Совет да любовь вам, любовь да совет!

Пусть вас ожидает повсюду удача
И явный успех в благородной задаче:
Для нас и для мира оставить свой след –
Совет да любовь вам, любовь да совет!

Поднимем все вместе пенящую чашу,
Поздравим семью богоданную нашу,
Да будет в пути их отрада и свет –
Совет да любовь вам, любовь да совет!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Раиса Рындина

Спасибо, Евгений!

Dzhanik Он Же Alexey

За застольем тамада подходит к мужчине, даёт ему слегка согнутый гвоздь и спрашивает: ты сможешь забить этот гвоздь? Тот отвечает: если бы он был ровным... Тамада даёт гвоздь следующему. Тот отвечает: нужен молоток...Даёт третьему, тот: разметить надо... Тамада обращается с таким же вопросом к женщине. Та: да нет проблем, давай его сюда. Хочу пожелать молодым, чтобы в семье муж всегда был сытым и умел забить гвоздь.

Раиса Рындина

Здорово, спасибо. Алексей, через 2 недели свадьба моей дочери, появилась одна задумка у меня... Цветик-семицветик... Какие бы Вы отметили 7 составляющих счастливой семейной жизни?

Dzhanik Он Же Alexey

В семейной жизни главное одно. Взаимопонимание.

Раиса Рындина

Согласна с Вами!

Павел Гришин

Когда на свадьбе поздравлял и дарил молодым,то засветил несколько долллоровых купюр.И спросил,будете ли вы целоваться за каждую денюшку? Да,звучало громче чем эхо.А я достал банку с мелочью и все сказали что это то же денежки и молодые обещали....мучать не стали,но предупредили,как начнут ругаться приду и спрошу должок поцелуев...

Раиса Рындина

Молодец, оригинально

Павел Гришин

А то! Знала бы ты сколько я эту мелочь копил!!!

Раиса Рындина

Неужели с детства?

Владимир Лебедь

Мой стих . Чтоб жит до свадьбы золотой, В любви ,Согласии и счастьи , Суруга - Ты не будь пилой - Супруга не пили на части . Супруг - и ты того держись . Лишь стихнут Мендельсона звукиРубить с плеча не торопись . Учись тактической науке . .....К этому прилагаются рисунок пилы и топора

Раиса Рындина

Благодарю, Владимир! Возьму на заметку! Через месяц моя дочь выходит замуж.

Владимир Лебедь

По этой же причине очень давно меня попросили это написать

Раиса Рындина

И как сложившаяся тогда семейная пара процветает сегодня?

Владимир Лебедь

не знаю . давно это было

Алексей Малинин

Вообще нужно знать что нравится вашим молодоженам.От этого и отталкиваться.Например им нравятся машины.Можно испечь торт и украсить машиной сверху.Вот.Дерзайте все в ваших руках.)))))

Алексей Малинин

Пожалуйста дерзайте.Вот.)))))

Раиса Рындина

Спасибо за совет!

Алексей Малинин

Да,ладно обращайтесь.Если смогу помогу.Жизненный опыт есть.Вот.)))))

Раиса Рындина

Благодарю, Вас!

Алексей Малинин

Пожалуйста.)))))

Наташа Белименко

нашим молодоженам надо было обставлять квартиру, мы им подарили телевизор.. А если есть возможность подарите путевки в свадебное путешествие, они точно будут рады

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Подарить им огромный толстый члeн из сексшопа---желательно чёрного цвета, как у слона---такой же толстый и длинный--и чтоб на нём была надпись :" Здесь живёт счастье!"

Alexander Gorbachev

Прекрасных роз пусть усыпает путь, дорогу вашей жизни не заполнит грусть. И в дождь и ветер, всегда быть вместе, любви навстречу.....вот ваш девис!!!!

Раиса Рындина

Спасибо, Александр!

Alexander Gorbachev

Это слова из моей песни. Этой песне .....40 лет!!!

Раиса Рындина

Замечательные слова!

Alexander Gorbachev

Спасибо.

Юрий Хильмон

не знаю я дочери автомобиль с салона подарил на свадьбу.не оригинально-но второй год с мужем ездят и радуются

Valentin Filinskij

Подговаривали маленькую девочку после росписи подойтик жениху и сказать папа пойдём домой нас мама ждет

Раиса Рындина

Ну это жесть!

Valentin Filinskij

Всего 4 развода из 10

Владимир Лунин

что пожелать тебе не знаю. Ты, только начинаешь жить. От всей души тебе желаю с хорошим мальчиком дружить!

Раиса Рындина

Что-то из далекого детства

Владимир Лунин

оттудова... 😉

Владимир Ворушилин

Разыграть какую-нибудь сценку, придуманную самими (обязательно мамими), будет и оригинально и памятно.

Федорова Ирина

Посмторите на меня !!! Пусть у Вас все также будет хорошо! ------------при условии что есть на что посмотреть

Михаил Цыганов

деньги не подарок а подарок может остаться на всю жизнь а деньги потратил и забыл про них и кто дарил.

Вячеслав Кисель

Побольше бьющейся, но безопасной посуды. Неплохо бы и дом подарить. Возгораемый, но не сгораемый.

Алексей Зехов

Подарить нужную вещь каждому по отдельности, а не одну на двоих, чтобы они ее потом не разрывали.

Раиса Рындина

Подарили им обоим то, что сделали своими руками: свадебный каравай, оригами - 3Д пару лебедей, и памятный альбом на день свадьбы

Ирина Павлова

Если поете, то спойте, если танцуете, то придумайте танец. Сочините стих именно для них.

Раиса Рындина

Попробую что-то придумать

Ирина Павлова

Удачи.

Раиса Рындина

Благодарю Вас!

Анферов Константин

Я тут племяннице сделал домик для денег - намек на жилье, ну и деньги туда конечно.

Alexaj Agafonov

Совет Вам да любовь,чтоб не остыла кровь на многи многи лета Вам не забылось это!

Раиса Рындина

Да, Вы просто поэт!

Alexaj Agafonov

а что же мы и мы немного можем,мы тоже можем ночь не досыпать!по Высоцкому.

Раиса Рындина

Так и держать!!!

Alexaj Agafonov

спасибо!