Ольга Беспоместных

После какого глотка сакэ в Японии жених с невестой считаются мужем и женой?

Ответы
Don Без Pardon

По синоистской традиции молодые отправляются в священный храм. Сначала проводится обряд очищения священником. Молодыми произносятся клятвы. Весь процесс сопровождается ритуальным танцем гагаку под сопровождением национальных инструментов. Потом производится еще один ритуал, в ходе которого молодым подают три чашки с сакэ – большую, среднюю и маленькую. Жених сначала делает три глотка из маленькой чашки, потом передает ее невесте, и она тоже делает из нее 3 глотка, потом из средней чашки, потом из большой. За ними пьют сакэ и все остальные присутствующие. Надо отметить также, что на японских свадьбах немного гостей – семьи молодых и ближайшие их друзья, иногда приглашают другие почтенные пары.

Ольга Беспоместных

По традиции в Японии невеста и жених выпивают девять глотков сакэ . Считается, что после первого глотка они официально становятся мужем и женой.

Don Без Pardon

Мой ответ-официальная информация

Ольга Беспоместных

читайте внимательно, не сколько выпивают. Я делюсь с вами не вымыслом, а так же официальной информацией.Вы кусочек своей где то видимо потеряли.Найдется

Don Без Pardon

Вы невнимательно прочли мой ответ

Cergei Efremow

В день свадьбы невеста со своей семьей едет в гости к жениху. По традиции невеста надевает на голову треугольную косынку, чтобы спрятать "рожки ревности", которые, как говорят, есть у каждой женщины. Потом невеста и жених выпивают девять глотков сакэ (рисовая водка) . Считается, что после первого глотка они официально становятся мужем и женой.

Ольга Беспоместных

Очень подробно👏 👏 👏

Сергей Сычугов

На свадьбе не был и не интересовался. Да ещё речевой барьер. Вы, что думаете там все на английском все шпарят. Они так говорят уважай раз на ходишь я у нас, учись говорить по японский. У нас один по японский говорил отлично, они его уважали, ему стоит только закинуть я, что он что то хочет. Они сразу ему достанут и на у дно доставят, что ему надо

Митяй Падре

Во время свадебной церемонии, когда молодожены дают друг другу клятву верности, они по очереди делают по три глотка сакэ из трех чашечек (сан-сан кудо), начиная с маленькой и заканчивая большой.
- Считается, что после первого глотка они официально становятся мужем и женой.

Митяй Падре

А что такая тяга к соке.?

Ольга Беспоместных

Это не тяга к сокэ. Интерес к традициям разных нородов

Митяй Падре

Принял.Странно что у каждого народа есть традиции связанные с алкоголем.Сакэ.

Ольга Беспоместных

А у кого-то медовуха

Митяй Падре

Вино запрещено, но есть четыре «но»:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий —
Всем здравомыслящим вино разрешено.ОХ.Хорошего дня.Пишите.

Petros Grigoriadis

тоесть если они невыпьют этого как вы сказали сакэ то они небудут мужом и женой интересно очень у нас должны расписатса гдето выпить люди ау 🙂вы в своем уме🙂

Vlad Berezin

Неужели и у них надо нажраться, чтобы проснувшись утром и увидя рядом женщину спросить её "ТЫ ХТО!?! И услышать в ответ самые страшные слова "ЖЕНА, б...ть, ТВОЯ!!!!!!!!"

Александр Некрасов

Нужно, но не всем, а только способным учиться. Отбирать способных надо ещё в школе и отметь абсурдные вступительные экзамены.

Ольга Беспоместных

Учиться чему? Как пить сакэ или как стать мужем и женой?!!!

Александр Некрасов

Виноват, не туда послал свой коммент.

Ольга Беспоместных

Бывает.С доюрым утром!

Александр Некрасов

И Вас с тем же.

Алекс Шефер

В Японии жених и невеста делают по 9 глотков саке, после чего они считаются мужем и женой - это древнейший обряд.

Ольга Беспоместных

Но после первого

Ум
Умиление..

Бесчувственность пришла ко мне, мой милый друг, я ничего не чувствую, ни привязанности,ни любви,ничего.

Владимир Павлов

ООО....учёные доказали, что японцы даже русских могут перепить, так чтооо......сосчитать глотки сложно...

Я С Марса

У них там все проще... мужик просто может в определенный день попользоваться бабой. Но, - вымирают.

Ольга Беспоместных

Никто не вымирает, да и баб там нет

Я С Марса

вымирает Япония

Ольга Беспоместных

вы это сами видели?

Я С Марса

статистика

Alexsey

обряд 3х3 три раза по кругу пригубляется чаша по три глотка;) Зы: у них вроде чаши - не ведра;))

Ольга Беспоместных

маленькие такие-чаши

Alexsey

😉

Бакыт Аккеизов

поделитесь если узнаете, может по такому принципу у нас давно уже спарены) 🤣 🤣 🤣

Владимир Бутаров

Ни разу не женился в Японии, но я думаю, когда с утра очухался, а рядом япона мать!!!

Павел

Учитывая ненормалюжность японцев и отсутствии у них времени уже после первого

Ольга Беспоместных

так и есть

Павел

Кто бы сомневался, читал Цветова про то как работают инженеры на Ниссане

Ольга Беспоместных

Интересно?

Павел

Интересно как пишет, вот как они работают нет. Нравы шакальи.

Небот Человекович

После какого глотка сакэ в Японии жених с невестой считаются мужем и женой?

Профессиональный Рвачеватель

После какого глотка сакэ в Японии жених с невестой считаются мужем и женой?

Комиссар Суплекс

После какого глотка сакэ в Японии жених с невестой считаются мужем и женой?

Валерий Нежнов

Как кончится сакэ, им потом все равно на ком жениться или замуж выходить

Сергей Смирнов

фига се....читал что саке это пиво пивка с девченками хряпнул и все женат

Сергей Смирнов

а с рыбкой дык и по залету