Тихая Мелодия

Вышла на прогулку...ко мне с лаем бросилась собака...я с ней ласково поговорила и она замолчала,мало того-ещё и провожала в прогулке.Доброе слово творит чудеса?)

Ответы
Юрий Шуганов

"Белый пудель метели во двор мой влетел, завертелся волчком, словно хвост догоняя.и затих у дверей. Из окна я смотрел, как следы его медленно снег заметает. Я оделся и вышел. С размаху в меня бросил пудель комочек пушистого счастья.И подумалось: сколько любви и огня в нем... Меня не любили так страстно.Белый пудель любви лижет руку мою и хвостом так смешно и отчаянно машет.Как он счастлив, что жизнь подарил мне свою - нет подарка такого милее и краше. И в колодце двора, средь сугробов и стен вдруг открылась мне истина жизни простая: не свободу мы ищем, а радостный плен, не полет в одиночку, а вместе со стаей!"Юрий ШУГАНОВ.

Тихая Мелодия

Красиво)

Юрий Шуганов

Главное - верно!

Тигр Очень Ласковый.

на вас налетела трусливая собака. Своим лаем она защищается от Вас. Нападать и рвать такие собаки не в состоянии и они не опасны. Смелая собака ,если и лает (в принципе не должна) то просто предупреждает - это моя территория и я здесь хозяйка.

Тихая Мелодия

Может быть и так.Потом эта трусливая меня сопровождала.

Тигр Очень Ласковый.

Вы для неё источник пищи в смысле можете что-то ей дать поесть.

Тихая Мелодия

Резонно.Но вот у меня ничего не было.

Тигр Очень Ласковый.

Будет искать у других.

Тихая Мелодия

Скорее всего так и будет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это правда. "Женщины умны почти так же, как и собаки, они даже во многом похожи. Как и собаки, женщины смысла мужской речи понять не могут, нет, - зато женщины, как и собаки, отлично понимают добрую интонацию."

Тихая Мелодия

Близких людей?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не всегда. Пара родственников, пара друзей, пара очень уважаемых сотрудников (они не родственники и не друзья).

Тихая Мелодия

Понятно...чьё мнегие для Вас важно.

Тихая Мелодия

Нет,это вполне оправданно и нормально.

Ядолов

Рада человеку только собака....Если на ночь в гараже закрыть жену и собаку,то утром тебе рада будет только собака!!!

Ник 137

А добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем только добрым словом...

Бабай Мазай

"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом. 😉

Алексей Пимяков

верно . помню на меня набросилась стая в гоне . иду и разговариваю и не тронули

Тихая Мелодия

Удивительно.

Алексей Пимяков

их с десяток было и все огромные . к тому же ночь проводили с пол километра

Тихая Мелодия

Вам повезло.

Алексей Пимяков

думаю да . а вот бабулю одну еле отбил от четырех . ладно палка в руке была

Тихая Мелодия

Собаки чувствуют страх

Алексей Пимяков

вот от этого на земле подлость процветает . и в людях . слабого уничтожить а на сильного слабо

Тихая Мелодия

Согласна...так и есть.

Юрий

ну, тут не доброе слово. Тут скорее всего возникло взаимопонимание

Тихая Мелодия

Может быть))))

Сергей Сергей Журавов

она поняла. что вас можно при случае съесть. вы не агрессор...

Тихая Мелодия

Не правда)

Александр Былков

просто у Вас внутри добро и животные как дети чувствуют это

Виктор Гавриленко

Добрые слова далеко не все все воспринимают адекватно..

Тихая Мелодия

Ну...встречается такое.

Виктор Лукиша

конечно доброе слово творить чудеса это давно замечено

Александр Вольхин

Пёс всегда поймёт . когда к нему спокойно обращаешься.

Александр Евгеньевич

Да, его понимают жвотные и многие люди. Но не все...

Тихая Мелодия

Люди-меньше.

Александр Евгеньевич

Да. Люди - типа, "цивилизованые" . Поэтому действуют, руководствуясь корыстью, а не Душевными проявлениями...

Тихая Мелодия

К сожалению.

Владимир Рожков

..доброе слово и кошке приятно..... ....пословица...

Де
Дерсу

Ну, это она просто не голодная была наверное.)))

Тихая Мелодия

Ты хотел,что бы она меня цапнула?)))

Де
Дерсу

Что ты, что ты, как могу я хотеть этого уж..., но ведь это просто собака, а ежели бы грабители были, то...

Тихая Мелодия

Ух...запугал....

Де
Дерсу

Ну да, вряд бы ласковым словом уговорила их сопроводить тебя...)))

Юрий Шкворенко

Тихая Мелодия лучше Грубого крика!🤝🌹

Николай Журавлев

Несомненно - такие случаи и со мной бывали

Бахром_С

И я обычно так поступаю в таких ситуациях

Бахром_С

Как прошел день? Чем была занята?

Тихая Мелодия

Цветы сеяла,за мамой ухаживала.

Бахром_С

Погода позволяет?

Тихая Мелодия

Не на улице...в помещении)

Бахром_С

))))