Ольга Глинка

Сегодня я была в Короне.Хотела купить тел дочке .Для оформления кредита требовался лишь паспорт..Оформляя кредит девушка составила договор , я расписалась на всех страницах ,в нём было указано что я даю согласие на использование моих паспортных данных. Потом ОНА МНЕ СООБЩИЛА ,что БАНК МНЕ ОТКАЗАЛ .И предложила пересесть к девушке рядом.Так как она работает с другим банком и вероятно ДРУГОЙ банк будет более лоялен,2 банк заявку одобрил.Не могут ли первому договору приобрести товар ИНЫЕ лица?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

При выдаче кредита, должна быть Ваша подпись на одной из бумаг, что Вы соглашайтесь с условиями кредита, но не известно, какие именно бумажки Вы подписали. Но скорей всего нет, т.к. при получении товара в руки, покупатель расписывается ещё на одной бумажке, хотя не исключаю, что могут и замутить что нибудь. А вообще это злостное нарушение, сначала Вы даёте согласие и данные отправляются в базу и только после одобрения банка заключается договор, и вообще покупатель вправе отказаться от товара или услуг, пока он в магазине = я набрал полную корзину товара, а на кассе могу отказаться от батона колбасы и мороженого - ну как-то так🤷‍♂️

Ведающий.

Всегда забирайте свои подписи. Если банк отказал имеете право забрать бумаги. Иначе ваши росписи будут использованы.

Ольга Глинка

я поздно об этом подумала.А без подписи можно ли использовать данные моего паспорта ? В детском саду просили заполнить анкету в которой нужно было указать и серию и номер и индексационный номер паспорта?

Ведающий.

Если кто то решит воспользоваться, то нет проблем)

Уральская Рябинушка

А вы зачем договор оставили им? Вы должны были его уничтожить. Или они при вас анулировать

Ольга Глинка

увы.Я этого не сделала.И насколько я помню они тоже.Это не первый раз когда со мной проделывали подобные штуки.Я только сейчас об этом задумалась.

Уральская Рябинушка

жаль. Но не расстраивайтесь заранее, может всё обойдётся

Niherasebeblia

нифига не понял,нафига кредит? взять на платежи по визе невозможно?

Павел Пахин

Нафига кредит? В рассрочку ....

Niherasebeblia

согласие банка на кредит??? у меня по ВИЗЕ разрешенный кредит 17000 шк. большие покупки разбиваю на платежи. эл.велосипед разбил на 15 платежей без пвышеных процентов!

Павел Пахин

🤔интересно ....т.е.у тебя вбита в счет , автоматическая рассрочка 👍без процентов накрутки??

Niherasebeblia

да.просто при переводе денег покупателю у того могут быть свои надбавки.поэтому всегда интересуюсь максимальным количеством беспроцентных платежей. и месячный возврат по ВИЗЕ имеет минимальную границу.сколько возвращать решаю сам.но в этом случае плачу повышенный процент на невозвращенный остаток.

Игорь

Может нужно было забрать не прошедший одобрения договор?

Ольга Глинка

интересно для чего делают подобное ?

Игорь

Схем мошенничества великое множество. Их все предвидеть не возможно. Берегите себя

Антон Городетский

Могут.. Позвони в первый банк и узнай ,если на тебе что то.

Александр

Ели Сбербанк - запросто, он создан Грефом для воровства.

Unknown User

могут и безо всякого договора, были преценденты

Ольга Глинка

да....мошенники могут всё.

Shadow

нет. не беспокойтесь по этому поводу.

Ольга Глинка

ясно.

Igor Fedaev

а первый документ вы уничтожили ?

Ольга Глинка

нет.

Igor Fedaev

так тогда могут , вы же дали согласие , своей подписью , короче развили вас !

Ольга Глинка

да.Но я подумала сейчас о том что я не одна такая лохушка.Возможно у кого то это обычная практика.

Igor Fedaev

потребуйте назад документ !

Ольга Глинка

поздно.

Igor Fedaev

это почему ?

Yts - 62

Боюсь, чтотак может произойти

Ольга Глинка

я тоже ...

Улугбек

Могут... Вы же дали согласие.

Ольга Глинка

я тоже так думаю.

Бес Пристрастный

Нет.

Ольга Глинка

отлично.