Вано

В моем окружение есть люди которые мне симпатичны, и есть к которым у меня антипатия. Так вот ,антипатичные , тоже симпотизуют тех кто мне симпатичен, получается что у нас общие точки соприкосновения , но почему они , эти антипатичные не делают так чтоб и мне они, были симпатичны? (Наверное запутал всех.....) 🙂

Ответы
Ни
Нина

Один и тот же человек может быть кому то крайне не приятен, а у кого - то в лучших друзьях, а третий человек с этими двумя, ладит без проблем... Всё зависит наверно от степени нейтрализации , не привязанности, т. е. поверхностного общения. Почему и говорят, что друзей много не бывает, потому, что крепкая дружба почти единична, это общность взглядов, интересов и секреты только знают "я и ты", А когда много друзей, то это уже сомнение, недоверие... Когда тебя нет, говорим про тебя, без меня - про меня...

Вано

Согласен, наверное так и есть

Константин Крылов

Есть такое понятие в физике - резонанс и диссонанс. Так вот, с некоторыми людьми у нас возникает резонанс в общении, т.е. энергетика друг друга дополняется самым гармоничным образом и тогда нам кажется, что мы понимаем друг друга с полуслова. А есть такие люди, с которыми ни при каких условиях резонансное состояние не возможно, только нейтральное или диссонансное (раздрай полный). Нейтральное можно стерпеть, а вот диссонансное выбивает из колеи напрочь.

Вано

Наверное так и есть...Володе не плохой парень, и вижу что он тянется ко мне...но что то меня оталкивает от него

Константин Крылов

Так и есть. Даже тексты тут и те обладают энергетикой того, кто пишет.))

Юлия Захарова

Так не бывает, чтобы все люди нравились. Но вполне объяснимо, что есть определенные качества, черты, которые приятны, симпатичны большинству людей, вне зависимости от их основной сферы интересов. У нас у всех есть какие-то точки соприкосновения, даже у незнакомых людей. И есть качества, которые мы ценим, несмотря на личность, и будем их ценить. Но! не всем дано этим качествам следовать в жизни. Причин тому много. Поэтому так вот и получается...

Вано

Спасибо, Вы единственная кто дал мне вразумительное объяснения 🙂

Вано

С Наступающим Вас 🌹🌹🌹

Юлия Захарова

Спасибо) И Вас и Вашу семью также)

Вано

Спасибо 🎅

Елена Данилова

Нет. Все верно. Те кто вам симпатичные, они скажем ваши части, которые вы в себе принимаете. Ну например: красота, верность, вежливость.. а вот те кто не симпатичные, это те люди, которые выражают ваши же части, которые вы в себе не принимаете: ложь, подлость, лень, без ответственность и пр. Надо принять в себе эти части. В самом себе

Елена Данилова

Наоброт целостность. А у вас -раздвоение. Вы считаете себя только одной половинкой: я умный. А потом в орут свою половинку кидайте на другого: а все дураки, и пр.

Вано

Почему , и исхожу из чужого мнения, вижу отношение ко мне... Да и я никогда не ставлю себя выше другого,по крайней мере стараюсь этого не делать. Люди которые мне тянутся, даже и этот антипатичный тоже, и моя доброта заставляет меня его терпеть...так что ваша версия мне как то не очень. .если бы я был бы как он, то уже давно его отшил бы)

Елена Данилова

Так ответ. Но ты не хочешь быть как он..)) и типа: это не я не я

Вано

Я не он!!!

Елена Данилова

)))отлично...так и живите

Ирина Королева

На всех блин не испечешь, и все равно подобное притянет подобное. Если Ваши -симпатичные Вам люди- притянули ваших не симпатичных,,- значит, ВАШИ СИМПАТИИ - ДВУЛИЧНЫЕ ЛЮДИ, ТРЕТЬЕГО ОБЪЯСНЕНИЯ НЕТ.

Оксана Владимировна 😆

Так они и не должны соответствовать вашим представлениям. Это вы должны найти в себе силы и возможности и чувства, которые изменят ваше отношение к антипатичным людям.

Вано

Я ведь стараюсь , работаю над собой чтоб ко мне не была антипатия, почему они не могут тоже самое делать

Оксана Владимировна 😆

Понимаете, стараетесь или нет, но всегда найдутся люди, которым вы не нравитесь, и это не потому что с вами что-то не так, это их субъективное мнение и хоть на изнанку извернись, но ничего не сделаешь.

Ра
Раиса.

Я вот и не думаю об этом - чего это кто -то мне или я кому -то должна быть симпатична ? ...ВОСПРИНИМАЮ - ЛЮДЕЙ -ПРОСТО КАК УДЕЛЯЮЩИХ МНЕ СВОЁ ВРЕМЯ - И НА ЭТОМ СПАСИБО .

Алмагуль Егизбаева

Ну так и вы постарайтесь быть для антипатичных симпатичным😊🙃они наверное тоже так думают как вы про вас,потому что вдруг вы для них антипатичный))

Сергей Глущенко

Ситуация не нова! Меня касается относительно лучшего друга с детства! Сейчас ещё работаем вместе, золото человек! Наверное типа ревность.. .!!!

Дарья Смирнова

Хороший вопрос....Вы, просто, хотите нравиться всем, даже тем, кто Вам неприятен...Это нормально, ведь у каждого человека есть собственное ЭГО...

Татьяна Косенкова

Наверное, не только они вам антипатичны, но и вы им тоже. И не стоит искать логики, потому что нельзя всем нравиться.

Ольга Ермолаева

Просто у Вас и у тех,кто симпатичен Вам, разные точки соприкосновения с теми,кому Вы не симпатизируете😁

Любовь Любарева

а что сделали вы, чтобы быть симпатичным для тех, кто вам не симпатичен? Может, тогда все изменится?

Вано

Я не писал ,что я им не симпатичен... Я пишу о своем восприятие

Любовь Любарева

я не о том. Вы не пытались исправить ситуацию. Например, выяснить, что вам в них не нравится. Это те самые черты в Вас, которыми Вы привлекли их в свой круг. Исправьте их у себя и эти люди или исправятся или отпадут из Вашего круга. Я понятно написала? Если нужны пояснения, я готова.

Лейла *

Ванечка ,ну невозможно быть для всех симпатичным или наоборот ,чтобы все были симпатичны тебе

Вано

Наверное я не правильно написал, понимаю что невозможно всем нравится , как доллар)) Я о том , что человек хвалит другого человека , но меня удивляет почему он сам не пытается стать таким кого хвалит

Лейла *

моя младшая дочь маленькая была стих -басню читала так : кукушка хвалит петушку ,за то что ,он хвалит кукушку

Галина Безменова

Чтобы они не делали ,ничего не получится,если они вам неприятны!!! Во как! Думаю разберетесь!!!!

Вано

Спасибо, хочется как то с людьми позитивно иметь отношение

Татьяна Ивченкова

Хммм... действительно запутали... Теперь вот и не знаешь, кого здесь симпотизовать🤔

Вано

😋 я сам запутался

Татьяна Ивченкова

Да))) Как аву поменяли, так и запутались, окутав себя сигаретным дымом))

Вано

Решил поменять свой имидж, стал доном Карлеоном 💣😎

Наталья Зуб

Вы не хотите простить антипатам их ошибки.... попробуйте может они Вам еще понравятся

Га
Галина

Так у вас ещё и точки отторжения присутствуют. Это как магнит + с - ее притягиваются.

Вано

Не понял, можете объяснить немного подробнее

Табуретыч

А почему они должны так делать? Не проще ли попытаться понравиться для начала - им?

Лариса Осадчая

они этого и не должны делать,вы в них не увидели то,что видят другие,в вас дело!

Вано

Почему ,я вижу в них и хорошее качества , но некоторые их поступки мне приводят к замешательству , и начинается антипатия.

Лариса Осадчая

они такие как есть,а вам решать как их воспринимать!

Вано

Я знаю это, но мне убивает одно, они же видят хорошее качество в одном человеке,почему они тоже самое не делают

Лариса Осадчая

не научили их таковыми быть!

Вано

Меня тоже никто не учил

Лариса Осадчая

но кто то же вам показал,как надо поступать!

Вано

Не показал, я сам это понял