Вета Россия

Ревносить-это чудовище с зелеными глазами?

Ответы
Armen Avanesov

Ревность
Армен Аванесов
Ревность Вам раздирает душу
Искажает слова и мысли
Теплый день превращает в стужу
Чувств других сразу нет-прокисли!

Убивает любовь и дружбу
Крепко клин меж сердец вбивая
Хоть в себе таи, хоть наружу
Выпускай- не видать вам рая!

Все из рук - и в осколки разом
В голове от пустых дум - тесно
Лишь стучит бесконечной фразой
Все слова твои - бесполезны!!

Этот монстр многим жизнь портит
Без любви скажут не бывает
С горя выпить бы сейчас водки
Боль в душе она заглушает!

Вета Россия

Я полагаю, что там где есть ревность, любовь не живет И стихи тому подтверждение

Armen Avanesov

Убивает любовь и дружбу😂

Се
Сергей

Испокон веков ревность считалась "законной" спутницей любви, и до сих пор живет старое поверье: ревнует - значит любит. Порой ревность кажется нам чем-то приятным, легким.
Пока мы не столкнемся с ней вплотную. Пока не испытаем на себе её разрушительную силу. Если ревнуем сами - наши страдания неописуемы. Если ревнуют нас, то и в этом случае налицо разрушение отношений - пытаясь угодить партнеру, мы зачастую перестаем быть собой.
Когда ревнует один, страдают оба

Вета Россия

Спасибо Я бы сказала: ревность- это болезнь мозга Чего же тут хорошего(((

Се
Сергей

это в первую очередь недоверие

Вета Россия

Или не верие в себя

Се
Сергей

Или примерка собственных мыслей

Андрей Снитко

Ревность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека, в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него[1]. Ревность является феноменом сложной психологической природы, она проявляется у людей, начиная с детства. Необузданная ревность влечет за собой конфликты

Вета Россия

Как-то так Где ревность есть, там любви нет места

Андрей Снитко

в целом да

Виктор

А нет ни какой ревности, есть глупые люди, которые позволяют давать повод этому явлению.7

Виктор

А нет ни какой ревности, есть глупые люди, которые позволяют давать повод этому явлению.

Александр

это неуверенность....в себе прежде всего. а там хоть как это назовите

Ир
Ирина

Ну с цветом глаз можно и поспорить, а в остальном.....🙂

Внеземная Фея

Ревность-это идиотизм основанный на неуверенности в себе.

Игорь

Ревность, это болезнь головы. Ревнивец любит только себя.

Вета Россия

Доброй ночи,Игорь! Сложно всё это

Игорь

Добрый вечер! Это несложно понять ревнивцам. Ревнуя, ты не доверяешь любимому человеку. Тебе нужно подтверждение верности. Почему любимый человек должен что-то доказывать. И кому? И зачем?

Вета Россия

Это так можно рассуждать, имея "холодную" голову, а Вы же сами написали "болезнь головы"

Игорь

тНадо для себя раз и навсегда решить, что в отношениях не может быть ревности. И выкинуть это мысль из головы.

Валерий Герасимов

А древнеегипетскую богиню ревности звпли Тытамскем..

Zoxrab Mammadov

Ревновать нужна,только в меру,с умом.💋💋💋

Вета Россия

Если есть ревность, значит нужно принимать соответствующие меры( шаги)

Zoxrab Mammadov

Вот-вот.Умный или умная своим поведением не позволить причину для ревности

Виктор Шаламов

"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй."

Вета Россия

Радищева цитируете!))))

Виктор Шаламов

Молодцом, знаете. Да, это эпиграф Радищева.

Вета Россия

Читала, знаю "Путеществие..."

Виктор Шаламов

....из Петербурга в Москву. Школьный курс.

Вета Россия

Ещё раз спасибо

Александр Жук Эстония Таллин

сегодня еще нет а вчерась да был счастлив

Холодный Дождь

Не надо с зелеными. Зеленые мне нравятся)

Вета Россия

Хорошо

Артем Гаспаров

Конечно. И в итоге оно сьест завистника

Вета Россия

Ой! Съест...

Валерий

Да вы че? РЕВНОСИТЬ это вообще без глаз.

Мах

Ревность слепа, поэтому у неё нет глаз.

Вета Россия

Вполне возможно

Гордюшка

у беды глаза зелёные))😜

Вета Россия

И у ведьмы

Гордюшка

не встречал))

Сергей Павлович

Не надо валить всё на зелёные глаза.

Вета Россия

Как скажете

Ма
Марина

А ещё говорят, что у беды глаза зелёные

Вета Россия

И у ведьмы...

Сергей Павлович

Вот вдвоём теперь глаза зелёные обижают!

Ма
Марина

Колдовские - глаза зелёные!

Сергей Павлович

Уже лучше.

Виктор Якимов

К тому же пожирающее своего хозяина

Вета Россия

О как!

Виктор Якимов

Я когда это понял- перестал ревновать совсем