Гаухар Абдыказырова

Задам вопрос который меня беспокоит в настоящее время! Пред история: Я живу и работаю в столице- а родители и туча родных братьев и сестер в других городах и в селах. Собираюсь на праздники домой( в Казахстане 22 наурыз), ну и к родненьким заглянуть! Накупила подарков для племяшек- а их у меня 17! РАЗОРИЛАСЬ)))) Вопрос: надо ли покупать братьям и сестрам, их мужьям и женам подарки или нет? как аргументировать отказ? в прошлый раз обиделись! Но финансы поют романсы! Спасибо за ответы и советы!

Ответы · страница 3
Эмми

Слушай,знакомая ситуация.я из Уфы.У нас тоже принято дарить.дерьмо нк

Эмми

Не купишь,я тоже присоединяюсь к вопросу😪

Александр Степаненко

Собрать всех вместе и угостить хорошим чаем и душевным разговором.

_Eyes:

Закинь ед каждому маленький презент или подари каждому тюбитейку

Василий Дороговцев

И что? В чём проблема? Материализмом попахивает. Понимаете о чём я?

Th
Theodore

Погодите, у азиатов положено подарки покупать, Вы не отвертитесь!

Th
Theodore

😜

Александр

Так и объясни, что денег небыло на подарки, все же люди, поймут

Malыshka Mю

Приезжайте с тортиком) и не дороги и посиделки устраиваются

На
Настасья

Каждой семье по коробке конфет и пачку чаю. А детям подарки.

Нинуля

Я считаю только детям)))а взрослые и так все должны понимать

Володя Чистяков

Всем подарки одинаковые и дешевые!!! Например Шоколадка!!!

Володя Чистяков

Это моё личное мнения!!! С пустыми руками являться очень плохо!!!

Гаухар Абдыказырова

Я все таки съездила! Племяшкам подарки! А братьям и сестрам- в каждый дом презент к чаю!

Володя Чистяков

Это очень хорошо!!! Даже замечательно!!!

Эрика

Соберите всех вместе и оплатите застолье. Дешевле будет.

Кот Горный Пик.

отучите их от этой привычки,чтобы и редким были рады

Владимир Шашков

задать им простой вопросс (а я разве не подарок)😉

Владимир Шашков

я надеюсь пригодится😉

Гаухар Абдыказырова

Спасибо! Переоценила ситуацию! Совесть уже не гложет! Съездила😇😁👍 как подарок!

Владимир Шашков

вот видеш иногда полезные советы бывают

Макс Антонов

Покупать исходя из своих финансовых возможностей!

Le
Leastat

Скажи прямо, что денег нет, а остальное их проблемы

Лис Плискен

лучший подарок, подарок сделанный своими руками...

Дмитрий Каракозиди

Родство определяется не тем сколько у тебя денег.

Игорь Семич

приучила на халяву всех,теперь получай 🌹🌹🌹

Джива Атма

сказать правду и перестать лыбзить маски на себя

Таяна

Так и скажите, что дети важнее. А те не маленькие.