Татьяна Не Скажу

Существуют ли в наше время НАСТОЯЩИЕ отношения между мужчиной и женщиной? Или институт семьи себя изжил?

–1
Ответы
Владимир Соколов

Конечно существует!!!!! Отношение в семье строятся, когда есть любовь! Только вот понятие любви люди изуродовали... любовь это не секс, если люди с этим понятием пытаются создать семью? То их ждет большое разочарование, максимум год продлится токая любовь, а потом быт все съест, была страсть, нет страсти..... если человек решил что любовь это когда я тебе а ты мне, как на рынке, то хочу заметить это тоже ошибка и эту семью ждет разочарование.... максимум года три.... и ненависть друг ко другу возрастёт в сто крат, и чем больше они будут вместе, тем больше ненависть будет пожирать их сердца.... так что же все таки такое любовь? А ответ простой, любовь это жертва, любовь не требует своего, не раздражается, не завидует, и т.д. Любовь это когда ты любишь человека и ничего не нужно в замен, если даже человек ушел от тебя, значит ему так хорошо, а я хочу что бы моему любимому(ой) было хорошо, не нужно ждать пока твоя половина осознает свою вину и попросит прощение, нужно от всего сердца, со всей искренностью просить прощения первым, не важно какая ситуация, потому что в любой ситуации совместной жизни, виновны оба, как не крути. Любовь это Бог, если нет Бога в семье, семья обречена... в библии апостол павел пишет, жена должна относиться к мужу как церковь(собрание верующих) ко Христу, то есть к Богу, а муж к жене, как Христос относиться к церкви, то есть Бог относиться к нам… потому в православии семьи практически не распадаются... есть конечно исключение, кстати именно каторые атеисты любят приводить в пример, но как правила, эти семьи не являются верующими, а только создают внешний вид, как говорит Господь, по вере вашей да будет вам!

Наталия Филатова

не знаю наверняка. но получается так, что большая часть мужчин (по крайней мере из моего окружения) живут сами для себя, считая "женской обязанностью по-умолчанию" холить их и лелеять ничего не давая в замен. а что женщины? - они как лошадки, все взвалили на себя и тащат - и дом (хозяйственные обязанности, включая ремонт), и семью (воспитание детей, забота о близких и родственниках), и работу (причем умудряясь приносить в дом большие деньги, чем их супруги), многие еще к тому же пытаются холить и лелеять своих мужиков и очень переживают, если они пикнут о возможности ухода ... происходящее можно назвать полнофункциональным институтом семьи? ... вряд ли. а жаль. очень искренне хочется жить в гармонии, любить того, кто тебя любит, а не использует, и понимает, помогать тому, кто был рядом с тобой и в горе и в радости ... мечты ... блин, только мечты!

Валентина Мезрина

Любой вид взаимоотношений – как песок, который вы держите в руке. Держите свободно, в открытой руке – и песок остается в ней. В тот момент, когда вы сожмете крепко руку, песок начнет высыпаться сквозь ваши пальцы. Таким образом вы можете удержать немного песка, но большая часть просыплется. Во взаимоотношениях – точно так же. Относитесь к другому человеку и его свободе бережно и с уважением, оставаясь близкими. Но если сожмете слишком сильно и с претензией на обладание другим человеком – взаимоотношения испортятся и рассыплются.

Данко Русич

Вот это самое последнее в течение ряда последних лет пытаются нам вдолбить российские и ИНО СМИ. Русь жила, живет и будет жить семьей!!!!Настоящая любовь между мужчиной и женщиной была есть и будет на Руси!А выродки пусть вымирают...не жалко... Когда не будет настоящих отношений-распадется Русь, распадется цивилизация!

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Владимир Викулов

... Существуют и будут существовать, пока будет жива мораль и лучшие человеческие качества. Ибо это ,,придумано" самой Природой и Создателем!.... Нынешняя деградация отношений, есть ничто иное , как временное ,,помутнение" сознания Человека....

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну во первых ничего само по себе просто так не происходит, поэтому институт семьи себя не изжил, а его разрушают направлено и вполне осознано. Во вторых между мужчиной и женщиной любые отношения настоящие, если они искренние.

Татьяна Не Скажу

Да,вы правы

Илона Маска

Думаю ничего не изменилось за тысячи лет. Жизнь в мегаполисах - не показатель. Бывает, что в крупных городах легче выживать и делать карьеру в одиночку. Но мегаполисы - это не далеко не все народонаселение.

Сергей Толстель

В виде исключения нормальные взаимоотношения существуют. А институт не семьи, а брака себя давно уже изжил. Статистика последних лет в 80% разводов от количества заключённых браков как бы намекает.

Диля Диля

Да, существует. Если только что один из них нравиться . Вообщем я дружина с парнями потом узнала что они симпотизировали иза этого. Или дружба растается когда они начинают встречаться с кем нибудь

Ел
Елена

Все сложно. Социум двинул вперёд за технологиями перестав ценить истинные ценности. Подмена понятий , распущенность , гостевые браки .... любые формы половых извращений и попытка их "легализовать"

Юрий Иванов

Феминизация испортила характер и цели у женщин, маменькины сыночки тоже стали женственными и их цели. Разумный женский взгляд заменяется театральной игрой. создание семьи - проблема..

Lаzy

Существуют. Не изжил- просто перешел на другую стадию. Хотя бы по той простой причине, что ребенку нужны оба родителя. Признаю- в разной степени. Мать никто не заменит равноценно.

Наталья Цыганова

Если оба человека достаточно развитые ,и у них есть солидарные к друг другу представления об отношениях ,а также стремления построить образцовые отношения то это возможно

Серж)))

Существует! Институт семьи хотят уничтожить глобалисты, потому что им не нужны НОРМАЛЬНЫЕ люди, им нужны роботы, у которых нет ни Родины ни флага.

Андрей Глазов

Конечно же существуют еще не все потеряно есть нормальные люди их американизация не сломила и деньги не испортили🙃

Татьяна Не Скажу

Это радует)))

Евгений Осадченко

А когда они были настоящими? Не хочу Вас разочаровывать но на мой взгляд, примерно так всегда и было. Почитайте классиков.

Алексей Миндлин

Такое ощущение, что 90 % женщин, находящихся тут, просто озлоблены на мужчин. А не пробовали на себя со стороны взглянуть?

Татьяна Не Скажу

Я не озлоблена, этот вопрос обобщает и тех и других. Отношения зависят от двоих,и не бывает так,что виноват один

Алексей Миндлин

конечно.

Адажио

Я наблюдаю за состоянием семьи,в которой растёт новорождённая,Вселенская,истинная Любовь!И это юный свет нашего мира!

Илья Сведюк

Странный вопрос.Конечно существуют.Просто настоящие отношения не выставляются напоказ.Потому и кажется,что их мало.