Неизвестно Неизвестно

может ли верующий быть либералом?

Ответы
Григорий Новиков

верующий может быть даже геем ...и убийцей.....суть в том, что в его голове есть БОГ.

Неизвестно Неизвестно

наши либералы высмеивают верующих , а я позиционирую себя как верующий , при том либерал до мозга костей

Григорий Новиков

а мне заметилось , что не верующих, а скорее систему, пирамиду, иерархию....да и потом, высмеивать и уничтожать не одно и тоже....скоморохи тешились над иными царями заморскими, обнаруживая их недоработки...т.е. то , на что следует обратить внимание и проанализировать...

Неизвестно Неизвестно

они не упускают возможности заявить , как например ксения собчак - в наше время быть верующим стыдно

Григорий Новиков

ксения собчак - батарейка, питаящуяся от другиг батареек, у неё нет связи со светом- вампир вампиром ....но братство, равенство, свобода - изначальный призыв либералов, в этом нет ничего античеловеческого. Другое дело, опять кощеи подмазались.

Неизвестно Неизвестно

я тоже так считаю . наши либералы и не либералы вовсе ! настоящий либерал это вольтер , ну и я конечно

Инна Дегтярева

Конечно,либералы сами по себе свободны и они вправе выбирать свое течение

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хмм . разумеется . даже , как показала история , коммунистом 😉

Татьяна

Он должен быть либералом. Иначе весь смысл веры теряется.

Вера Зюрина

Может быть всем он человек божий

Неизвестно Неизвестно

обьясняют консервативными взглядами церкви

Вера Зюрина

Бог такой ему путь указал а церковь это здание

Неизвестно Неизвестно

служащие в здании - это носители той же идеи

Елена Кожевникова

А либерал,по Вашему,это кто?

Елена Кожевникова

У верующего человека таких вопросов не возникает,т.к. он точно знает кто. когда и как поправит положение!

Неизвестно Неизвестно

но люди тоже что то правят

Елена Кожевникова

Да.но во вред себе и другим

Неизвестно Неизвестно

аааа , я понял . вы - верующая

Елена Кожевникова

Значит,я ответила на ваш вопрос?

Лана Остудина

Нет, только консерватором!

Лана Остудина

Это не либерализм! Или вы имеете в виду либеральность в нравственном значении, "терпимость"? Но непристойное -- это в любом случае непристойное.

Неизвестно Неизвестно

вообще либерал в политике в жизни либерал еще больше . думаю . я имею ввиду терпимость да.

Лана Остудина

Если вы, будучи верующим, при этом разделяете церковные (не христианские, а именно церковные, они Уже) взгляды на мораль, то вы должны их и придерживаться, изгоняя терпимость. Если же вы ограничиваетесь верой в Бога, то он оставил 10 заповедей, первые 4 отношения к морали не имеют, а придерживаясь остальных, легко быть терпимым.

Неизвестно Неизвестно

минуточку. в чем разница между христианскими и церковными

Лана Остудина

По-моему, церковные строже, по сравнению с христианскими, евангельскими:возлюби ближнего своего... и т. д. Впрочем, я тут не большой специалист -- почитайте Евангелие, "вычлените" принципы христианской морали, поговорите с батюшкой (пастором, ккюре или кем надо), он скажет, чего требует церковь.

Галина Савиных

а что ему должно помешать?

Неизвестно Неизвестно

консервативный взгляд церкви

Галина Савиных

да мне кажется,что в наше время у церкви более широкие взгляды на политику,они уже многое могут понять и объяснить с церковной точки зрения, времена меняются и для них

Вера Пашкевич

а почему нет.или это грех

olga renner

Конечно....почему же нет?

Неизвестно Неизвестно

наши оппозиционеры говорят ,что в наше время быть верующим стыдно

olga renner

ну значит мы бесстыжие верующие, если им от этого легче станет! 😄

Неизвестно Неизвестно

вы тоже либеральных взглядов и верующая ?

olga renner

Я вообще за свободу.... и да, я верующая, если можно так назвать... 5 лет назад стала православной

Неизвестно Неизвестно

у меня нет таких знакомых . редкость потому что . только католик один есть

Сима Аминова

Может.

Ел
Елена

может

Неизвестно Неизвестно

в вере много ограничений , лишений . даже диктата

Неизвестно Неизвестно

хочу вас понять , помогите .

Кульпан Абдумаликова

нет

Кульпан Абдумаликова

Верующий ищет правду а там делать нечего

Неизвестно Неизвестно

ниче подобного . вольтера читали ?

Неизвестно Неизвестно

он точно искал правду , а навальные всякие и ксении собчак ее прячут

Неизвестно Неизвестно

они не либералы вовсе . настоящий либерал - это я и вольтер конечно

Татьяна Паршина

да