Fiory Piazzati

​Вы знакомы с этой аксиомой: "При безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей обе будут являть собой исключительную ерунду". Что она значит и прав ли ... кстати кому она принадлежит?

Ответы
Владимир Герасимов

Безальтернативный выбор из ДВУХ вариантов - это уже альтернативный выбор.

Ро
Родендрон

слово безальтернативный тут противоречит смыслу фразы, сколько бы ни было вариантов, два или больше.

Fiory Piazzati

значит он не понимал этого слова. а оно ему нравилось

Ро
Родендрон

скорее, кривой перевод.

Владимир Герасимов

Ребята, не спорьте. Автору это высказывания обе альтернативы просто не устраивали. Вот и всё!

Ро
Родендрон

да нет, просто обсуждаем 🙂

Юля Воронова

Если альтернативы нет,значит и нет выбора...

Из
Издалека

Классно сказано! Автора, увы, не знаю.

Fiory Piazzati

Добрый дядя Эскобар

Из
Издалека

Который Пабло?

Fiory Piazzati

)))

Из
Издалека

Хотя сам по себе БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВЫБОР - это уже парадокс)))