Вера Кабакаева

ваше самое яркое воспоминание из детства?

Ответы · страница 3
Ольга Сухатерина

Лето, жара,тёплая кофта,с карманами,а там семечки))

Кристина Прокофьева

когда я была в лагере и у меня было много друзей)

Wo
Wolfie

вот как, счастливое детство?

Кристина Прокофьева

конечно когда никто ничего для друг друга нежалел

Tatul Aydinyan

не било компютеров, играли весело всем дваром

Peva

А детство это от какого и до какого возраста?

Peva

Видимо. очень мороженного или просто сладкого хотелось...голодно жили

Wo
Wolfie

Жили голодно, но тянуло на сладкое

Peva

видимо, организм требовал углеводы

Peva

А сейчас именно углеводы исключаю

Peva

стремление всех женщин - похудеть

Елена Лена

Жизнь на Севере Что не вспомнишь , все яркое

Jenia Melnik

куча..у меня очень прекрасное детство было)

Татьяна Бернгардт

К счастью, и мне с детством повезло

Дмитрий Валиев

попадание в милицию за прогулки по крышам=)

Марина М

У меня много ярких воспоминаний из детства

Дмитрий Каракозиди

У меня не было общепринятого детства.

Дмитрий Каракозиди

Прости тебе не понять. Я так думаю.

Сергей Цимбалов

Когда выпил случайно водку в детстве

Татьяна Бернгардт

Хм, наверное такое воспоминание есть почти у каждого человека))

Сергей Цимбалов

Не дума. Когда я выпил мама бежала с водой а папа говорил что мне только огурчик нужен

Ми
Мила

С родителями ездили к брату в армию.

Ми
Мила

Я подбежала к брату, обняла его ногу( маленькая была) и стала плакать. Я его сильно любила и очень скучала без него.

Wo
Wolfie

ого, сколько же у вас разница в возрасте?

Евгений Ильин

ныряние с берега в речку в деревне

Вера Кабакаева

а я наверное навсегда деревенская "но также ночью снится мне деревня,отпустить меня не хочет родина моя"

Евгений Ильин

хаха ))) а я и то и то люблю. люблю и город и деревню

Вера Кабакаева

хорошо если так,а я город не очень,на недельку бы сюда приезжала-в год.

Евгений Ильин

они ночного города - прогулка и тд - город норм. на велике покататься

Евгений Ильин

нечего бояться. просто гуляй и все

Александер Солодов

Провалился в деревенский туалет.

Татьяна Бернгардт

Ахах, отличное воспоминание)

Тетушка Сова

Теплица. С помидорами. У бабушки.

Тетушка Сова

ага. заходишь так, а там - богатство)))))

Akhad O'hara

папа купил мне трусики Spange Bob ))

Татьяна Бернгардт

Ахах, ты был самым крутым в детском саду?)

Akhad O'hara

еще бы, девочки бегали... "это мой Spange Bob, мой Spange Bob!"

Akhad O'hara

да потому что трусики были Smoking!!!

Akhad O'hara

да именно они шепнули вау вау

Azamat Kudarov

ярче всех но только однажды

Azamat Kudarov

словами не передается это нужно чувствовать видеть и слышать

Вера Кабакаева

ну,тогда хорошо если вы это снова почувствовали и вспомнили

Ленка

Когда я в лесу заблудилась.

Ленка

Сосновый бор гудел приветливо… понеслись…
Мелькали деревья со скоростью мотоцикла.
Как гончая прёт по лесу, не разбиваясь насмерть о стволы, известно только ее создателю.
Как же нам было здорово! Мне – 12, ей – 2, одногодки.
Прошел год печалей не предвещавший.
Наступил осенний охотничий сезон.
Вылетели мы в лес, связанные тонкой металлической цепочкой, как и всегда. И тут…
Цепочка вырвалась у меня из рук раньше, чем я успела спустить с нее Азу. Гончая взяла горячий след и завязла, плотно села на зверя. Повела гон по всем правилам, громко звоня: «Сейчас возьму!»
Стала гнуть его на меня и всё… тишина.
На тот момент отмахали мы по сосновому бору километра четыре…
Пошел ливень. «Смоет след»– была моя первая мысль – «собака верхним чутьем может не найти путь назад». Стала звать, свистеть, – и вроде сначала издалека слышалось – вон она, скулит. Искала, кружила, нет – бесполезно…
Прошло часа полтора…
Дождь и не думал сворачиваться. Волнение стало вытесняться тихим отчаяньем. Осознание, что я блужу, пришло как гром среди ясного неба.
Стоп… а где я?
И когда уже выбилась из сил и остановилась, слышу - трещат кусты. Кто-то прет на меня, волосы на макушке на всякий случай напряглись и вот…
Вылетает на меня моя Азюля! Мокрая, дрожащая от избытка чувств, с обрывком цепочки на шее. Ясно, бедняжка, где-то в кустах рвалась… Чудо, что смогла порвать металл.
– Домой выведешь?
– Не вопрос.
Я схватила Азу за ошейник и дала ей меня вести.
Дорога-то оказалась за кустами в ста метрах от меня. Аза четко угадала направление, вывела.
Спасла… И всё… . Прошло несколько дней.
Хозяину кто-то донес о наших вылазках, и крючок сменили на замок. Прощай, Аза. Не могла я смотреть через сетку в эти плачущие глаза.
Рвала сердце.
Скоро мы переехали на сто километров от места событий.
Потом я начала годами колесить по свету.
Прошло 18 лет.
Я так и не вернулась в места наших детских прогулок. И вот однажды встретилась мне собака. Точно такая же гончая, как в детстве, те же

Ленка

те же глаза, та же манера.
Подошла, ткнула носом, заглянула прямо в душу: «Это ты?»
«Прости» – подумала я.
И она ушла из моей жизни… навсегда…
Собачья княгиня – псина несчастная.

Ленка

Сейчас -то я знаю, какая силища в гончей. У меня живёт такая зверюга.)))

Wo
Wolfie

Ага, они сильные, потому и охотничьи

Ленка

В них энергии, как в лошади. И доброты немеряно.

Wo
Wolfie

Ну по доброте это как воспитают

Ленка

Да. Собака, как ребёнок. Кем растят - тем и станет.

Лена Лена

забыли из садика забрать

Wo
Wolfie

хах, извините, но да бывает и такое)

Miss Ledyanoe Цarstvo

Удалилась об качелю.

Wo
Wolfie

Вот как, бывает, что поделать.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Ничего.

Наталья Солнечная

Бабушкина деревня.

Наталья Солнечная

Деревня в тверской области, всего 12 дворов, уже тогда наполовину пустая, но бабушка с дедушкой держали целый двор и плюс большой огород.А мы с братом, детьми, строили шалаши, купались в пруду, гоняли на велосипедах..Детство, свобода..А как пахло сено, его было целый двор.Мы помогали во всем.Лето пролетало так ярко и быстро.

Wo
Wolfie

Замечательная пора, а сейчас самое время самой делать такое лето)