Му
Мусечка

сколько лет прожила баба Яга?

Ответы
! Птаха !

Если углубиться в историю, а именно в историю Русской сказки, как литературного направления, то образ Бабы Яги, живущей в дремучем лесу в избушке, взят из реальной жизни. На Руси дома терпимости находились глубоко в лесу и жили в них падшие женщины, их средний возраст был 35-40 лет. Мужики уходя на охоту на несколько дней останавливались в этих домах

Му
Мусечка

надо же,не слыхала о такой информации

! Птаха !

В институте у нас был Замечательный преподаватель по истории русской литературы. Его пары никто не пропускал, было оч интересно!

Му
Мусечка

МНЕ КАЖЕТСЯ 35-40 это уже бабушки были в то время . За капс сорян

Ле
Лео

Утраченный образ Йоги, коей является Ягиня – это образ доброй... прекрасной и мудрой женщины, светлой Богини, указывающей правильный путь в жизни и живет она , как и все Боги вечно..)

Ал
Александр

Помоему до сих пор живая....на работу шел они вместе с кикиморой сидели на лавочке про какую то лярву обсуждали что к ней ходит кощей вечно пьяный в подьезде костями гремит☺☺☺☺

Му
Мусечка

а у нас таких бабушек нет( холодно

Дм
Дмитрий

Фиг его знает. У неоязычников спросите) Они все вам скажут. И сколько баба Яга прожила...как Кощей до анорексии дошел...как Перун с Марса прилетел)))

Саша Аут

Говорят жива пока наша бабушка Яга, речь ведёт не по бумажке, иногда сидит на Спрашке и не ходит по врачам, а летает по ночам)

Da
Darina

🖼Тут не давно по тв показывали в ступе передвигалась по городу(не помню название города)..так что жива!!!🙄

Джами Асад

Так она же вечная! Живёт ещё в своем дремучем лесу, чаи распивает с Кащеем Бессмертным и ждёт чуда- чудного.....

Джами Асад

Боже упаси!

Джами Асад

Поделись сомнениями!

Джами Асад

Бабаешке место в парламенте?!!!

Джами Асад

Можно попробовать!

Графиня

и сейчас жива старушка, но куриная избушка не вертится уж теперь. Ревматизм заклинил дверь.

Елена🇷🇺

Всегда воскресла, только в других сказках, может и сейчас где-то чудит🙂

Владимир Ефимов

Она и до сих пор живёт и будет здравствовать, пока существует русская нация.

Ан
Анна

Интересный вопрос, а вы знаете? А то лично с ней не была знакома...

Ан
Анна

Пусть остаётся женщиной без определенного возраста

Владимир Бабич (Шик)

Она жива, только размножилась на много маленьких бабок-ёжек

Вячеслав Лебеднов

а сколько лет проживёт наше трудовое население в нищете?????

Просто Ой ,Но Не Ангел

Когда перевалило за ЗОО лет и три года считать перестали

Саша Груздов

Она и сейчас живёт и представь себе почти в каждой семье

Турсумбеков Диас Русланович

это сказочный персонаж,в реальности её никогда не было!

Турсумбеков Диас Русланович

люди много чё говорят,были психи которые доказывали что видели инопланетян!

Kudas

Я знаю- вот сколько этот как его чахлик невмерующий

На
Наташа..

Она и сейчас жива..(в леопардовых лосинах носится)..

Эдуард Вождаев

ну явно больше чем ваня а тот на печи 33 года сидел

Андрей Андрушевский

почему это прожила?
она и до сих пор здравствует!