OK
Olga Khudchenko

поднять руку на своего ребёнка - преступление?
P.S. Здесь исключений нет.

Ответы
Ирина Кигель

Поднимать руку на кого бы то нибыло есть преступление. Со своим ребенком можно и нужно находить общий язык без поднятия рук. Мои уже взрослые, старшую один раз отлупилась лет 6 ей было, ну правда, она меня довела, так она мне говорит- Никогда тебе не прощу, что ты меня побила! Говорю- А я никогда не прощу тебе, что ты вынудила меня побить тебя, у меня ведь тоже есть какие принципы в жизни, один из них никогда не бить детей, а из- за твоего баловства я поскупилась своим принципом! Потом поплакали с ней вместе и все. Не могу сказать, что они у меня идеальные и никогда не шкодничали, но повода побить их у меня больше не было.

**
***?***

Я своих детей не наказывала физически, у меня рука не поднимается. Я даже когда разозлюсь и накричу, когда успокоюсь, прошу прощенья, что сорвалась и не сдержалась и объясняю почему. У меня с моими мальчиками замечательные отношения, и они выросли ДОБРЫМИ. Я считаю, что дети которых бьют, свою злобу срывают на других более слабых. Надо воспитывать в любви и доброте. Ой что-то я расписалась тут. А что значит исключений нет? Смотря за что подняли руку.

Людмила Антонова

К великому сожалению, немало есть еще родителей, добивающихся послушания детей с помощью физических наказаний. Родители, которые бьют своих детей, полагают, что они воспитывают их таким путем. В действительности же, прибегая в воспитании к грубой физической силе, они доказывают лишь свою полную несостоятельность, свое неумение найти разумный путь воздействия на ребенка.http://www.kidly.ru/ot_1_goda_do_2_let/pochemu_nelzja_bit_rebenka.html

Анатолий

иногда проще хлопнуть по попе, чтобы реагировал быстро - "нельзя так себя вести", чем убегающему от вас ребёнку - в сторону проезжающего автобуса (не дай, Боже!) долго и "терпеливо" объяснять - почему "нельзя туда бежать!" или - "нельзя так делать"... К тому же, в моменты перевозбуждения даже послушные дети иногда ведут себя слегка неадекватно... Просто не должно быть "перегибов"...

Олег Коваленко

Преступнкики те которые издали закон о защите детей. Сынок принёс со школы двоек отец всыпал ремня сынок пожаловался в милицию милиция штрафанула и предупредила ещё таким методом накажете ребёнка посадим на 15 суток. Так вот ребёнок кончил школу на одних двойках и папа сказал тогда воспитывайте сами наших детей и не предьявляйте к родителям притензий. Вот так.

OK
Olga Khudchenko

Как-будто он после ремня учится станет

Олег Коваленко

Зато стал пить пиво курить и батю по пьянке избил теперь батя на его минтам здал. Вот такое замкнутое законодательство.

Марина ...

Иногда шлёпнуть по попе-ничего страшного...А вот некоторую грубость я не понимаю.. Наблюдала сценку в магазине :шаловливый мальчик трогает ручонками все стеклянные витрины и раздражённая мамашка ( не люблю это слово, но не хочется называть её по-другому ) громко, не стесняясь,говорит ему : " Ещё раз тронешь-я тебе руку сломаю !! " ........У меня даже дар речи пропал..

Виктор Касай

Смотря как поднять,эту руку.

Марина ...

Легонько..нежно..Так, для строгости...

Полина Белоглазова

Детей бить НЕЛЬЗЯ. НИКОГДА и НИКОМУ это непозволительно. Это ваша вина, что ребенок так поступил, это вы не донесли до ребенка, что он не понял и сделал. Это ваша вина, что ребенок растет сам по себе. С ребенком нужно сотрудничать, общаться, рассказывать, объяснять, давать право выбора, при этом объяснив последствия его выбора.

OK
Olga Khudchenko

у меня и детей-тоИ я с вами полностью согласна

Полина Белоглазова

Очень приятно , что есть люди, понимающие

Людмила Седень

не поднять вовремя и дурь не выбить - большее преступление - только бить надо правильно - без внутренней ярости - рукой снизу вверх по попе в район копчика - посылаю ярь по позвоночнику до макушки - прочищая, и открывая верх - иногда к дитю цепляется "лишнее" и снять может только материнская рука и сердце!

Николай

Алло, бабуля, твоя дочь,
Орет тут на меня!
Ты мне обязана помочь,
Ведь мы с тобой родня!

А зять твой вовсе обнаглел,
Пугал меня углом,
Пришел терпению предел,
На зло отвечу злом!

Грозили дружно мне ремнем,
Представь, какой сюрприз!
Давай, мы тоже их ругнем,
Приедь-ка, разберись!

Андрей Тарубаров

Евр.12:7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой
сын, которого бы не наказывал отец?
Евр.12:11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после
наученным через него доставляет мирный плод праведности.

OK
Olga Khudchenko

Бог не поднимает на нас руку

Андрей Тарубаров

Иез.44:12 За то, что они служили им пред идолами их и были для дома Израилева соблазном к нечестию, Я поднял на них руку Мою, говорит Господь Бог, и они понесут наказание за вину свою;

OK
Olga Khudchenko

это - образно. Да, и стоит ли так уж безоговорочно верить тому, что написано так давно, да ещё и переведено не факт, что правильно

Андрей Тарубаров

У каждого свой бог... Что тут скажешь...

Ольга Пушная

Наше поколение воспитывали ремнём, и от этого я не стала меньше любить своих родителей. Да,и воспитание, считаю, я получила хорошее. Нынешние реалии таковы,что детям позволено очень много. Вот посмотрим лет через 20,что из них вырастет.

Александр Нищик

Всё зависит от того как Вас воспитывали,если ваше воспитание допускало применение физического наказания и Вы выросли нормальным человеком то Вы будете в той, или иной степени пользоваться этой методой

OK
Olga Khudchenko

вряд ли при таком воспитании вырастет нормальный человек

Эля Арефьева

Если по закону, так всё за что не возьмись, преступление и нарушение прав ребёнка. А если приглядеться, так у детей одни только права, а у родителей одни только обязанности, а прав вообще ни на что нет.

Владимир Кузнецов

Шлёпнуть по пятой точки сорванца отец имеет полное право, но без злости, в знак наказания!!! Другое дело избить ребёнка за то что тот отказался бежать за очередной бутылкой водки для горе родителя!!!

Людмила Черненко

некоторым детям достаточно маминого неодобрительного молчания, других не исправляет наказание ремнём; смотря с какой целью и КАК поднял на ребёнка руку; нужно же учитывать разницу в силе

Душечка

Преступлением будет неправильно воспитать ребёнка.....Реальная история из жизни. Мама: "Ванечка, встань в угол, ты наказан". Ваня, играючи, становиться в угол и спрашивает: "А плакать надо?"

Виктория Лужникова

У меня дочь понимает слова, а не только их слышит. Объясняю. Этого достаточно. Физическое насилие против любого человека (маленького или большого) это все равно насилие-преступление.

Наталья Горбунова

Розги пожалеешь, дитя потеряешь. В меру нужно, моей можно было просто показать ремень, без использования. Главное дать понять ребенку, что ты его любишь, и беспокоишься за него)

Дима Попиль

Наказание - наука, которая требует от наказывающего квалификации(Любви). Так как цель наказания исправление дурных наклонностей, во избежание проблем у наказываемого.

OK
Olga Khudchenko

ага, и травму на всю жизнь

Дима Попиль

если для вас цель наказания травмировать ребёнка, то лучше уж пусть творит что хочет

OK
Olga Khudchenko

Это - не цель, это следствие

Дима Попиль

следствие любого наказания травма на всю жизнь?

OK
Olga Khudchenko

Следствие насилия над ребёнком

Дима Попиль

ну тот кто подымает руку на ребёнка за ради насилия, просто умалишенный

Та
Татьяна

а вы поинтересуйтесь у своих стариков-как их воспитывали. вспомните как воспитывали нас... в любом случае, я считаю, нельзя унижать ребенка ни при каких обстоятельсвах