Ел
Елена

Все говорят, что правда у каждого своя. Так в чём -же сила правды?

Ответы
Андрей Белка

Мне, когда слушаю Высоцкого, жаль Правду до слёз. А Вам ?

"Нежная Правда в красивых одеждах ходила
Принарядившись для сирых, блаженных, калек,
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.
И беспокойная Правда, и легковерная
Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне,
Грубая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.
И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью
Баба как баба, и что её ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью
Если, конечно, и ту, и другую раздеть
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз
Деньги взяла и часы, и ещё документы
Сплюнула, грязно ругнулась, и вон подалась
Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась, себя оглядев делово
Кто-то уже, раздобыв где-то чёрную сажу
Вымазал чистую Правду, а так — ничего
Правда смеялась, когда в неё камни бросали
"Ложь это всё, а на Лжи одеянье моё!"
Двое блаженных калек протокол составляли
Где обзывали дурными словами её
Стервой ругали её, и похуже, чем стервой
Мазали глиной, спустили дворового пса
"Духу чтоб не было! На километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа!"
Тот протокол заключался обидной тирадой
Кстати, навесили Правде чужие дела
Дескать, какая-то мразь называется Правдой
Ну а сама — пропилась, проспалась догола
Чистая Правда божилась, клялась и рыдала
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах
А грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах
Некий чудак и поныне за Правду воюет
Правда, в речах его правды на ломаный грош
"Чистая Правда со временем восторжествует
Если проделает то же, что явная Ложь!"
Часто, разлив по сто семьдесят граммов на брата
Даже не знаешь, куда на ночлег попадёшь
Могут раздеть — это чистая правда, ребята!
Глядь — а штаны твои носит коварная Ложь … .

Катерина Комарова-Васильковська

Одно из последних и никак ни август он умер в июле 1980года 22 или 23 июля

Андрей Белка

Он родился 25 января 38 года, а умер 25 июля 80 года в 42 года ровно как и Джо Дассен - год в год.
Я его тоже люблю, его песни напоминают мне то есть времена когда я изучал французский язык для поездки на работу заграницу.

Андрей Белка

Опять Т9 мой текст исказил. А Вам стыдно бывает за допущенные грамматические ошибки ?

Ел
Елена

Очень люблю их. Энергетика одна. Чистота

Катерина Комарова-Васильковська

Да Андрей вы правы ,согласна ,я сказала приблизительно но ошиблась на пару дней

Сергей Пастухов

Рассказывают, что Балабанов "Брат-2" снимал как коммерческий проект. На волне популярности "Брат". Деньги зарабатывал на свои задуманные идеи. Но "пипл" во первых вспоминает "Брат" и "Брат-2".
Как думаете, это правда?

Ел
Елена

Думаю да. Добрый вечер, Серёжа)

Сергей Пастухов

Добрый вечер, Лена.
А Вы видели "Я тоже хочу"?

Ел
Елена

Не помню название. Сейчас гляну

Сергей Пастухов

Это последнее. И он знал что умирает.
Невероятный холод.......

Ел
Елена

Смотрю.

Михаил Пухов

Правда освобождает от лжи, она делает сильней, но сила не в ней. Правда действительно у каждого своя, потому каждый заблуждается по своему.

Просто А...

Сила правды в том, что она не зависит от восприятия каждого... Правда всегда одна. У каждого лишь своё восприятие правды.

Володя

А от каждого по способностям, каждому по потребностям. А вот истина-то все-таки одна, хотя правда у каждого своя, так-то.

Сергей О.

Сила не в правде и не в деньгах, сила в том, что ты говоришь правильно и тебе не смогут возразить.

Ел
Елена

А правильно, это не правда?

Сергей О.

Правд много - истина одна, если ты скажешь свою правду, то кто то своей правдой перебьёт твою ))

Ел
Елена

Тогда почему используете слово правильно? Кстати, в фильме стоит слово правда." За ним правда". Значит не его личная правда в отражении, а за его спиной.

Сергей О.

Вот пристала занудка )) Был бы у американца пистолет в руках, я бы посмотрел чья правда сильнее )) И за спиной тогда никого не надо ))

Ел
Елена

Трусливый он и промазал бы)) Сила в храбрости. Вот за такими правда всегда за спиной.

Ел
Елена

Спасибо))

Александр Жданов

то что она - ПРАВДА . Ведь очень и очень часто в нашей правде, есть 2-3% лжи. А разве это уже ПРАВДА?

Смирнов Андрей

правда всегда одна-это сказал фараон -он был очень умен и за это его называли Тутанхамоон!

Романа

Если сложить все правды, можно получить что-то близкое к истине) Добрый вечер, Леночка)

Ел
Елена

Да, верно. Это самое начало возникновение живой голограммы памяти,потом видео. В будущем она будет двигаться, говорить и даже общаться. Вот такой прогресс.

Романа

Мне нравятся старые фото. Я помню, чтр я чувствовала в этот момент

Ел
Елена

Да, это мост к себе в прошлом, своеобразный портал,возвращение.Может таким образом изобретут машину времени? Всё внутри нас.

Романа

Может быть))

Ел
Елена

))

Cergei Efremow

Чистая правда в красивых одеждах ходила,принарядившись для сирых,убогих,калек....

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

единственная Правда на земле это Бог.. а Бог есть Любовь.. значит сила в Любви!!!

Сергей Никифоров

Так можно разговаривать, когда у тебя ствол есть. А аппонента - нет...

Анатолий Галенко

В том, что ты не врешь. И это бесит, с сумашедшей слой, остальных.

Катя Иванова

Сила в истине, она незыблема, а правда и правда у каждого своя

A@
Alek @

очень правильный ролик... в чём сила, брат? а в чём дело, брат?

Роберт Си

в том ,чтобы грамотно и спокойно доказать свою точку зрения

Владимир Борисавич Должиков

в простоте,
которая не хуже воровства
как минимум))

Марго Беккер

Ты упустила важное слово *У каждого ДУРАКА, своя*!

Ел
Елена

А сила правды в чём?

Марго Беккер

ой иди ты а..

Павел Рябенков

в откровенности между тобой и второй половинкой

Адам Шестеркин

В правильном направлении развития событий...