Дмитрий Бобров

Растения зеленые от хлорофилла,а от чего зеленый сам хлорофилл?

Ответы
Наталья Ярославцева

Растения отличаются от животных главным образом тем, что их ткани содержат особое чудо-вещество: хлорофилл. Оно зеленого цвета (Физики установили, что из всех лучей спектра наибольшую энергию несут красные лучи. А красный свет лучше всего поглощается телами зеленого цвета. Вот почему хлорофилл зеленый.)

Людмила Чеснокова

Белый солнечный свет – это «семицветик»:
каждый охотник желает знать где сидит фазан
как однажды Жан звонарь головой сломал фонарь

Хлорофилл поглощает все эти цвета, кроме зеленого. Зеленый зелёный свет хлорофилл отражает прямо нам в глаз. Поэтому мы считаем, что листья зеленые.

Людмила Чеснокова

зелёный свет хлорофилл отражает прямо нам в глаз. Поэтому мы считаем, что листья зеленые.

Валентина

о составу он очень сильно похож на состав эритроцитов (красные кровяные тельца) – отличие только в том, что в крови присутствует молекула железа, а в хлорофилле – магния, поэтому кровь красная, а хлорофилл зелёный.

Оксана Бондаренко

зеленый цвет поглощает лучше всего красный цвет -поэтому хлорофилл зеленый,так как красный несет большую энергию чем остальные цвета спектра

Ka
Katyushqa

Хлорофилл зелёный потому что из потока падающего света он поглощает лучи в красной и синей зонах и отражает зелёные.

Дарья Ефимова

хлорофил это пигмент,маленькие клетки которые окрашивают листья в зеленый цвет при помощи солнечной энергии

Дробышева Людмила

Так наш глаз воспринимает данную длину волн. Людям с нарушением светоощущения может видеться другой цвет

Дарья Прохорова

синий, частично — красный свет из солнечного спектра обуславливает зелёный цвет отражённого света))

Sa
Samsosha`

от скапление солнечной энергии или питательных в/в..,хз вроде не помню это было 5 класс биологии

Людмила Симонова

нужны познания в биологии, а я школу давно закончила. не лучше ли обращаться к специалисту?

Ульяна Рамазанова

вопрос из разряда почему вилка называется вилкой. а вообще понятия не имею. а вы знаете?

Элина Сулейменова

ой, не помню, в школе проходили только про цвет растений,про хлорофилл, кажется, нет...

Александра Кругликова

Я думаю с этим вопросом лучше всего обратиться к биологам, а не ко мне.

Елена Шутова

уууу, ну ничего себе вопросик, ну не знаю))) от чего)))))))))))

Владимир Наумов

Ты,батаник? Вот и раскажи всем от чего и почему.

Елена Дивеева

мне все равно,а это и все что вы хотите знать?

Люба Савицкая

фотосинтес или ультрофиолет непомню точно.

Lensanna

А цветов вообще нет, это преломление лучей

Наталья Борисова

Да кто эти магниевые комплексы разберёт?!

Лариса Данилова

а откуда знаете что хлорофилл зеленый?