Галя

8летняя внучка спросила недавно: Бабушка,слышала слово "эпический"? Да,говорю: значит героический...типа того.Она: А "эпик зашкаливает"? ........Слышали такое языковое явление? Кто может объяснить?..

Ответы
Сергей Шевцов

Одна моя старшая коллега носила фамилию "Эпик"!.. Причём - Элеонора Яковлевна. Так вот: официально заявляю, что у нея - НИЧЕГО не зашкаливает!

Галя

Ах ха=ха! Она в нынче в тренде! (Опять новое словечко!)))

Сергей Шевцов

В гробу я видал модные ныне словечки! Был в гамазине приказчиком, а стал "сэлл менагером", был в колхозе счетоводом, а стал "бюстхальтером", обычный ныряльщик превратился в "дайвера"... Продолжать?

Галя

Найн,найн,ноу,нихьт, нет! Сама знаю

Сергей Шевцов

Ну, вот - достигли консенсусу!

Андрей :\>_

слышал эпик фэйл. эпик зашкаливает не слышал

Галя

Я сначала подумала,что это про человека-гордеца...Оказалось нет... В инете ничего толком не выяснила. Язык-то меняется, друзья мои!

Андрей :\>_

это да. всё больше и больше народ начинает не смысловыми фразами выражаться, а междометиями

Владимир Мизин

легендарный....

Галя

Я из инета ничего не поняла. Видимо,что то связано с комп. играми. Т.е. с бегающими там персонажами.