Ринат Фамутдинов

Если я умный, то здорово! А если я дурак?

−3
Ответы
Надежда Наумова

А Боги смеялись все утро и вечер
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…

Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!

Случайностей мало, счастливых – тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…

А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет, поверьте, не тайна…

«Случайная встреча» в толпе многолюдной…
Средь сотен людей… – настоящее чудо!

Так в жизни бывает порой… невзначай:
«Случайная встреча» – знак свыше — с луча…

Совпали маршруты и время, и дни…
Совсем не случайно столкнулись они.

Понять бы всё это ещё… чтобы впредь
Любимых своих – как зеницу беречь! ●

Марина Маврина

Вы уже задаёте эти вопросы о своей двусторонней личности сами себе, как следствие: вы подозреваете себя в раздвоении личности, вы проявляете себя, как неуверенный в себе человек, отсюда: да у вас диагноз - шизофрения, что естественно ставит под сомнение, что вы здоровы. Так что никогда своим здоровьем впредь не разбрасывайтесь так напрасно.

Ринат Фамутдинов

Иду с работы и останавливает патруль (документы, не видели ли чего) и мне вопрос:"Откуда идёте?" Ответ:"Иду с работы домой!" и мне говорит:"Ты чё дурак? Только идиоты в это время на работе!!!"... Дальше песня:"Вы же на работе!!!" Задумались и один поумнев сказал:"Мы не на работе, мы на службе!!!" Вот и спрашиваю!

Сергей Демидович

умный или дурак - это во-первых не измеряется ничем. Если говорить о IQ то это тоже не определение ума и разумности. Во-вторых всё непостоянная константа, ведь каждый день человек меняется за счет узнавания чего-то нового, или потери и затирания предыдущих знаний.

Ринат Фамутдинов

Налаживал телевизор... два диода сгорели, перепаял. Не работает. В конце концов - элементарно перегорела одна дорожка незаметно так. В итоге - не надо быть умным, надо быть внимательным

Сергей Демидович

да, но надо быть умным чтобы это осознать). Поэтому Вы умны!

Фёдор Малик

...А если я - дурак, то - всё равно ищу умного друга, или, хотя бы, умного в себе. Если человек хоть раз был умным, то всегда потом сможет дистанцироваться от своего более дурного статуса, если таковой вдруг обнаружится - в себе, -пожалуй.

Александр Шульга

Дурак,в первоначальном понимании,это дважды озаренный Миром или мудрец,а умный,это не значит,что он разумный.Это всего лишь,получивший какие-то знания и не факт,что умный может разуметь эти знания.

Сергей Башкатов

В следующих трех деревнях я не встретил девушек, на мой взгляд подходящих под возрастные критерии (18-27). Еще в одной деревне девушка прошла мимо. Я решил ей посигналить, но она даже не обернулась.

Виктор Прохоренко

Простите. Дурак это минус умный. , а кто сказал что + 5 (допустим)хорошо, а -5 плохо. И второе если не было-бы дураков то кого называли-бы умными. А точка нуля (отсчёта) где?

Ринат Фамутдинов

О!!! В таком ракурсе как-то и не подумал!

Елена Цветкова

это здорово вдвойне..........дуракам везет..........с дурака спроса нет, Иван дурак при красавице принцессе, при жар птице, при полцарстве впридачу.............

Ринат Фамутдинов

+++! С праздником! Целую руки!!!

Галина Сопот

" Кто поднял тебя на эту вершину, Мужчина?
-Жена,... Умной была он
-Кто бросил тебя в эту пропасть Мужчина?
-Жена... Глупой была она" / Р. Гамзатов/

Юр
Юрий

Дурак - это всякий инакомыслящий. То есть любой, кто думает не так, как мы, для нас дурак. То есть бОльшая часть человечества точно дураки.

Валентина Пашина

А если дурак, то вы об этом и знать не будите, и самое главное - дураку никогда не докажешь, что он дурак. Поэтому вам будет очень здорово!

Надежда Таранко

Все мы почти в равной степени умные и дураки одновременно. Грань между нормальным и ненормальным человеком очень тонкая

Ринат Фамутдинов

Э... ваши слова да ментам в уши...

Надежда Таранко

Ну это скорее к психиатрам вопросы....

Ринат Фамутдинов

Не... они самые психиатричные психиатры. Забрали и я им:"2х2=5" На 100 р поспорил что докажу в легкую... Доказал! Отдали (честно!) 500...

Надежда Таранко

Большая Вы умница в таком случае....респект....

Ринат Фамутдинов

Так просто всё, но неправильно и красиво... 0х2х2=5х0... Ноли сокращаем и...

Люсида Шамшина

Не бывает определённо дураков и определённо умных. В каждом человеке есть всего понемногу, но в разных пропорциях.

Anatol Solear

Ну и что - жить будешь. Главное не афишируй это достижение и живи спокойно. Поверь-таких сегодня достаточно много.

Ринат Фамутдинов

Забавно! Все(!) на последнее обращают внимание!

Ирина Макарова

тоже хорошо: есть перспектива личностного роста и развития. Умный глупец учится всю жизнь, глупый умник никогда.

Жорик В Тумане

Человек это очень сложное существо, он не умный и не дурак, не добрый, но и не злой.. Вот такой вот каламбур. 🧐

Лис И Алиса 🦊

Кто я на самом деле?
Все сводится к потере.
Если я умен, то здорово!
Вот только что-то кличут меня дурачком😀

@
@ Эдем Любви

Спросу с дурака поменьше,
Больше жалости от женщин,
Если он не прекословит,
Если мирный он дурак.

Ринат Фамутдинов

Э... жалость мне нужна, я самодостаточный организм...

@
@ Эдем Любви

Я поднялась на высоту,
И мир меня возненавидел.
Я замечала красоту,
Когда никто ее не видел,
Но отчего-то всякий раз
Перехватив мое вниманье,
Туда спешил павлиний глаз,
Неся на крыльях пониманье.

Галина. Ярославль

Сомнения? Тут до банального просто -когда ругают больше, чем хвалят.(хотя ругают всегда искреннее)))

Владимир Тунгусов

Надо проверится у специалиста. Если умный успокоитесь, а если дурак, будите счастливы всю жизнь.