Николай Балакирев

Подскажи способы, как избавиться от кумиров ) Или просто от подражания кому-нибудь

Ответы
Диана Грошева

Это невозможно. Человек познает мир, подражая старшим и даже зверькам (моя бабушка учится умеренности в еде у кошечки). Человеку нужен положительный пример. Другое дело, что кумиром лучше избрать Бога, Иисуса... Но это в смысле познания Мира, людей... Иисус - пример верности своим открытиям, своему мировоззрению, пример любви к людям. Он герой. А быть героем не каждому дано. Поэтому подражать ему надо в части постижения истин и верности им. В части понимания свободы. Он сознательно пошел на смерть, не видя другого выхода для утверждения своих теорий. Тем он дал им жизнь вечную.

Николай Балакирев

У меня хороший кумир. Может, так оно и к лучшему...

Диана Грошева

Конечно))) А кто твой кумир?

Николай Балакирев

Прикольно, но я не знаю имя этого актёра. Так, один воин из китайского боевика

Диана Грошева

Ну ты даешь!!! Так тебе просто его внешность нравится? Так это не кумир. Чудак ты... Такой еще юный)))

Николай Балакирев

Внешность и навыки боя. Да, я выгляжу, как любой из твоих ровесников, и очень горжусь этим ) Кто ещё похвалится таким внешним видом в 23 года? Никто. А если я в 50 лет так буду выглядеть ))? Если юный в смысле неопытный, то я и с этим с удовольствием соглашусь. Лучше я буду иметь хорошую сообразительность, чем стариковские мозги ) Ну знаешь преимущества молодого мозга

Диана Грошева

Конечно. Но ты говоришь об образце для подражания))) Мне нравится твой настрой.

Николай Балакирев

Тебя действительно сегодня не понять ) Признавайся, пятёрку получила?