Имя Алёна — славянского происхождения. Так назывались древние племена, жившие на европейской части России — Алёны.
Алёны были очень воинственными, их символом были меч и огонь. И слово Алёна означает — алый, огненный. Имя героини русских сказок Алёнушка — именно славянских корней, древнего происхождения.
Имя Алёна в переводе с греческого значит факел.
С еврейского Алёна (Алона) переводиться как дуб.
На самом деле имя Алёна не имеет никакого отношения к Елене, это даже не греческое имя, а древнерусское, языческое. Так звали богиню утреней зари — Алёна. Означает алая, красивая.
Имя Эльмира имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Эльмира традиционное мусульманское имя. Возможно, что это одна из форм арабского женского имени Амира, производной от мужского имени Амир, и имеет значение «принцесса», «повелительница».
Константи́н — мужское русское личное имя латинского происхождения; восходит к лат. constans (родительный падеж constantis) — «постоянный, стойкий». Constantius (Конста́нций) — известное в античности личное имя; Constantinus — его производная форма, обретшая самостоятельность.
Мое имя означает - сильная и здоровая.Правда,конкретно обо мне если...не совсем точно,я не сильная и не очень здоровая.Видимо,родители хотели,чтобы это имя мне дало и то и другое,но не получилось.А вообще ,меня назвали так в честь моего дядьки Валентина. 
мужское русское личное имя, восходит к лат. Sergius, римскому родовому имени (см. Сергии)[2], которое, в свою очередь, имеет этрусские корни. Этимология имени в этрусском языке не известна[3]. Церковная форма имени — Се́ргий.
Мое имя греческого происхождения. Означает - победитель народов. Означает ли твой ник "матрешка", чо ты ощущаешь себя состоящей из нескольких слоев?
Лена , в переводе с греческого - светлая , солнечная . По характеру общительная , излишне впечатлительна , но обладает твердой волей .
Т.к. мне нет нужды прятать своё имя - оно настоящее. Точно такие же слова написаны у меня в паспорте в графах Имя и Фамилия 
Имя Никита (разг. Никитий, прост. Микита) происходит от греческого слова "побеждать" и означает победитель, победоносный
Анатолий(греч.)-восточный,восходящий.А ник в переводе-черное животное,а в адаптированном переводе-предмет ненависти.
Андрей - в переводе с греческого "храбрый", "мужественный", хотя таким себя не считаю) кто его знает, со стороны виднее
Значит имя и фамилия))имя Алексей - зашитник, фамилия Ибица - просто остров в италии))иь город тоже)
ИМЯ означает я родилься в один из месяцов мусулманского календаря и в честь этого праздника.
...Он отражает мою сущность существования...положение в жизни и успешность в работе и жизни!
Елена- светлая, пламенник, факел (др.греч.) Почему матрешка? мама в детстве так звала?))))
трудно объяснить когда двух влюбленных встретится это думаю называется вусал
пятнадцать маленких улиток изнывая от жары ползут по пыльной дороге в гору
Это моё имя и фамилия , может чего то не понимаю , но зачем себя искажать .....
.. Светлана ?.. так это имя славянского происхождения, означает "светлая...
мое имя означает благородный а отчество камень вот и выходи что я алмаз