Елена Мильчевская

Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, что она означала?

Ответы
Профиль Удалён

Аха... гуляем с собакой... и мужем... собака желает играть в покидушки... мужу- лень... ору на всю улицу: ну кинь палку! что, тебе жалко что ли?.... Дальше не знаю.. пришлось тикать...

Гай Марий

Вам, Маша, трудно отказать

Сергей Фофанов

Вот так они и поступали... Кидались выполнять маразматические инструкции Мао, вместо того, чтобы его свергнуть.

Сергей Субботний

А я как-то бросил палку своей девушке. Извиняюсь. Так она уже 40 лет смотрит на меня. каждый день. к чему бы это?

Елена Мильчевская

Она поняла суть)))

Сергей Субботний

Видимо - ДА. Впрочем нас устраивает это обоих.

Малик Ирина

Привет!!! А не надо бросать Палку... Лучше накормить Зверя! Хорошего Вам настроения и удачной Пятницы!!!

Римма Чечётка

С собаками-ерундовое сравнение. Служебные породы смотрят на бросающего.Но формально- зри в корень.

Елена Мильчевская

Вы правы!

Мари

Обращать внимание стоит на объект, его суть, а не на то, что от него исходит (слова или действия)

Владимир Литяйкин

У меня был ротвейлер, бросая палку она стремглав бросалась за ней и никуда не смотрела ☺️

Сергей Богатов

Предположу-недалекий будет оценивать фразу,кинутую оппонентом,а мудрый-самого оппонента.

Константин Крылов

Что тут непонятного-то? Лев видит истинную причину, а собака кидается на следствие из неё.

Елена Мильчевская

Так говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

Константин Крылов

Так это ж из Вашего вопроса понятно.))

Елена Мильчевская

Это хорошо

Павел Примаков

если бы я был знатоком клуба чгк смог бы ответить!признайтесь задавали им этот вопросик?

Елена Мильчевская

Я не задавала, но они знают...

Павел Примаков

попробуйте

Ник 137

Как говаривала группа товарищей, скрывавшаяся под ником "Козьма Прутков" - ЗРИ В КОРЕНЬ !

Елена Мильчевская

Ой Вы молодец!

Станислав Горохов

Ее говорили если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

Жизненный

что люди склонны акцентировать свое внимание на последствия, а не на корень..

Елена Мильчевская

Правильно

Валерий Воронков

лучше бросить женщине, куда больше пользы, чем злить братьев наших меньших....

Anatoly Karpushin

что собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

Елена Мильчевская

Верно)))

Со
Сохраненный

ну если исходить из логики,то видимо что надо думать о сути,о главном

Елена Мильчевская

Правильно

Со
Сохраненный

мудрый народ,китайцы

Владимир Сафин

я не силён в древнем Китае поэтому не могу ответить на ваш вопрос

Jelizaveta Rakova

Собака не смотрит на палку, она бежит хватает и несёт хозяину.

Иван Палагичев

Потом,, что лев понимает,палка сама ничего не сможет сделать...

Глоупен Тырл

То и означает: если бросить палку девушке... и далее по тексту.