Лекса

Любовь – это то, что делает нас сильнее… Тогда почему-то она становится нашей слабостью ?

Ответы
Андрей

У сердца с глазом - тайный договор:
Они друг другу облегчают муки,
Когда тебя напрасно ищет взор
И сердце задыхается в разлуке.

Твоим изображеньем зоркий глаз
Дает и сердцу любоваться вволю.
А сердце глазу в свой урочный час
Мечты любовной уступает долю.

Так в помыслах моих иль во плоти
Ты предо мной в мгновение любое.
Не дальше мысли можешь ты уйти.
Я неразлучен с ней, она - с тобою.

Мой взор тебя рисует и во сне
И будит сердце, спящее во мне.

Лекса

Я останусь обрывками снов, Теплой ночью, ласкающей кожу. Дерзким запахом сладких духов, Той, которая любит- тоже...

Андрей

Под стынущий кофе прикольно ржавеет клен.
Симптомы осенней болезни укутав в шарф,
В шестнадцатый раз вспоминаю, что я влюблен
В медовую рыжесть в которой живет душа.

Бездомной собакой бросаюсь к ее ногам
Чтоб выпросить ласку и, может, чего пожрать.
А птицы, пакуя монатки летят в юга
В свой птичий полет, где в прогнозе живет жара.

Мне б с ними махнуть, но, увы, сопли, кашель, лень,
Боязнь высоты, миллионы других причин.
Придумаю их, если завтра придешь ко мне
И буду болеть, если будешь меня лечить.

Под стынущий кофе ты будешь меня спасать
И трогать мой влажно-собачий сопливый нос,
Менять холодилки на лоб и давать лизать
Кислющий лимон с пожеланием сладких снов.

Укутав меня в одеяло, ты будешь ждать
Что б я поостыл, что б я стал 36.6
И это почти как любовь, как напиться дать
Студеной водицы иссохшей моей душе.

Лекса

Подарю тебе сладостный миг, нежно сердца коснувшись рукою, Я губами поймаю твой крик, И укрою тихонько...собою... от безумного нового дня,от всего что несет с собой осень...

Андрей

Опять лежишь в ночи, глаза открыв,
И старый спор сама с собой ведешь.
Ты говоришь:
- Не так уж он красив! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!

Все не идет к тебе проклятый сон,
Все думаешь, где истина, где ложь...
Ты говоришь:
- Не так уж он умен! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!

Тогда в тебе рождается испуг,
Все падает, все рушится вокруг.
И говоришь ты сердцу:
- Пропадешь!-
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!

Лекса

Напиши мне стихи… ​​​Ты писал их каким-то из женщин…
Воспевал чью-то стать.. чей-то взгляд, чье-то сердце и тело…
Очень просто писать.. если кто-то талантами блещет…
Напиши для меня…

Андрей

Да, можно любить, ненавидя,
Любить с омраченной душой,
С последним проклятием видя
Последнее счастье - в одной!

О, слишком жестокие губы,
О, лживый, приманчивый взор,
Весь облик, и нежный и грубый,
Влекущий, как тьма, разговор!

Кто магию сумрачной власти
В ее приближения влил?
Кто ядом мучительной страсти
Объятья ее напоил?

Хочу проклинать, но невольно
О ласках привычных молю.
Мне страшно, мне душно, мне больно...
Но я повторяю: люблю!

Читаю в насмешливом взоре
Обман, и притворство, и торг...
Но есть упоенье в позоре
И есть в униженьи восторг!

Когда поцелуи во мраке
Вонзают в меня лезвие,
Я, как Одиссей о Итаке,
Мечтаю о днях без нее.

Но лишь Калипсо я покинул,
Тоскую опять об одной.
О горе мне! жребий я вынул,
Означенный черной чертой!

Раиса Погор

Ведь любить – это труд непомерный,
Нужно всё, что в тебе есть отдать.
Всё в себе изменить, непременно,
Всё, что есть у любимых - принять.

Тамара Бабич

В несовершенном мире живём. В любви признаются, как в преступлении...а нелюбовь установлена "по умолчанию".

Лекса

Да...уж.

Лекса

Благодарю за приятную беседу! Доброго вечера!💐 🍫 ☕

Тамара Бабич

Мне тоже было очень интересно! Удачи! А бояться толпы...да не будем! Пошумим ещё!

Лекса

Да...🙂

Леонид Сметанин

Это зависит от того кто с какой точки зрения её рассматривает. Её определение: совокупность совершенства.

Александр Шульга

Позвольте уточняющий вопрос:-каково главное предназначение человека на Земле ?

Лекса

Наверное чтобы загадить окружающую среду...

Александр Шульга

Лекса,Вы пессимист.Вы путаете нелюдь и созданных ими тварей с людьми. Главное предназначение человека,это познание природы Мироздания,для увеличения уровня развития Души,освоение со-знания или Духа-энергоинформационной составляющей Мироздания и пополнить энергоинформационную составляющую человека-Душу.Теперь о Вашем вопросе.Слово любовь,означает основу Мироздания-это процесс познания природы Мироздания и в частности природы нашей Мидгард-Земли и все что на ней.В современном представлении и словарных определениях,любовь представляют,как отношения чувства,эмоции и пр. химией,но это лишь косвенные признаки процесса познания-любви.И действительно,любовь делает нас сильнее(приобретая знания),а с годами,процесс познания и желание познать,становится слабее.Начинают плохо работать органы чувств,с помощью которых человек считывает информацию и опыт,закладывая в оперативную память и по смерти тела,эта память закладывается в в "архив человека-Душу-неистребимый божественный сосуд, по заполнении которого,человек переходит на уровень без(с)телесного развития.Чем больше человек желает познать,тем дольше живет.Я так думаю.

Лекса

Полностью с вми согласна...Но посмотрите вокруг...Где вы это видите?

Александр Шульга

Уничтожение природы планеты,её ограбление ископаемых и уничтожение детей божьих-людей,входило в планы нелюди и до сих пор претворяется в жизнь тварями,созданными некогда нелюдью.Это отдельная обширная тема.Однако,времена НОЧИ СВАРОГА(988-1996),закончились и мы будем являться свидетелями очищения планеты от этих паразитов.Людям навязали ветхий закон(завет) и мы пока живем по их порядкам и правилам.Процесс уже запущен.

Лекса

Благодарю вас за беседу!🤝🍏

Vi Za Vi

Потому что должна включаться голова,а она обычно не работает

Лекса

😞

अनन्‍त

Если становится слабостью, то это не любовь, а привязанность

Надя И

Спросите у Автора Любви ! думаю,Он вам даст правильный ответ!

Elchin Kuliyev

сильнее для любимой но слабее для остальных

Рахимжон Абдулхамидов

Закон природы 😀😁😂😃😄😅

Алексей

Потому, что мозг перестаёт работать!

Алексей

А если бы мозг работал, то грамотно бы взлетел и удержался, после падения не просто больно, это падение некоторых ломает!

Лекса

Взлететь грамотно от любви!!!!....чудесно звучит!....😅

Алексей

Ну написал, чтобы понятнее было!

Лекса

😁

Алексей

Я сам из-за этого малость погорел!

Филосыч

не она становится нашей слабостью...

Филосыч

... а ваше "хочу"

Лекса

А у вас "хочу" отсутствует?

Филосыч

присутствует. А что?

Надежда Зюзина

Потому что боимся её потерять

Надежда Зюзина

Тоже верно

Лекса

💐 ☕

Надежда Зюзина

Счастливого Нового года 🎄 🍰 🥂

Лекса

И вас с наступающим!

Максик Ласковый )

Любите бабочек наверное? ))))

Максик Ласковый )

Снимай душу на ночь, чтоб не порвали, не испачкали и легче жить. ))))

Лекса

И днем то не всегда с собой беру.

Максик Ласковый )

И то верно. Пусть чистая в шкафу весит. ))))

Лекса

Да...не заплюют и не затопчут...

Лекса

🙂

Юрий Фадеев

воображариум развивается

Владимир

Слабость право сильного!

Люк Арнольд

Потому что.. разоружает

Люк Арнольд

Любви пожар.. от бога дар!
На подвиги нас вдохновляет..
С души.. он маски все срывает,
Питает как небес.. нектар!

Лекса

Любовь – это нежный цветок… но почему-то он очень часто оказывается с шипами…

Люк Арнольд

Это ее природа.. когда одна сторона медали величайшее наслаждение, а другая ужасная боль! Наивен тот, кто видит только одну сторону..

Лекса

Смысл любви не в любви, а в редких ее мгновениях, как то: секунда первого поцелуя, секунда мимолетного счастья, секунда верха наслаждения… и трех секунд достаточно для того, чтобы они стали смыслом жизни.

Лекса

☕

Валерий Ратников 🇨🇳

появился манипулятор.

Доктор Косигач

🤷‍♂️

Лекса

🙂

Александр Поляков

Да

Лекса

Что "Да"?