Константин Марсов

Когда человечество начало использовать электричество?

Ответы
вн
виолета небесная

Электричеством человек смог пользоваться только с 1800 года. Тогда Алессандро Вольта изобрел первую батарею и тем самым дал миру первый надежный постоянный источник тока. Вскоре стало известно, что электрический ток может использоваться для выработки тепла, света, поддержания процессов химических реакций, создания магнитных эффектов.

Константин Марсов

А где значок (С)?

Светлана Новосёлова

Древние греки очень любили украшения и мелкие поделки из янтаря, названного ими за его цвет и блеск «электрон», что означает «солнечный камень». Отсюда, правда намного позже, произошло и само название «электричество».

Людмила Плешакова

Электричество используется людьми менее полутора веков. ... Электричество люди начали использовать лишь в конце 19 столетия. Несмотря на то, что сам факт существования заряженных частиц был известен испокон веков.

Андрей Родин

человечество не знаю, а человек с момента своего появления на свет( организм тоже электричество вырабатывает для жизнедеятельности)

Евгений Яковлев

Первые попытки полезного использования электричества были предприняты во второй половине XIX века

Лариса

В пирамидах египетских лампочки электрические находили. Это я помню...при мне было. Давно живу....

Алексей

Я не помню - маленький ещё был

Лариса

Да у вас,батенька,амнезия по всему телу!!! Детские воспоминания - самые яркие! )))))))))

Алексей

Динозавров помню - играли вместе,а пирамиды не помня хоть убей,наверно мы жили в другом месте,ах да-да жили в какой-то пещере припоминаю)))

Лариса

Неее, мы на взгорье,во большом дому.))))

Дмитрий Каракозиди

И экономные тожА. Ышшо в пещщерах помнится как Щас,.... когда на мамонтах катались.

Ан
Андрей

по-моему еще в Древней Греции Пифагор потер философский камень и он увидел искры!

Мандарин

в незапамятные времена, шибанет молния в ствол, а человек огонь хвать и в пещеру ))

Михаил Калашников

ну вроде как в месопотамии использовали, было чё то такое в разрушителях мифов

Зеновий Пенёнжик

впервые - когда, в темноте, напоролось лбом в дерево, "зажгло первые "искры". 🙂 🙂

Александр Князев

Осознано, с элементами коммерции, примерно с 1820 гг. после опытов Эрстеда.

Наталья Макеева

Когданадоело колоть дрова,заправлять керосинки и рано ложиться спать)))

Татьяна Ушакова

Так Лампочку Ильича увидели,а не знали,что это не он придумал.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Электричеством человек смог пользоваться только с 1800 года. ...

Лунный Свет

То есть, когда оно впервые уселось на электрического ската?

Константин Марсов

Ахаха, точняк!))

Любовь Рябикина

Когда молния первый раз в дерево ударила и оно загорелось.

Синьора-Помидора

когда первый стукнули камень о камень,чтоб зажечь костёр

Борис Матюшенко

по оф.археологии более 4 тысяч лет по не оф. более 44 тл

Светлана Астапенкова

когда стукнулось лбами и из глаз посыпались искры

Елена Пирогова

когда молния ударила в дерево и оно загорелось