Красавэц Прынц

Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие -- великий дар?

Ответы
Natalja S

Катрина Дарк
А знаете вы, что такое
Женское одиночество?
Когда в одеяле двое,
Но прижиматься не хочется...

Когда посреди кровати
И ночи посередине,
Вся голова, как в вате,
В гримассе лицо застынет...

Когда за спиною стенка
Холодная очень, твердая...
В бульоне размокшая гренка,
Такая совсем не гордая...

Любимая книга закрыта
Вторую неделю, кажется...
Не сшитое платье забыто,
А тушь по щекам размажется...

Когда нервный смех взорвется
На старую пошлую шутку...
А если душа шевельнется,
То лишь на секунду, минутку...

И если в работе по горло
С утра и до поздней ночи...
А глупых, пустых ухажеров
И тело уже не хочет...

Когда с телефоном в обнимку
Не спишь, только чутко дремлешь....
Кокетство вдруг стало ужимкой
Но все же его приемлешь...

Когда зеркала правдивы,
И к стенке лицом повернуты...
Когда комплименты лживы,
Но шторы в душе задернуты...

Когда в холодильнике пусто
Но в баре вино хорошее...
Когда поначалу вкусно,
А после лишь счет запрошенный...

Когда за зимою осень,
А следом опять зима...
Когда никого не просишь,
А только лишь "я сама"...

Вы знаете, что же такое
Женское одиночество?...
Когда уже жить не стоит
Да и не очень хочется..

Natalja S

Для другого сайта искала, а вот и сюда пригодилось)))

Сергей Сергеев

скорее всего это испытание, но уж точно не дар? Даже у Адама недолго было одиночество, появилась Ева. Правильно сказала, Ольга про одиночество и уединение - это разные вещи. От временного одиночества (уединения) можно получать возможно и удовольствие, но скорее всего пользу. Также оно однозначно необходимо как в беседе О любви. Без разлук не бывает радости встречи, без испытаний и жертв не бывает любви, нельзя постгнуть ее суть без этого...

Татьяна Сидорова

например я с ребятишками целыми днями устаю и думаю куда бы их отправить, все отправила гулять на улицу с отцом, благодать.Проходит время минут 15 я уже начинаю скучать по крикам детским, по приставанию их ко мне . Поэтому для меня удовольствие это ДЕТСКИЙ смех и крик в доме

Сергей Фокин

то когда знаешь что можешь в любой момент встретить членов общества. А ведь есть судьба, которая не встретила ни одного себеподобного пока сам их не сделал, путь к этому был длительным и со многими сомнениями. Но бессомнения к такому положению уже никогда не вернуться.

Владимир Самофалов

Можно просто отнестись к нему как к нормальному явлению. Человек один приходит в этот мир, один он и уходит из него. Да и путь от рождения до смерти у каждого из нас свой, не такой, как у других. почему бы часть этого пути не пройти в гордом одиночестве?..

Анатолий Нинин

Одиночество — самое страшное, что может случиться с человеком. И неважно, кто этот человек, бедняк или богач, простак или хитрец, глупец или гений. Одиночество не стучится и не ждет, пока ему откроют, у него есть ключи ото всех дверей

ᚦᛊ∨ᛁ

...когда есть Любовь, тогда ничего не страшно..))

Александр Петрович Кудрявцев

да. Знаете есть люди которые не заморачиваются на эту тему. У меня знакомый проводит 8 месяцев на зимовке ежегодно совершенно один. Он охотник. Жена тоже принимает все в порядке вещей. И таких семей много здесь на Алтае

ᚦᛊ∨ᛁ

...Солидарна с Вами и Вашими знакомыми..))🤝

Аша

Я так рада за тех, кто может еще оставаться в одиночестве, ведь именно тогда столько великих идей приходит в голову и столько всего можно сделать. Во всем нужно видить только+. И жизнь тогда станет сплошным+

Красавэц Прынц

Точно,в самое яблочко!!! 🌹

Vladimir Kunz

Одиночество - это невыносимое чувство, которое даже и врагу не пожелаешь. А то что здесь другие описывают, это моменты спокойствия без чего либо присутсвия. Не дай бог это кому-нибудь узнать по настоящему.

Танюша ....

Одиночество -это когда ты приходишь домой ,а там никого нет,ты завариваешь кофе,садишь в кресле один,музыка,телевизор во всех комнатах.И каждый сам для себя решает..это одиночество...или свобода..

Красавэц Прынц

С Масленицей Вас!!!!!!!!!!!

Танюша ....

Русоволоска Масленица добраяГуляет всю неделю от души!Печёт блины, оладьи, пышки сдобные,Румяные, как солнце. Хороши!Весёлым хороводом праздник славится,Поёт, хохочет весь честной народ.Весну встречает Маслена-красавица.Прощай зима, до встречи через год!

Егор Петров

Ну есть плюсы и минусы. Я кайфую в одиночку, но круг общения тает на глазах если я задерживаюсь в таком состоянии) А мы как известно животные социальные и связи играют не малую роль в нашей жизни

ᚦᛊ∨ᛁ

...а я вот, никогда не пользовалась связями..))

Егор Петров

А я туже сампересам, но это не так уж и хорошо если подумать

ᚦᛊ∨ᛁ

..почему..?))

Татьяна Волкова

да.одиночесво не каждый выдержит.Но если иметь от этого удовольствие.это действительно дар)Омар Хайям сказал.Лучше голодать.чем есть что попало и лучше быть одному,чем быть рядом с кем попало)

Вл
Владимир.

Естественно. Только в одиночестве человек может себя ощутить самодостаточным и полноценным, а вот наличие кого нибудь(как опорного прецедента) уже говорит само за себя. Инвалид без костыля..

Алёна Травкина

Не знаю, дар ли это, но уединение - приятнейшая вещь. Не понимаю, почему многие бегают по потолку: ах, я одинока\одинок. Это ж классно - иметь возможность побыть одному столько, сколько хочется.

Из
Издалека

Одиночество скверно потому, что мало кто может выносить самого себя. Не помню, кто сказал. Кстати, ко мне это не относится. Мне вполне комфортно в компании замечательного человека - меня!)))

Наиля Романова

Иногда от великого дара и бывает одиночество. Например, Чаадаев Петр Яковлевич..., но общество не способно понять и резко критикует одиноких людей, приклеивая разные психические ярлыки

Würger

все зависит от души человека, у всех она разная, кто-то наслаждается одиночеством и воспринимает его как дар, другие же ломаются и думают что это- их наказание за определенные поступки=\

Мила

помоему это вообще норма. слово одиночество не применимо в данный момент , я так думаю, потому как один - не всегда одинокий 🙂 моя любимая фраза : ты не один - вокруг весь мир !

Alexandra Doroshenko

Одиночество,когда один,по своему желанию-это выбор самого человека,и это даже здорово! А когда ты среди близких и друзей чувствуешь себя одиноким-вот это уже печально

Фл
Флюра

Дар??Одиночество-это свобода!И потом-полное одиночество это такая роскошь,которую позволить себе может далеко не каждый.Мы в социуме живём,а это уже не одиночество.