Nastya Zimina

что для вас наивысшее счастье

Ответы
Алексей Борисов

К счастью можно прийти двумя путями. Первый путь — внешний. Приобретая лучшее жилище, лучшую одежду, более приятных друзей, мы можем в той или иной степени обрести счастье и удовлетворение. Второй путь — это путь духовного развития, и он позволяет достичь счастья внутреннего. Однако эти два подхода не равноценны. Внешнее счастье без внутреннего не может длиться долго. Если жизнь рисуется вам в чёрных красках, если вашему сердцу чего-то недостает, вы не будете счастливы, какой бы роскошью себя ни окружили. Но если вы достигли внутреннего спокойствия, то можете обрести счастье даже в самых тяжелых условиях.
Материальное благополучие само по себе иногда способно помочь решить какую-то проблему, но взамен оно создаёт другую. Скажем, человек может быть богат, хорошо образован, занимать высокое положение в обществе, но счастье обходит его стороной, и вот уже он начинает принимать успокоительное и злоупотреблять спиртным. Ему всё время чего-то недостаёт, он по-прежнему чем-то не удовлетворён и находит спасение в наркотиках или в бутылке. С другой стороны, встречаются люди, у которых не так много денег, чтобы за них волноваться, — и они наслаждаются покоем. Бедные в материальном плане, такие люди всё же довольны и счастливы. Вот что значит правильный умственный настрой. Материальный достаток сам по себе никогда не сможет полностью решить проблему человеческого страдания.

Любовь Подоляк

Чтобы все вокруг были счастливы, веселы, здоровы. Чтобы каждый больной вдруг проснулся здоровым. Сироток чтобы взяла добрая милая семейка. Чтобы маленькие котятки и собачки которым не хватает любви и ласки обрели дом и семью

Александр Ульянов

Я не понимаю понятия высшее счастье, ведь счастье-личное душевное чувство, возникающее при полном равновесии душевных стремлений. Какое наслаждение может быть выше чувства счастья? Лично я просто счастлив.

Серж Новиков

Счастье - это счастье. Нет наивысшего, нет и наинизжего. Идти с Любовью и Светом в сердце к своим мечтам и целям, познавая мир, себя и жизнь, делиться Светом с людьми просто так...

Сатай Шиноби

Менять вот так же состояние духа как я два пенса поменял бы на шиллинг. Или прелестной девушки услышать пенье. вне моего пути но вслед за тем как у меня дорогу разузнала

Евгения Махова

Красивая улыбка - интригует, скромная - умиляет, добрая - радует, счастливая - очаровывает, искренняя - вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. УЛЫБАЙТЕСЬ

Lion Burbon

Что бы рядом была красивая и верная жена, двое-трое детей, заниматься любимым делом, крепкое здоровье, достаточное кол-во денег и что бы врагов не было вообще!

Чтоллиметерс Токенс

наивысшее счастье - это когда испытываешь ощущение значимости, когда кому-то нравится то, что ты делаешь, когда что-то получается, но есть, к чему стремиться

At
Atlantiks

Самое наивысшее счастье Я получаю в те времена - когда знаю то , что окружающие Меня ЛЮБЯТ. Когда Я знаю - что в мире много друзей , которые ЛЮБЯТ наш МИР

Andrej Freepov

счастье - жить здесь и сейчас! прошлое прошло, а будущее неизвестно и определяется настоящим... так что будет в будущем зависит от нашего настоящего...

Sergey Serёgin

когда семья моя счастлива. когда я люблю и меня любят. когда дети и родители здоровы.когда есть настоящие друзья и они ценят тебя за то, что Вы есть!!!

Александр Головня

Не предполагаю,что существует НАИВЫСШЕЕ...тем более-СЧАСТЬЕ.Наивысший СТРАХ-УЖАС...Наивысшее наслаждение(при ограниченной фантазии)-ОРГАЗМ ...и т.д.

Наталья Кругляк

Не может человек быть счастлив в высшей степени, так как при осуществлении всех заветных желаний, появляются новые, кажущиеся ещё более желанными.

Асия Дмитриева

Счастье - понятие для каждого человека и вообще живого существа сугубо личное,а вообще говоря проще наивысшее счастье - это живые родители и дети

Nataliya Levina

любовь. любовь моя, любовь ко мне. очень комфортно жить окруженной, окутанной любовью родных и близких тебе людей, одаривая их таким же комфортом

Henrik Shahinyan

Крепкая семья,здоровья,любовь и взаимноуважение,взаимнопонимание между всех членов в семье!!!. Вот и наивышее счастье!!!. http://s01.yapfiles.ru/files/70791/146.swf

Hanna Gazheva

Что такое счастье? — кто ответит?
Я его тихонечко пригублю.
Может это весна размечталась о лете
Или может быть просто, просто кого-то люблю.

Сергей Юнин

Вспоминаю время когда после работы лабал в ресторане... и если посетителей пока небыло.. был экспромт... Вот это и было счастья минуты....)))))

Alex Griffon

Наивысшего счастья у меня нет это может быть только у наркоманов и алкоголиков А счастливое провождение времени и есть счастье 🙂

Наталья Ступина

наивысшее счастье меняется, То в жратве, а то в сексе является.То в рок музыке, в горном туризме.То к семейной любви, То к Отчизне