Станислав

Что такое «эффект плацебо»?!

−3
Ответы
Шурави

Ну,если без конкретики, влияние на состояние здоровья психики человека,который верит,что таблетка(мед.препарат)помогает при каких-то расстройствах,т.е. проглотил таблетку с 'умным'названием и почувствовал себе лучше,хотя препарат состоял из чистого мела...

Алексей Генералов

Этот эффект проявляется когда чел сам себя на подкорке убеждает в пользе воздействия на его организм принимаемого им якобы лекарства, которое таковым не является. В некоторых случаях это помогает и он излечивается.

Алекс Венцель

Иногда это помогает включить защитные силы организма у безнадёжно больных...Когда-то в молодости прочитал в журнале "Юность" шикарный рассказ на эту тему "Болезнь Ковача".... Кажется это был 1962й или 63й годы...

Зоя Данилова

Отличный способ! Я так мужа лечу. Всегда даю ему любую таблетку (глюконат кальция чаще всего). Только не активированный уголь, нужно чтобы белая была. Помогает сразу. Главное, чтобы Я её дала.

Ксюша

Эффект плацебо - это явление при котором человек чувствует себя лучше после приёма лекарства,которое не имеет лечебных свойств

Ал
Ал-Др

Это когда ты человеку толченый мел даёшь и говоришь что это. Супер средство от простуды. И человек выздорвливает

Λακσμι

- Доктор, у меня тут болит. Дайте мне какую-нибудь таблетку.
- Вот, возьмите.
- Что это?
- Какая-нибудь таблетка.

Галина

🤭🙈😁

* Александр Брагин *

Судя по твоим ответам другим, гондон ты ещё тот сам. Плацебо тут заинтересовался, пранкер хуев.

Богдан Бельский

Поешь плацебо 😂

Иосиф Пятунин

Это когда симулянту дают заведомо бесполезную таблетку, а он заявляет, что у него боли прошли.

Валерий

Вот например Дают тебе таблетку оскорбинки, а говорят виагра. И ты полон сил.

Богдан Бельский

Но а хуй то от нее не встает 😂

Валерий

Должен встать

Ник Ци

Таблетка "пустышка", приняв которую чел может убедить себя что она поможет

Der Geist Der Vergangenheit

ну это когда дистилированную воду в попу вкалывают вместо лекарства

Тимур Бабушкин

внушение по сути, о том, что ты здоров, бодр и свеж, в вкратце

Ергалиев Жомарт

Это когда правители убеждают, что мы живём правильно и лучше других..

Игорь Шведюк

это когда пустышки-лекарства применяют а они деиствуют на доверии

Эличка Сагдеева

ну это когда ты себе что то внушаешь и в это веришь типа так как то

Идём В Леса

Это когда жрешь мел,и борешь рак,думая,что жрешь суперлекарство

Niemand Против Войны

Вместо лекарства дают пустышку - и человеку становится лучше.

Котэ

коротко пустышка, желаете подробно узнать могу объяснить

Ол
Ольга

Когда помогает не лекарство, а вера в него и самовнушение

Владимир Борисавич Должиков

Когда авторитет доктора влияет больше, чем лекарство