Нина Ломинога

Почему мы видим только одну сторону луны?

Ответы · страница 27
Лариса Хворостова

Правильно,а почему,вот пытаюсь представлять луну,потому что земля круглая???

Лариса Хворостова

Училась,но так давно,а что об этом говорили???

Денис Задорожный

она подобна шару, с одной стороны мы видим а с другой затруднительно увидеть

Гульнора Гараева

потому что она тоже смущаться умеет, вот и не поворачмвается другим бочком...

Оксана Торбина

Потому что период вращения луны вокруг собственной оси и вокруг земли равны

Аня Соколова-Коновалова

На другой живут гнома которые не дают луне показать нам другую сторону луны.

Alessandra Zakharova

Я думаю на этот вопрос ответ будет лучше посмотреть в википедии чем у меня lol

Оксана Владимирова

потому, что ни кто не знаешь , что на самом деле находиться по ту сторону луны

Василий Net

Скорость оборота луны вокруг своей оси равно скорости оборота вокруг земли.

Марина Якушина

Земля и я крутимся вместе с луной. Луна не желает открывать нам свои секреты.

Галия Янышева

А зачем тебе вторая , там тоже самое что и на первой да ещё и темно как в....... 😄

Ми
Мих@

Че это там темно то? , ее называют темной образно, потому, что мы ее не видим, а вовсе не потому, что она все время темная 😄

Галия Янышева

Ну ладно светлая так зачем она тебе нужна? Да и если знаешь ответ чего спрашиваешь?

Ми
Мих@

Ну я то знаю, а Вы, как выяснилось нет 😞

Галия Янышева

Да мне без разницы , пусть хоть вторая сторона вообще изчезнет.

Katerina Danilova

Потому что она вращается на той же скорости (приблизительно) что и наш шарик

Оля Ковалюк

Потомучто вторая сторона такая же....от вас ничего не скрывают))))))))))))))))))))))))))

Сапият Дааева

В астрономии есть этому объяснение, кому интересно, пусть посмотрит в инете

Наталья Петерсон

Требуется научная трактовка? Как та собака, знаем, но не хочется долго лаять

Наталья Ашихмина

потому что что земля вокруг солнца крутится и все время в одном напровлении

Елена Маевская

Это написано в школьном учебнике астрономии,но мне понравился ответ Даута.

Елена Маевская

пОТОМУ ЧТО ОНА КРУГЛАЯ- ОТЛИЧНАЯ ШУТКА)))

Ми
Мих@

А если бы была квадратная видели б все стороны, да? 😄 😄 Бредятина какая то 😄

Алексей Краснов

Потому что луна вращается вокруг себя и вокруг луны с одинаковой скоростью

Алексей Краснов

Что"ха-ха"? Так и есть.Ну,только я опечатался"...и вокруг Земли..."

Lilit De Fleur

Птому что,как толька увидят,наши бараны начнут войну и разбомбят всю землю.

Ал
Алиса

Потому что это звезда смерти и другую сторону нам видеть противопоказано 😉

Ирина Сан

Вторая не показывается, она не красивая или шрам там у нее или что прячет.....