Нина Ломинога

Почему мы видим только одну сторону луны?

Ответы · страница 35
Наташа

на вот так как то получается не хочет она повернуться к нам задом

Игорь Клубков

Период вращения Луны вокруг своей оси и вокруг Земли - совпадает.

Галина

Потому что она хочет чтобы мы видели её только с хорошей стороны!

Балауса* *баймырзаева

Потому что вторая сторона некрасивая и она стесняется смотреть))

Лариса Кузнецова

Какая разница? На ней все равно ничего нет: что спереди что сзади.

Светлана Колтунова

Потому что Луна ,в отличии от Земли, не вращается вокруг свей оси.

Наталия Исаева

Так устроено природой . А с другой стороны думаете что то другое .

Прапорщиков Олег

Луна не вращается. Магнитные поля Земли и Луны - плотно сцеплены.

Ми
Мих@

Скорость вращения вокруг оси, равна скорости вращения вокруг Земли

Прапорщиков Олег

Когда - то читал, но забыл. Спасибо.

Саша Константинов

Странный вопрос для человека, который наверняка закончил школу.

Ми
Мих@

Точно странный, только 90% ответивших не знают, из них примерно половина еще и Университеты позаканчивало

Dmitry К Ukraine

Потому что скорость оборота Луны вокруг своей оси равна 1 месяцу

Марифат Халикова

потому что вторую половину видят на другой стороне земного шара

Wladimir Baranow

К величайшему сожалению ,как и женщина,вторую до ...не показывает

Татьяна Лупас

ха-ха а почему она не прозрачна я б могла увидеть что там внутри))

Пе
Петр

Потому что луна наш спутник и крутится вместе с нашей планетой...

Андрей Белоус

Переуды вращения Луны вокруг Земли и вокруг своей оси совпадают

Ника Галактионова

Потому что это добрая сторона,а на другой стороне живут монстры)

Любовь Цотниашвили

Полетите и посмотрите...Может сможете завертеть ею,как захотите?

Капелька Счастья По Имени Настя

я даже не знаю, наверно, потому что другую сторону никто не видит

Мария Павлова

потомучто луна считает некультурным поворачиваться к нам попой

Оля Демешко

т.к. сила притяжения земли притягивает её, и не дает ей вращаться