Нина Ломинога

Почему мы видим только одну сторону луны?

Ответы · страница 9
Ольга Трайнина

мне самой всегда хотелось знать ответ. может потому что Луна не вращаеться вокруг своей оси. А почему она не вращаеться, думаю она не живой объект.

Марина Сергеенко

Э, ребята......срочно учебник астрономии за....ээээ.....седьмой, кажется класс! ))))))

Ольга Трайнина

ой. да ладно.не терзайте душу! мы в нетерпении!

Куаныш Токиров

самые мелкие частицы нейтрины не проходят через луну и он не выделяет энергию, чтобы создавать магнитную полю для вращения даже вокруг своей оси.

Ми
Мих@

что за хЫрню Вы написали, она вращается вокруг своей оси

Андрей Миллер

Потому что один оборот луны вокруг своей оси равен одному обороту луны вокруг земли и по этому она обращена к земле всегда одной и тойже стороной.

** Катерина **

Период вращения вокруг Земли и период вращения вокруг своей оси у Луны очень близки, поэтому с Земли можно наблюдать только одно полушарие Луны.

Ольга Бондарь

потому что количество времени для полного оборота Луны вокруг своей оси совпадает с количеством времени для полного оборота Луны вокруг Земли..

Alik Supiev

потому,что даже,когда она полная,ты же не видишь заднюю сторону ,от света солнечного.возьми мяч подними напротив глаз,ты видишь заднюю сторону???

Alik Supiev

также людей плохое видят,а хорошее нет.

Елена Охотенко

период вращения луна во круг земли совпадает с периодом вращения луна во круг своей оси,вот и получается что мы видим только одну сторону луны 🙂

Галина Кобец

Луна, скорее всего (предположений очень много) искусственный спутник Земли с очень сложным устройством. Научно обоснованного ответа полка нет

Ми
Мих@

там много какой ахинеи печеталось

Галина Кобец

Ахинею печатают сейчас, дипломы купить можно только знаний не купить

Ми
Мих@

верно!, только доверять научно фантастическому журналу вряд ли стоит.

Галина Кобец

"Техника молодежи" никогда не был фантастическим журналом

Галина Кобец

Я много лет выписывала этот журнал и доказывать, что это не так, не собираюсь

Лидия Горленко

Потому, что Луна- искусственный спутник Земли и установлена для наблюдения за нами. а не наоборот. Читайте современные открытия в этой области.

Ми
Мих@

Ух ты !!!! Что за открытия?

Ми
Мих@

Зачем Вы читаете всякую чушь? 😄

As[Ya] *

потому что вращение луны и земли таково,что обратной стороны мы не сможем увидеть,если только скорость вращения земли или же луны не изменится

Ирина Маркова

Читайте научно-популярную литературу или Природоведение за 3 класс- Луна не вращается вокруг своей оси и всегда обращена к еам одной стороной.

Ми
Мих@

Вы читали, там так написано?

Галина Абрамова

сторону Луны с Земли? ... Вы увидите, что «Луна» при этом обернется вокруг своей оси, а с «Земли» будет по ­прежнему видна только одна ее сторона.

Александр Ильченко

Вопрос к астрономам (они лучше объяснят про соотношение скоростей вращения Луны вокруг Земли и вокруг своей оси), или к луне (она точно знает).

Рамазан Дибиров

Че епта,в школе не учился сука? Потому скорость вращение земли вокруг солнца и скорость вращения луны вокруг земли препятствуют этому,быдло

Ми
Мих@

Во первых ты дебил не правильно ответил, а во вторых - интересно кто же такого выродка так отвратительно воспитал!

Татьяна Семилетова

В школе на уроках астрономии нам это объясняли тем, что период вращения Луны вокруг своей оси совпадает с периодом её вращения вокруг Земли.

Just Imagine That

Луна вращается вокруг своей оси и вокруг Земли. Вектора вращения сонаправлены, как следствие - Луна всегда повёрнута к Земле одной стороной.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Период обращения Луны вокруг Земли равен периоду вращения Луны вокруг своей оси. Именно поэтому она всегда обращена к Земле одной стороной.

Надежда Максимова

Частота вращения Луны вокруг своей оси синхронизирована с частотой ее обращения вокруг Земли. Так что она "танцует" всегда лицом к партнеру

Эрика Арамат

Потому, что зачастую настоящий объект (который является инопланетной базой) исчезает в иное пространство, а нам являют только голограмму.

Ан
Ангелочек

Потому что мы хотим видеть только одну часть, от второй открещиваемся. Это как и правда , никто не хочет знать полностью, а только частично.