Са
Салават

Почему у женщин замужество это сама цель,в конце концов обязанность на ней жениться, является результатом всех взаимоотношений? Почему они не рассматривают встречи с мужчиной, как партнерские отношения?

Ответы
Володя

"Меня удивляет, почему женщины стремятся выйти замуж, а мужчины часто избегают женитьбы. Мужчине брак нужен. Так, неженатый мужчина уже после тридцати лет дает повод говорить о себе в отрицательном плане. Холостяков неохотно принимают на работу и для них практически закрыт путь к политической деятельности. Кроме того, жена будет за ним ухаживать. Женщина же вполне может обойтись и без мужчины. А если ей нужен секс, она может пригласить друга на ночь. Все будет великолепно, и ей не надо будет его обхаживать, обстирывать и обглаживать. При таком варианте мужчина и в хозяйственном плане будет полезнее: принесет продукты, забьет гвоздь, отремонтирует кран. От мужа дождаться этого бывает гораздо труднее. Я еще как-то могу понять женщин, которые хотят опереться на мужчину, который является для них источником материальных благ. Но нередко стремятся выйти замуж во что бы то ни стало женщины вполне обеспеченные. Берут в свою квартиру нищего и пьющего мужика, переписывают квартиру на его имя, чтобы он «не чувствовал себя квартирантом», поят его, кормят и удивляются, когда он их бросает и подает в суд на раздел имущества" М. Литвак

Валентин Паладий

Женщин, высматривающих, на кого бы скинуть «груз мучительных забот», мужчины вычисляют сразу (и избегают – сознательно и подсознательно: кому ж приятно быть использованным?): у таких на лбу написаны сразу все их неслабые психологические и бытовые проблемы. И когда девушка еще только открывает рот, мужчина понимает, что от него уже чего-то хотят и даже напряженно ждут…В здоровой ситуации человек хочет не тупо замуж, а мечтает встретить, полюбить, быть вместе с любимым человеком, завести с ним детей… А когда привлекательна идея брака как такового и целью является, например, «стильная свадьба» и платье с фатой – это заведомо провальная история.У женщин, которые не умеют сами себя обеспечивать, большие проблемы с зависимостью от тех, кто их содержит. Как в дикой природе, так и в жизни – тот, кто здоров, всегда найдет способ прокормиться. ЦИТАТА ИЗ КНИГИ

Са
Салават

Вот и всё, добавить нечего

Валентин Паладий

это книга -хочу и буду - Лабковский

Фунтик

Потому что есть другие женщины вокруг.... И для них твои партнёрские отношения не аргумент в их защиту: раз нет брака - мужчина свободен и его можно добиться и сделать своим. Кому захочется услышать: " А ты кто ему? Ты - такая же как и все остальные для него. Есть постулат - нельзя разрушать брак. Женатый мужчина - занят. А в партнёрских отношениях, значит, ещё не определился с окончательным выбором и эти отношения можно поколебать.

Са
Салават

Тоже верно

Виктор Шаламов

Да потому что в отношениях женщина рискует гораздо больше чем мужчина. Какие на фиг партнёрские отношения? Мужик чем рискует? Да ничем! А женщина? Может родить дитя, нужно растить и ухаживать. Рискует здоровьем, репутацией, работой... Естественно женщина хочет, чтобы и мужик с ней делил невзгоды. А это возможно только в браке. Получил удовольствие? Отвечай! Всё справедливо. Поведение выработанное и проверенное тысячелетиями.

Лина

да уже всё чаще так и рассматривают, вон через одного объявления от мужчин : ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ)))) Когда нибудь пора таскаться из койки в койку заканчивается и хочется надёжного партнёра, своих малышей,а брак это чисто материальные взаимоотношения, что бы если что поровну или лишних наследников не было)) Кстати Хрущёв Н.С. жил гражданским браком всю жизнь, женился к старости на своей же))

Са
Салават

Вот

Лина

но женился

Са
Салават

Но потом

Лизавета Ромашкина

с детства не закладывают мысль о том ,что человек рождается и умирает по сути один-семья это важно-это глобально важно-но понимания того что не все ее хотят у женщин мало-хотя будет ли хорошо когда по миру станут гулять феминистки и независимые амазонки тоже вопрос?а так хоть в иллюзиях о светлом семейном будущем женщины остаются женщинами-как-то так🙂

Са
Салават

Это всё навязывание

Лизавета Ромашкина

как-то однобоко судите-а как же тогда детей рожать растить?если совсем уж стесняться

Са
Салават

Не рожать от тех, кто не согласен

Лизавета Ромашкина

мне крайне не ловко -не обижайтесь-а вас родители родили в согласии?извините еще раз-но ведь жизнь короткая штука и сложная-я думаю нужно откровенно сразу предупреждать женщину о том что у вас отношение к ней просто партнерское и без будущего и для потенциальных детей от нее тоже

Усольцева Светлана

Женщина - продолжательница рода человеческого. Когда вы натешитесь, Вам захочется, чтобы бегали мальчики или девочки похожие на Вас. Природой так назначено (Богом). поэтому великая сила дана - вить гнёздышко и ростить Ваше продолжение. "Партнеры" на работе или ещё где... А мужчине дано Богом великодушие у мужество, чтобы защищать это гнёздышко.

Натали Я

Партнер не муж, ему верность и преданность не нужна, а женщине нужна уверенность в любви , что её любят и ценят и она единственная . Мужчина нужен не только для тела, но и для души навсегда, а это возможно только через брак....А если он не хочет жениться, значит он её только использует , а завтра легко сможет оставить , а это безответственность ...

Са
Салават

Мы на разных языках говорим, друг друга не слышим

Натали Я

короче, я против свободных отношений...

Са
Салават

Так и надо было начинать, я тоже

Златка Золотая

О каких партнерских отношениях речь? И что по-вашему замужество? Разве не оформленные на законном уровне партнерские отношения? Если вы жениться не хотите, не считаете себя зрелым для заботы и ответственности за свою семью, то не стоит искать причину в женщинах. Вы даже вопрос толком сформировать не можете. Просто взрослейте и все.

Златка Золотая

А я вам ответила... Вполне просто ответила.. И не надо мне указывать как мне отвечать. Не готовы к ответам - не спрашивайте!

Са
Салават

Ты не ответила, ты сходу наехала

Златка Золотая

Смотри какие мы нежные... Хорош... Ты ж мужик в конце концов..

Са
Салават

Не провоцируй

Людмила Юрьева

Моё мнение таково, что обязаностью это ни в коей мере не должно быть, это относится к иной форме взаимоотношений, если человек дорог, то с ним не хочется расставаться. Каждой женщине идёт замужество и это из-за иного, нежели чем цель и это естественно))) А взаимоотношения с мужчиной должны быть и партнёрскими...

Са
Салават

А поцеловать

Са
Салават

Нормально, спасибо класс, пошёл я спать

Людмила Юрьева

Приятных снов, и вам) Взаимно

Са
Салават

Пока, взаимно

С. Вера

Вы знаете, я со своей стороны тоже задумалась над этим. Не хочу замуж. Вообще. Никогда. Пофигу мне мужчина, который желает сделать меня своей... Хочу воли, свободы. Полюбила - отдалась чувству. Разлюбила - ушла... Но поздно. 30 лет в браке. По рукам привязана. В сети украдкой. Вот... Как-то так. Надо было раньше воевать

Са
Салават

Сочувствую, Вы не одна в своем желании

С. Вера

А почему? Устои такие были в наши дни

Са
Салават

Были

Ирина Карташова

Вероятно, работает инстинкт продолжения рода человеческого. Замужество подразумевает законную заботу о следующем поколении. В сознании надежда, что дети не погибнут, если есть законный отец. Мало кто в этом признается, но я пришла в такому выводу наблюдая за окружающими и анализируя поступки женщин.

Елена🇷🇺

У женщины природа такая и каждая женщина хочет выйти замуж, чтобы быть уверенной, что в этом плохого, не хотите жениться обозначте это сразу если отношения продолжительные, а потом вы этот написали как взрослый уже человек, не думаю что взрослая самодостаточная женщина прям уж так бегом бежит замуж

Ольга Смирнова

В обществе так принято. Ее постоянно будут донимать друзья и родственники вопросом, почему она не замужем. Подруги - сочувствовать, что вот он ею пользуется, а не женится... Только очень сильная противостоит такому натиску. Да и самостоятельность мышления должна быть, а это нечасто встречается

Са
Салават

Ну так то оно так, всё общество скоро мыслить будет по другому, заставят

Ольга Смирнова

По-другому - это как?

Са
Салават

Навяжут новые моральные ценности, в Европе уже начали гендерное наступление

Ольга Смирнова

У нас слишком много азиатского. Если и навяжут, то нескоро.

Са
Салават

Смотря кто у руля будет

Ольга Смирнова

Тоже верно.

Марина *****

Тогда получается, что возможные дети заведомо будут заботой только женщины. А это- уже не равноправное партнерство, а игра в одни ворота. А вот когда семья, - это настоящее партнерство. И дети должны иметь обоих родителей. Одним словом, женщина заботится о своих детях. Это ей назначено природой!

Са
Салават

Она итак заботится одна, в браке или без мужа, исключения составляют единицы

Суфия Каримова

какие могут быть партнерские отношения в браке-это сейчас все перевернули с ног на голову,когда почти узаконили гражданский брак-это всегда были какие-то не очень приличные отношения!!!Нормальная девушка и парень всегда хотят создать семью и воспитывать вместе детей.и стремятся к этому!!!!!!

Мария Давыдова

Предназначение женщины- родить и вырастить детей. И поскольку она ответственна за их будущее,хочет, чтобы оно было обеспеченным, она и ищет мужчину для этого. Брак- ответственность и мужчины. И если он не готов, то значит и не нужны такие отношения. Простите, Вы, конечно, это знаете...

Са
Салават

Но ведь насильно мил не будешь

Мария Давыдова

Этот вариант и не рассматривается. Только неврастеников из детей получишь. Любовь никто не отменял...

Ирина Лавелина

Для нормальных женщин очень важно родить ребенка, желательно не одного. И лучше в браке. К этому должно прилагаться многое (так считают женщины). Такие еще остались в России .Уважайте их за это. А те, которым нужны партнерские отношения - им не нужна семья, дети и тд. Такие тоже есть.

Наталья Демешина

Женщина рождена , чтобы продлить род человечий...а как выкармливать своё потомство без семьи...где кто-то воспитывает.а кто-то зарабатывает деньги для семьи и детей...хотя в нашем мире всё меняется...но за своё потомство женщина несёт перед Богом ответ в большей мере...!

Са
Салават

Согласен, только пусть это делает женщина с тем, кто согласен с ней это разделить, а не с тем кого она хочет, не спрашивая последнего

Наталья Демешина

Выбирать то уже не из кого...где-то прочитала, что гражданский брак- это союз неуверенной в себе женщины и социально безответственного мужчины...!

Са
Салават

Как раз такие браки крепче официального

Наталья Демешина

Ну правильно побыл в одной семье . а как что...сбежал к другой...чисто мужской подход...!

Са
Салават

А женщины не бегают к другим мужчинам?

Наталья Демешина

Вопрос совершенно не в этом...!

Са
Салават

Мой вопрос, и мне решать в чём он

Людмила Головач

предназначение женщины рожать детей. а здоровые и счастливые детки бывают только в законе а не от беспорядочных сожитий.Вот и стремятся они пораньше законный брак оформить чтобы успеть еще и вырастить деток пока старость не пришла.... Как доходчиво объяснила ?

Са
Салават

Не от закона, а от любви и желания обоих

Елена

Тут я с вами согласна , не всегда в законном браке дети счастливые и здоровые рождаются, главное что бы любовь и взаимопонимание было между родителями, а есть штамп в паспорте или нет какая разница?!

Са
Салават

Спасибо, очень приятно

Людмила Головач

так замуж по любви ,надеюсь, выходят. а бывает так,что и желания не спрашивают на небесах.у многих есть ,желание иметь детей,а свыше не дается.

Елена

Заметила, что многие женщины так боятся быть одной, что выскакивают замуж не всегда по любви, а лишь бы что то бегало в штанах по дому

Людмила Головач

бывает.что девушку любит парень и жениться хочет ,а она не смогла его полюбить и другого нет а годы уходят .ухаживание красивое и прочее вот и соглашаются. лучше .чтобы тебя любили,а не ты говорят многие. если не любишь человека а что-то бегает то это не жизнь а ад.

Елена

Полностью согласна