Морошка

Сейчас невестка рассказала, как она рожала 3 года назад ПЛАТНО в одном из роддомов Питера. Ношпы не было. Одноразовых расходных материалов не было. В родзал принесли бутылку шампанского, сказали: пей сейчас и оставь на потом, когда родишь. Это такой у них новый метод:)))) Напомнили, что шампанское надо будет потом вернуть:)))) Как это все организованно в бесплатных роддомах?

–5
Ответы
维克多

Племянница на днях рожала в муниципальном роддоме в маленьком провинциальном посёлке, тысяч 12 жителей, в Новосибирской обл. Всё на высшем уровне, оборудование, медикаменты, расходники, персонал, всё супер.

Морошка

Повезло. Что за регион?

维克多

Я же написал, Новосибирская обл., Западная Сибирь.

Морошка

Простите. Тут потом сообщений.

Та
Татьяна

Не слышала о таком. У нас всё хорошо. Даже новом родильном центре палата на маму и ребёнка. Там и душ, и туалет, еду приносят прямо в палату. Даже предусмотрено посещение родных в палату, не более 2 х человек.

Морошка

Чушь - не чушь, а врачи этот метод сами предлагают. Не женщины же шампанское с собой несут. Вам еще ссылку дать?

Та
Татьяна

А касторка... Это же слабительное.

Морошка

слабительное понятно. Освобождают женщину от....все может быть при потугах. О шампанском слышу впервые. Когда нет лекарств, доходит до бабушкиных методов.

Та
Татьяна

Вы, как будто, а другом государстве живете

Морошка

:))))))) потому и удивляюсь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Одна баба сказала, что другая баба сказала:" Передайте пожалуйста Зинаиде Михайловне, что Розалия Францовна говорила - Анне Ивановне, Капитолина Никифоровна дубленку предлагает. "🖼

Морошка

Здесь подтвердили

Уральская Рябинушка

Вы понимаете, что пишете? А если роженица в ходе родов умрёт, в крови найдут алкоголь. Вы представляете, что это будет и каково будет наказание тем, кто этого допустил. Не выносите сплетни ОБС

Морошка

Рябинушка, за что купила, за то продаю. В сети такие методы тоже обсуждаются. Значит это есть. Моя невестка врать не будет.

Уральская Рябинушка

Я часто бываю в платных клиниках. Обслужиание на высшем уровне. Рожать, конечно, не приходилось, у нас и нет платных роддомов. Но и в краевой условия довольно прекрасные. Всё есть, кроме шампанского

Морошка

:))))))))))))

Леди Мила

да эта Морошка все такие вопросы пишет, всю грязь собирает. как сплетница . У нас при выписке тоже огромный пакет , и одежда, и памперсы, и пустышки..У нас и в бесплатных все хорошо.

Урсула Игуаран

Ну, капец, я тоже платно рожала, но не в Питере, все прекрасно, только муж разволновался и забыл, что хотел пуповину перерезать) Вашему малышу здоровья!

Морошка

Спасибо. Все в порядке. Но мужа в такой стресс невестка не стала ввергать:)))) Сын и сам не решился бы:)))

Урсула Игуаран

Мой врач, но был готов)

Морошка

тогда да:)))) Удачи Вам во всем. Пусть все будут здоровы. И дома.

Урсула Игуаран

Пусть сбудется)

Морошка

🙏

На
Наталья

Странно, что спустя аж 3 года вам только что невестка рассказала про свой опыт родов в платных больницах. Какая беспросветная чушь🤦‍♀️

Морошка

И что? Бывает, что в разговоре вспомнится. Мы жили в разных городах. Ее рассказ подтвердился и здесь и на сайтах.

Майя Петрова

Ужас. Это как в поле одной рожать, получается? Обнаглели медики... Совсем краёв не видят. А им опять какие-то выплаты будут добавочные.

Морошка

Невестка и в бесплатном рожала. Решила, что платно будет лучше. Разные роддома. Разные люди руководят ими. У нас пока был хозяйственный главврач, все к нам рожать ездили и лечиться было нормально. Потом он ушел в ЗС - половина отделений закрылось, частности роддом, в больнице холодно., бедненько. Вторая невестка ездила рожать за 60 км и за 200км.

Майя Петрова

Это в каком регионе?

Морошка

Карелия

Майя Петрова

У нас тоже врачи говорят в роддоме: "Несите всё своё - от постельного белья до систем для капельниц!" А одна знакомая заявила: "У меня ничего нет! Пришла рожать - и будьте добры всем обеспечить! Это - государственный роддом!" И всё ей было, сразу всё нашлось...

Морошка

В 90е со своим ходили, сейчас опять:))))Встали с колен. Знакомая мне в Питере искала контратубекс. В седьмой аптеке последний забрала.

Евгений

Мои близкие рожали в обычных роддомах бесплатно и с комфортом, несмотря на случавшиеся осложнения. И это далеко от столиц.

Морошка

Вам повезло.

Евгений

По моему, очень редко кому не везёт. На до сначала узнавать, куда отправились рожать. Моя знакомая в Питере недавно двойню родила и бесплатно и в комфорте. Это вам 🌷🌹🌷

Морошка

Спасибо. Я свое отражала свое. Невестка выбирала, она у меня дотошная, а все же вот так получилось. У других вообще выбора нет. Другой невестке пришлось рожать в 60 км в 200 км от дома. У детей стоят разные места рождения в свидетельствах.

Евгений

Да, места рождения - идиотизм. Вроде бы собирались место рождения определять по месту регистрации родителей. Надеюсь - все же исправят.

Морошка

Спасибо за душевную беседу. Доброго Вам дня. И мира нам всем.

Евгений

И вам спасибо!

..
...

Затем ей вручили валенки и ушанку (ЛЕТОМ!) и заставили играть на балалайке... Взрослый человек, а во всякую дурь верит

Морошка

доктор прописал!

..
...

Вам явно шарлатан попался. Смените доктора.

Владимир Герасимов

Этот сервис специально для Вашей невестки организовали. Странно, что от шампанского она отошла только через 3 года))

❤️Мышка С Марса❤️

что то не такую дичь пишут. В платных роддомах всегда есть обезоболивающие... Бесплатные роддомы - тихий ужас.

Морошка

значит, не везде. Прейскурант ввели, но не подготовились

❤️Мышка С Марса❤️

я - за платное, а за бесплатное хрен пойду. Чур чур бесплатное!

Дмитрий Каракозиди

В бюджетных роддомах никогда не слышал, чтобы чего то не хватало, и про шампанское тоже не слыхал.

Морошка

Погуглила. Шампанское не везде, но упоминается, как расслабляющее и стимулирующее средство.

Дмитрий Каракозиди

Дебилизм.А то что её пучить будет не думают.

Морошка

:))))))))))))))) это уж проблема акушеров

Леди Мила

Я смотрю, вы так любите сплетни собирать.. все вопросы такие, как у сплетниц с лавочки👎💩

Евгений Во-Ин

впервые слышал - опыт есть, у моей и жены и дочери - все-ровно в бесплатном и и у подружки

Евгений Во-Ин

ну я не по пьяни и вызывал - я читал буквально на днях - адская работа

Морошка

я делала репортаж о них, покаталась по нашему тихому городу:)))) И то насмотрелась.

Евгений Во-Ин

верю!!!!!! а где ты живешь - у нас скорая - ну просто молодцы девочки!!!! там ведь реально девчонки - фельдшеров-то нет почти, полная отзывчивость - полное внимание.... может мне повезло конечно и я не синь пьяный был с температурой 37.5

Морошка

Удачи Вам! И чтобы без "скорой" обходилось! Пошла я в реальную жизнь. :))))Доброго дня

Евгений Во-Ин

🌹🌹🌹 искренне всего наилучшего!!!!!!!!!!!!!!!

Олег Носков

Врачи - подлый народ,как и менты и учителя, тут нужно добро,его нет и непрофессионалы

Морошка

Но родила удачно:))))

Олег Носков

И слава Богу,ребята не понимают,что с них спрос будет в двойне

Морошка

Увы...Прекрасный роддом в нашем райцентре закрыли. Женщины ездят или за 60 км или за 200.

Олег Носков

Да уж

Олег

Ты давно пиздеть научилась? По тренируйся, у тебя не качественно. Вычтем с зарплаты.

Зд
Здравствуйте

мамочки родные,а зачем нужен платный свинарник,если есть классические бесплатные?

Морошка

никто не говорил о свинарнике. В классически бесплатном инфекционном отделении института педиатрии неделями не бывает горячей воды.

Зд
Здравствуйте

Но со слов похоже на хлев...хлев за деньги?

Морошка

Ну....это был лучший вариант.

Просто Александр

Пусть к вам на Украину едет рожать. Там , наверное бренди роженицам наливают.

Просто Александр

Я врач, и могу точно сказать, что это ложь. А учитывая Вашу профашистскую направленность, предполагаю, что вы делаете вбросы лжи по просьбе ЦИПсО.

Морошка

а что это такое?:)))Просветите пожалуйста:)))) Странно, что врач не понимает, что одно государство убивает людей другого государства.

Просто Александр

Моё государство освобождает свою территорию от фашистов, которые восемь лет бомбили Донбасс.

Морошка

Ясно. Эта фраза останавливает мой интерес:)))) Через стенку не разговариваю. Смотрите Скобееву.

Просто Александр

🖼Я её не знаю, а смотрю другие картинки.

Павел

Чушь какая то несусветная, какой алкоголь при родах, в если кровотечение?

Морошка

Тут Мишка - метеоролог - поэт с Ямала был:)))) Хороший человек:))))

Павел

Метеорологов в партии у нас нет.

Морошка

Я Вас покидаю. Приятных Вам встреч. Может пересечемся еще:))))

Павел

Конечно, спокойной ночи.

Морошка

от меня песенку:))))

Александр Захаров

Уничтожение аборигенов банкирами США с помощью своих диверсантов