Ве
Весна

Какой бы автомобиль вы себе купили и почему?

Ответы
Валерий Шилов

Пока никакой. Предполагается "Калина" с 8-клапанным двигателем 1,6. Но я бы склонился к 2113 с таким же ДВС. Двигатель 1, 5 на них требует больше оборотов, а я "крутить" не люблю. 2113 считаю больше для себя подходящим, как первый многострадалец неопытности. Да и дверей - всего 3 (включая заднюю, багажник), мы живём вдвоём с женой, нам 4-5 дверей ни к чему. Ну и меньше дверей - меньше порогов, меньше возможностей для коррозии в итоге. Однако, вряд ли меня будут слушать, здесь командует шеф, он хорошо разбирается в этом, есть большой опыт.

Ве
Весна

Это ваше право, какую машину выбрать. Вы не обязаны никого слушать.

Mister Farid

ЗАЗ 965 Запорожец. Мечта детства. Мне далеко ездить не надо, по городу маневренная, компактная. Так и не купил именно её. (В нормальном, или хотя бы ремонтопригодном состоянии найти подобный раритет тот ещё квест). Однако, несколько лет погоняв по городу, решил, ну его. Если срочно надо, проще такси. Если срочно не надо, и на общественном транспорте можно добраться. без лишних нервяков и заморочек. Это в золотые годы моего отрочества и юности общественный транспорт реально пассажиры штурмовали, сейчас поспокойнее стало.

Ве
Весна

Я Вас поняла. Спасибо.

Николай Терёшин

Машину надо покупать исходя из того - зачем она вам нужна . Я рыбак , часто езжу в астраханскую область , как правило - с тяжёлым прицепом , поэтому мне нужна машина вроде трактора .. Для езды по грязи , с катером , неприхотливая , с отключаемым полным приводом .. Я предпочитаю японские трактора , поэтому у меня уже третья L 200 . Дизель . Вам такая в городе ни к чему . 🙂🖼

Master Roma Mamedov

Мой первый автомобиль был ВАЗ 2109 когда мне было 23 года,потом я купил в 1992-м году купил свою.детскую мечту ГАЗ 24-11,после была "Пежо" седан и его продал в 2000 году и больше не стал покупать,так-как почти 95 процентов нынешних водителей не знают правила дорожного движения, а если даже знают их нарушают на каждом шагу, поэтому лучше на такси...А любимая машина до сих пор ГАЗ 24

Ве
Весна

Спасибо за обстоятельный ответ!

Master Roma Mamedov

Не за что,Мисс Очарование!

Сергей Новиков

Ну, мечты разные. Фанат старых машин, в мечтах Субару Леоне, Тойота 75-ка, Тойота Фораннер или Опель Фронтера...Но найти в нормальном состоянии их сложно, да и работаю на заводе, не по зубам пока такое. купил в бааальшую рассрочку ладу 2111. В ней хотя бы возить много чего можно и спать, если палатку лень ставить)

Ве
Весна

С Рождеством!) то, что мечтаете, уже хорошо. Все сразу не получится. Но, возможно, будет даже лучше, чем мечталось

Сергей Новиков

Взаимно! Возможно))

Иван Иванович

Когда мне пришла пора идти на пенсию, то я купил себе автомобиль и сдал на категорию. Купил, Сузуки Гранд Витара, внедорожник мощный. Поездил три года и продал его. Купил себе скромную переднеприводную машину, Датсун Ми-До. Этот автомобиль экономичный и в обслуживании, ремонте очень доступен.

Ве
Весна

Спасибо!)

Андрей Шатрыкин

Пожалуй азиатский, потому что европейские ушли, запчасти подорожали. Лучше японский, например Тойота, надежно и комфортно. Мицубиси менее комфортно, но не менее надежно и дешевле. Киа можно повыбирать, китайцы уже есть неплохие по надежности, оснащению и цене)

Ве
Весна

Спасибо за развернутый ответ

Алексей Прибылов

нашу гранту комфорт за копейки новую. она классом такая же как ряд иномарок за миллион, а качеством получше. и запчасти копейки стоят и очень доступны. от иномарок сейчас только стереотипы остались, что они лучше.... есть лучше, но они и стоят от 2 миллионов.

Семен

Может Короллой обойдетесь?

Алексей Прибылов

хорошо, купи нам по такой.... только не российской сборки...

Семен

Уже бегу!

Алексей Прибылов

вот это правильно.

Семен

🛶

Денис Фролов

Хочу теслу !! Очень прикольно ездить на заднем сиденье своего автомобиля ! И на тупые рожи гаишников смотреть , особенно когда они понимают что предъявить тебе ни чего не могут! А бадатся с юристами и разработчиками Илона маска себе дороже!

Da
Damir

Toyota vitz ну во-первых она удобная и верткая как суча (извеняюсь) на дороге;
Во-вторых нравятся габариты в гараж в любой впихуется;
В-третьих через родню можно запчасти при случае раздобыть и сам ремонт не дорогой чем у крузаков мезинчиковых

Ве
Весна

Спасибо за обстоятельный ответ

Da
Damir

Всегда пожалуйста, ответная благодарность за вопрос

Виталий Рогов

Дизель внедорожник. Выше КПД, меньше расход топлива, значительно меньше износ. Пробег до ремонтов в 4-5 раз выше.К недостаткам - он дороже. В настоящее время сборка в России дизельных легковых автомобилей санкциями приостановлена.,

Ве
Весна

Спасибо!

Владимир А

мне нравится наш автомобиль,хотелось бы новый примерно такого же типа,у нас Тойота Спасио2003 года ,типа минивэн-хорошая машина для дачи и загородных поездок,для работы нам не нужна,я пешком хожу,супруга на пенсии😊

Александр Шкляренко

У меня " копейка " и если брал бы , то опять же "копейку". Влияет расход топлива и доступный ремонт , салон свободный . Ходовая хорошая . У сына авто , современное , чтоб поменять датчик , надо разобрать пол машины

Ве
Весна

Все верно вы пишете. Обычно разумные люди руководствуются практичностью.

Kitsune

купила бы toyota chaser в сотом кузове, рестайлинг, nissan silvia s 15, toyota gt 86/subaru brz, nissan skyline r 34, 33, 32, bmw e 36, 46, 92, toyota alteza для того чтобы какую-то из них переделать под авто для дрифта и ворваться в рдс (российская дрифт серия)

Lаzy

Toyota rav 4. У меня сейчас тот же. Куплю новую модель. Гибрид. Считаю лучшей по соотношению цена/ качество. Переходить полностью на электрический вариант я не готов. Психологически. По этому- решил гибридный.

Ве
Весна

Спасибо за ответ!

Lаzy

Всенда рад.

Георгий Ламбоцкий

Никакой, если бы не суровая жизненная необходимость; для здоровья полезнее и бесплатный проезд на транспорте уже успел заработать. А так полностью устраивает имеющийся во владении личный транспорт.

Ве
Весна

Вы правы.

Y. V.(George)

ДА ЧТО АВТОМОБИЛЬ! ДА ЛУЧШЕ? ВОЗДУШНОЕ СУДНО ВЕРТОЛЁТ ИЛИ САМОЛЁТ ! ВО ПЕРВЫХ? МЕНЬШЕ, ПРОБОК! ВО ВТОРЫХ? ИЗВИНИ, ХОТЕЛ НО ПЕРЕДУМАЛ НАЗВАТЬ ИДИОТОВ ДРУГОЙ ФАМИЛИЕЙ? ИХ ТОЖЕ В НЕБЕ НЕТ.😎✌️🌷🌸🌹

Ве
Весна

Передвигаться в небе - роскошь.

Y. V.(George)

ОДА! И ПРИЯТНО ОСОБЕННО?😎✌️🌷🌸 ЕСЛИ РЯДОМ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Ве
Весна

Есть личный воздушный аппарат?

Y. V.(George)

КАК ТО НЕ ДОВЕЛОСЬ! ВСЮ ЖИЗНЬ ПОЛОЖИЛ НА АЛТАРЬ ЛЮБВИ.😎✌️🌷🌸

Ве
Весна

Фантазируете

Y. V.(George)

НЕТ! БЫЛО В ЖИВУЮ ? КАК В БРАЗИЛЬСКИХ СЕРИАЛАХ! СТРАСТЬ, БЕССОННЫЕ НОЧИ! ИНО УТРОМ НА РАБОТУ ЭТОГО ТАМ НЕТ?😎✌️🌷🌸

Герман Ларин

Вы представляете сколько средств нужно затратить на его содержание ? Не болит голова... 20 лет назад избавился... По статистике - если тратишь более 5000 р - избавься... Езжу на метро.

Ве
Весна

Хорошо

Герман Ларин

5000 на проезд ... в год

Ве
Весна

Хорошо Вам. У нас метро нет

Че
Чернявый

Ниссан Скайлайн в 34 кузове, потому как если за ним хорошо и правильно ухаживать, из года в год он будет дороже...единственное качество в авто, присуще очень редким моделям

Сварог

Ой,много всяких было, вообще,автомобиль нужен для каждых целей свой.... Пока перелез на Шеви Ниву, всё устраивает,пока что,даже после всех иномарошных внедорожников)))