Парапампам

Анькина сказка 11. Грамматическо-орфографическая. Вот сижу я, читаю вопросики, что ж такое с людьми приключилося, что ж им сделал Великий могучий наш, что они так над ним издеваются? -Тся и -ться постоянно все путают, то что слитное, стало раздельным, что раздельное стало вдруг слитным. И сидит тут народ малограмотный, да все спешкой и сленгом отмазываясь, продолжает травить собеседников. Пожалейте вы люд образованный, проверяйте вопросы на правильность, благо есть у вас "гугл" в помощниках??

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А я с детства троечник с минусом по русскому языку. С написанием слов и тем паче предложений сложных, всегда трудности были. Но закралась в голову мою мысль коварная, что если уж я троечник вижу столько ошибок грамматических, куда же делись все те человечешки, которые в школе получали оценки по-правописанию лучше меня. А их было большинство. Быть может инопланетными пришельцами похищены, все умы человечества лучшие?)))

Парапампам

Или завербованы секретными службами других стран)))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

это уже предательство и совсем печально)))

Парапампам

И не говорите))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

что же делать-то теперь? как цивилизацию возрождать?)))

Парапампам

Ох не знаю даже...

Парапампам

Ох, не знаю даже...

Ин
Инекече

только лень велика здесь у пользователей, да не взять и не жмакнуть им конопочку, и не зыркнуть в экран на страничечку, на страничечку да им нужную
а как зыркнули б на страничечку, да узрели бы суть вселенскую, что есть всё вокруг проходящее, да условное, да не всем здесь значимо 😜

Камикадзе-Божественый Ветер

Я дарю тебе мимозу,
На нее похожа ты.
Хоть прекрасна ты, как роза,
Но у розы есть шипы.
А в тебе нет недостатка.
Ты нежна, светла и гладка.
В Женский день дарю цветы,
Как положено мужчине.
Но по этой же причине
Поцелуешь меня ты?

Артем Спб

Отчего же, надменной умностью, Вы кидаетесь и оскорбляетесь? Вам сказали как нужно правильно и сейчас, всем умиляетесь. Так пишите почаще правильность, понимаемость, изучаемость. Глядь за Вами все и потянутся.

Парапампам

Где вы увидели оскорбление?)) Все в рамках приличности...

Артем Спб

Думал Вы оскорбились

Парапампам

Да мне пофиг)) просто очередная тема для сказки

Артем Спб

Пишите сказки?

Парапампам

Да так, в пределах данного ресурса балуюсь)) по символам все подбито под вопросы спрашки

Артем Спб

А я под них, стихи

Аврил

еще один блистатель грамотности...в шоле наверное отличником был..и весь народ остальной..считает тупорями...спс родной... как бы мы знали без вас умников. что мы дурачье необразованное

Парапампам

Вообще то я женского пола...

Аврил

Извините ...былА

Парапампам

Все темы сказок выбраны из данного ресурса..фиг с ними, с мелкими недочетами, все ошибаются, но есть такие вопросы, что аж глаза режет... Да и нет цели учить кого-то...была нужна тема, появилась - написала)

Андрон Шрайбикус

Да этот гугл грамотностью-то не сильно блещет... Я Вам как журналист с семилетним стажем говорю, и моя сестра, и сестра моей жены, филологи, это подтвердят.

Парапампам

Ну уж выйти на страничку с правилами вполне можно

Андрон Шрайбикус

Смеётесь? Изучить правила русского языка на страничке? У меня сестра пять лет в педуниверситете училась, и то иногда сомневается. Корректоры в редакции, словарями обложенные, ошибки допускали, и за это получали по шее. Я сам на "культуре речи" в институте культуры многое узнал. А теперь у нас кофе среднего рода... Вы о чем говорите? Правил толковых не будет скоро, упрощение и дебилизация всей страны

Парапампам

Печаль прям(

Андрон Шрайбикус

Мы не сдадимся!)

Парапампам

Будем биться до последнего)

Лариса

Видите-ли, малограмотные нисколько не сомневаются в том,что пишут абсолютно правильно! Чтобы что-то проверить или уточнить нужно хотя бы усомниться.

Парапампам

А замечание сделаешь - всё, ты враг номер один.

Лариса

И матом...

Парапампам

Ну и я матом в ответ могу)),хотя это слишком скучно. Больше прет вежливо саркастически послать)) не до всех и доходит, что его послали

Лариса

Просто ухожу туда,куда послали. Но потом возвращаюсь отдохнувшая,загоревшая,с магнитиками, сувенирами.

Ди Филосыч

все делают ошибки. Кто-то грамматические, кто-то лингвистические, кто-то профессиональные... можно ли от всех требовать что бы они не делали ошибок?

Дмитрий Михайлов

На других не пеняй, коли рожа крива, а имеешь ты если красивую, то других поучай, но лишь только слегка, чтоб не быть кобылою сивою

Парапампам

А причем тут рожа и грамотность?

Дмитрий Михайлов

человеку свойственно ошибаться, особенно в машинописном тексте, хотя соглашусь - многие ошибки не имеют прощения, а подчеркивание тех или иных слов уже намекает на ошибку...
но и других не надо поучать - для этого есть преподаватели Русского языка и литературы... если вы таковой не являетесь, так чего тут нам сказки заливаете, да ещё с семи утра О_о

Парапампам

Это вы ее в 7 утра читаете...просто освещена одна тема, неужто так зацепило?

Bellator Luminis

Благо оно благом, а лень вперёд родилась, вот и думает люд образованный, что поймут его и простят, да надеяются всё на Т9. Конец

Парапампам

Не хватает символов для концовки))

Bellator Luminis

Символов?

Парапампам

В вопросе 500..итак урезаю как могу)

Bellator Luminis

Потенцаил для ЖЖ)

Парапампам

Нее...обойдусь))

Bellator Luminis

Смотрите)

Всегда С Вами

Знаю анекдот про учёного и матроса .... Там кончилось так - Профессор , а вы плавать то умеете ?! Значит ваша жизнь прошла зря !!!

Oleg Simanov

И еще..... иногда... хоть спросите вы хоть у сына или у дочери - ведь не зря им придумали подлые - депутаты Егэ безобразное.......

Oleg Simanov

ну возможно и так..... все равно приятно познакомиться!

Парапампам

Взаимно

Oleg Simanov

я так по стихам всю жизнь..... как то так

Парапампам

Я стихи тоже пишу, но реже

Oleg Simanov

ну если стиль этот..... то тоже немного есть....

Я Счастливая

Я иногда тоже грешу, для скорости письма, например, дефис не ставлю в слова типа из-за, из-под. Мне иногда лень писать.

Парапампам

Дефис ладно, реально напрягает. .Ты ж понимаешь, о какой категории людей эта сказка)) вопросы корявые, смысл не уловить

Я Счастливая

Это да)))

Алемжан

Ох..Аня.Чойто у Вас час от часу не легче.Всё более о грустном да о грустном.А такие прикольные сказки были сначала

Парапампам

Да все от настроения и от темы зависит..

Владимир Селезнёв

я часто игнорю заглавные буквы, точки и запятые, но мне можно, так-то я реально грамотный, не то что некоторые.

Игорь

Когда б узнал усопший гений , кому порывы посвятил , он эти чудные мгновенья во гневе праведном забыл ...

Георгий Ламбоцкий

подписываюсь под каждым словом. в который раз восхищаюсь вашим слогом и правильной орфографией

Георгий Ламбоцкий

ну вот зачем так ломать веру в людей? только восхитился, а вы портите все примитивом наскальной живописи!!!

Парапампам

Георгий, вы уж простите засранку, но с температурой как-то не очень думается)) отделываюсь смайликами))

Георгий Ламбоцкий

сочувствую. температура успешно лечится душем, вначале комфортным для тела, в конце холодным. не шучу, давно практикую.

Парапампам

контрастным то бишь?

Георгий Ламбоцкий

контрастный предполагает частую смену режима, но тоже можно. но лучше комфортный душ, а в конце ведро ледяной воды на голову, как завещал великий Порфирий, коли знаете такого.

Яков N

браво. меня тоже бесит безграмотность. ладно, вопросы глупые, но пишите их хотя бы правильно!

Яков N

хорошего дня!

Парапампам

И Вам))

Руслан Бурак

Хватит уже гугла!!! Пора бы и за книжки взяться! Зачем нужна голова, если думать разучились?!

Парапампам

Ну это самый простой вариант... Хоть так...

Виталик Badboy

А что ж делать то им малограмотным,коли в школе зубрить не хотелося.... Вот и пишут они как получится,а потом еще и возмущаются,будто б все к их словам придираются, все же было написано шуткою.....)))))))))))))))))))))

Парапампам

Господя) я про сказки забыла уже))

Виталик Badboy

Бывает))))))

Парапампам

Они удалены давно))

Ткеши

Грешите на Т9. Дешёвый китайский телефон выдаёт такие перлы... Что особо не придумаешь)

Парапампам

)))эт точно))

Ткеши

Пишу и восхищаюсь))