Розочка М

Где моральные садисты встречают своих жертв, или находят? А может это жертвы сами ищут садистов?

–1
Ответы
Денис

Из США психологи прислали нам "благую весть" о том ,что жертва сама притягивает преступников.Жутковато ,но как-то наблюдал в 90-х на городском рынке ,как разные группы бандитов рэкетировали почему-то одного и того же торговца ,хотя остальные были не беднее его.

Розочка М

Чуйка развита на слабых

Денис

Он просто вёл себя ,как тютя ,вот они у него и "кормились".

Розочка М

Знание психологии это вернее будет?

Денис

Ну не факт.

Розочка М

А их и не может быть. Человек существо непостоянное, суетливое и плохо себя знает

Виктор Соловьев

Подобное притягивает подобное..Если челове внимателен к окружению. он не попадет в такую ситуацию.даже не узнает что Садист его караулил.но что то отвлекло..

Al
Alexc

оно зачастую именно взаимно. есть такое понятие - виктимность (готовность стать жертвой)

Розочка М

Почему они готовы стать жертвами? Чего не хватает?

Al
Alexc

это уже тонкости психологии которые я не смогу лаконично объяснить. да и не судебный психолог я (обычно у них эта тема рассматривается глубже чем у прочих)
люди с очень глубокими комплексами. например тяжёлое детство, или неудачные первые опыты в любви, или ...

Розочка М

Пасиб

Остановите Вите Надо Выйти

Моральные садисты вначале мягкие и пушистые, поэтому их трудно распознать.

Таяна

Жертвы притягивают агрессоров, и наоборот. Чертов треугольник карпмана😈

Al
Alexandr

тогда кого мне притягивать? 😊

Упс

А если жертвы сами ищут садистов - то где они их встречают, где находят?

Розочка М

))))

Упс

😁

Сергей Горталов

Обычно получается нечто типа "Вот и встретились два одиночества".

Розочка М

Очень похоже на правду

Сергей Горталов

Человек странно устроен, ему обязательно чего-нибудь не хватает. И "ну наконец-то всё сбылось" бывает крайне редко. И обычно ненадолго. Потом снова начинаются метания, терзания и поиски приключений.

Розочка М

Это к лучшему. Хоть как то развивает

Сергей Горталов

Это да. Только некоторые ошибки, скорее даже большинство ошибок исправить уже никак. А без них не получается. В итоге у каждого имеется в памяти некоторое количество граблей, по которым он протоптался. Причём, идущие следом не застрахованы от прохождения по этим же граблям даже если первопроходец их предупредил.

Геннадий Голубев

Что такое моральные садисты? Типа энергетические вампиры?

Геннадий Голубев

А кто вам дал в руки прибор, оценивающий духовность... и что это за духовность такая? В каких единицах она измеряется?

Ла
Лада

Ну если он профессор и 50 лет учит духовности, то подумай.

Геннадий Голубев

Я задал вопрос: единица духовности, и как называется этот прибор?

Ла
Лада

пустой вопрос, опыт.

Геннадий Голубев

Профессор 50 лет разрабатывал... где его разработки?

Дмитрий Степанов

Если с таковыми столкнулись, просто игнорируйте их и все...

Кр
Кришон

жертва притягивает насильника - так говрят в Индии

Улугбек

Садо-мазохизм - есть полное взаимопонимание!!!

Розочка М

Скорее, чувствуют друг друга на расстоянии?

Улугбек

В тесном контакте, Розочка... Тому есть множество примеров!!!

Розочка М

Так до контакта друг друга найти надо. Как у них это получается?

Улугбек

Таинство!!!

Розочка М

Во, точно)

Олег Драг

Одни берут , другие дают. И так постоянно

Ал
Алексей

Ну да.Жертвы ищут убийц и насильников...

Розочка М

Чушь ведь, да?

Ал
Алексей

Но что-то сводит их вместе.....

Розочка М

Да, загадка

Алексей Лушин

Думаю, да. Некоторые сами провоцируют.

Алексей Лушин

Мазохисты.

Михаил Карпов

Мазохист садиста - видит издалека...

Софият Тхамокова

Такие люди часто находятся рядом.

Та
Татьяна

Жертва притягивает преступника.

Сере Борухович

Таки да, каждый шукает под себе!!!

Эйно Виртанен

Читайте учебник "Виктимология".

Michael Boyko

Садист тот кто заводит зверей