Ан
Анжелика

У меня вопрос на обсуждение. Может стоит отказаться от будущей пенсии , до которой дожить шанс минимальный, и не платить отчисления в пенсионный фонд?

Ответы · страница 2
Валерий Ратников 🇨🇳

а все так и делают, потому пенсионеры и сидят на минималке, обидно когда пахал всю жизнь .

Виталий Романчук

да эсли в своей старости напишь 5 милионов рулей а потом поставишь ихподпроцент в банк

М.
Максим .

Отличный вариант...Тогда и чиновникам не на что будет строить дворцы.Анжела БРАВО.

Ан
Анжелика

Спасибо!☕🍰😊

М.
Максим .

Хорошего дня...Приятно читать ваши умные мысли

М.
Максим .

всего самого доброго,Удачи.

Sv
Svetlana

правильно. а можно работать неофициально, а потом все равно минималку получить

Ан
Анжелика

Минималка толькна с 70,если стажа мало!

Sv
Svetlana

у нас минималку в 55 начинают платить

Ан
Анжелика

По новым законам у нас теперь так..

Sv
Svetlana

ну еще не утвердили реформу, не паникуйте

Владимир Шибнев

Для этого ещё нужно издать такой закон. А пока его нет, вычитать всё равно будут

Леонид Музафаров

Имеется в виду от накопительной части. А пенсию будут платить в любом случае.

Александр *********

пенсия идёт из налогов А налоги идут из отчисления заработной платы

Ан
Анжелика

Индивидуальные предприниматели отчисляют в ПФ ,якобы,себе на пенсию.Раз в квартал.

Александр *********

только большинство из них платит зарплаты в конвертах и отчислений не идут

Ел
Елена

можете откахаться, и сразу покончить жихнь самоубийством, дело ваше

Александр Александр

Уже отказался платить , так как по закону фонд это добровольное дело

Сергей Добрый

я так и делаю.) уже давно.) но сволочи заставляли иногда заплатить.)

Ан
Анжелика

Я плачу исправно.Раз в квартал и думаю..вот нафига?)))

Сергей Добрый

ну я предпринимателем был и меня там прижимали..а сейчас я давно послал..только на себя рассчитываю.)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Точно! Ты гения! Надо раскрутить эту идею ... Вот мы нагадим им.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А ты не воруй!

Digital Monster

воровать можно но не попадатся кстати я давно говорил что надо сделать так от давать работнику все наруки без отчислений а дальше пусть думает как хочет

Геннадий Голубев

А вдруг доживешь? Моему отцу - 86, он еще никуда не собирается.

Ан
Анжелика

Молодец! Здоровья ему и Вам!😊

Геннадий Голубев

И вам!

***Геннадий Булатов

А что каждый конкретный на этом выиграет, если.... Доживет?

Дж
Джуди

Я предлагаю вести здоровый образ жизни. Не нервничать и доказать этим уродам что русский народ жив и будет жить.

Гена Лозовой

не надо-все равно обманут-только никому не говори-т-ссс

Stormbringer

Может стоит махнуть в Германию и сесть там на социал ?

Stormbringer

Вам предложат ... но скорее всего не по специальности.

Николай Богомазов

Разумно. Теже дерьги пернчтсляй вбанк и больше пол зы

Александр Лепа

Это приемлемо только для тех кто начинает работать.

Александра Черемискина

да наверное лучше в бан складывать

Рафаэль Шакуров

ну минимум все равно назначат . так шо ваше право

Al
Alek...

Рациональное зерно есть.Но есть лучший вариант.