Епифания

Наш обожаемый господин ПэЖэ неоднократно заявлял, что Россия войны никогда не проигрывала, но так ли это? Какие войны Россия таки проиграла?

Ответы
Lаzy

Я скажу так- во всех, когда выступала без сильных союзников. Разгром при Орше ( Московско- польская война), Ливонская война, Прутский поход Петра 1,, русско- японская войнв, крымская война, первая мировая война ( здесь умудрилась програть, будучи в союзе будущих победителей). Были множество других, более мелких. Типа провального крымского похода сестры Петра 1 ( не помню ее имени).

Епифания

Софья. Выходит, обманул нас господин ПэЖэ?..

Никита Анохин

В ХХ веке: с Японией 1904-05 гг., в I МВ не получила репараций от Германии, в 80-е годы в холодной войне.

Валера Жуков

Крымская, с Японией 1904-1905, 1 Мировая

Епифания

А исчо?

Валера Жуков

Аустелиц, ну с Польшей

Епифания

Французам, полякам, Ливонская война. Обманул нас господин ПэЖэ...

Валера Жуков

Ливонская це Московия была, Россия с Петра 1 повелась... Азовский поход еще, Турком-Татарам, значится

Епифания

Российская империя началась, а с Ивана 4 - Российское царство

Валера Жуков

Не, це Московиты были, амперия с присоеденение Курлянлии и Лифляндии зачалась

Ви
Вишенка

Кримську со сдачей Севастополя

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Какие выиграла рф?

Ви
Вишенка

Криму не было чтоб сама

Епифания

РФ ни с кем не воевала, она только возвращала своё, сам презик сказал!
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три...

Ви
Вишенка

Чужое возвращала

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Главное, спасти и освободить руссконаречных.

Q W

Ливонскую, Крымскую, Польскую...

Татьяна Tatiana

Финскую войну в прошлом веке

Ел
Елена

Насколько я помню, Финскую.

Андрей Каширин

Крымскую русско японскую

Viktor Romanov

это которая из Росий

Сидящий На Берегу Реки.

Да почти все.

Аптер Пётр Яковлевич

1812 года

Епифания

Вот её-то как раз выирала

Аптер Пётр Яковлевич

Если Кутузов сдал Москву,как выиграла?

Епифания

И Бородино проиграл, но война-то закончилась Париже!

Епифания

Обращайтесь, Пётр Яковлевич