А очень просто.Я тоже помню эту задачу.Только вы забыли главное условие -что в лодку помещаются только двое. Сначала перевозят козу. Потом возвращаются за капустой. Перевозят капусту,но забирают козу назад. Перевозят волка к капусте. Возвращается и перевозит козу.Все вместе.
Легко!пусть коза съест капусту(с удовольствием)потом волк съест козу (с удовольствием) а потом плывёт на др берег (если доплывёт) -не доплывёт?раки и рыбы тоже будут сыты, а затем Человек и их выловит и получит деликатес
Запросто. 1 рейс туда - мужик, коза и капуста. Обратно - мужик и коза. 2 рейс туда - мужик и волк. обратно - мужик. 3 рейс в одну сторону - мужик и коза. Все переправлены, никто никого не съел.
Да . Но по одному предмету.Секрет в том что волк капусту не ест.
А я разве не так написал? И в этой старинной задаче есть условия: 1. В присутствии человека никто никого не ест. 2. В лодку помещается с человеком только одна коза или один волк. Капуста в дополнение может добавляться. 3. Сделать перевозку за три рейса. После двух рейсов на том берегу остаётся волк с капустой, которую он не ест.
Коза и капуста вместе находится не должны,даже в лодке
Нет не так. В присутствии человека никто никого не ест. Эту задачу я в детстве находил в книге В.А.Кордемского "Математическая смекалка" Там написано - это старинная задача, встречается в сочинениях VIII века. "Некий человек должен был перевезти в лодке через реку волка, козу и капусту. В лодке мог поместиться только один человек, а с ним или волк, или коза, или капуста. Но если оставить волка с козой без человека, то волк съест козу., если оставить козу с капустой, то коза съест капусту, а в присутствии человека никто никого не ел. Человек всё-таки перевёз свой груз через реку. Как он это сделал? И решение - он оставил волка с капустой и перевёз козу. Затем вернулся и перевёз капусту. Забрал козу обратно и перевёз волка. А потом с козой окончательно переплыл на лодке реку.
Сначала козу.потом забираем волка и везем на друго берег,а оттуда берем козу с собой и еедем обратно.Дальше берем капусту и везем на другой берег..Потом едем за козой. Все!
Сначала козу на другой берег... потом волка на другой берег, а козу обратно...потом капусту на другой берег...ну и в конце, опять за козой...как-то так...
везем козу туда, возвращаемся обратно, везем капусту туда, но козу возвращаем назад, везем волка туда, возвращаемся за козой и перевозим её туда
Девиз один - Волк капусту не ест.
помнится..переправляем козу,переправляем волка на обратном пути забираем с собой козу.
переправляем капусту и возвращаемся за козой.
первая-коза, волк не ест капусту,потом волка,забираем козу,оставляем козу на нашем берегу, забираем капусту, возвращаемся за козой !
Сначала козу, потом волка, а с козой вернуться к капусте, высадить козу и забрать капусту и увезти к волку. Потом вернуться за козой.
сначала козу, потом к ней волка, оттуда назад козу, потом козу оставляем и везем капусту, а потом уже порожняком опять за козой.
С начало козу ,остаются волк и капуста, потом капусту,возвращается с козой, к капусте переправляется волк а потом коза.
Козу первой. Потом волка за козой, а козу обратно. Потом капусту в подмогу волку перевезти. И вернуться за козой.
Правильно.Волк капусту не ест - девиз этой задачи.
Козу первой. Потом волка за козой, а козу обратно. Потом капусту в подмогу волку перевезти. Вернуться за козой.
Правильно.Главный девиз тут - вок капусту не ест !
Нет. Главный девиз тут - можно их возить обратно
Сначала- козу, потом волка, волка оставить- козу назад привезти, потом- капусту, и уж потом опять козу)
Старая загадка...Сначала козу,потом капусту,козу забрать обратно и перевезти волка...В общем,легко
Правильно ! Волк капусту не ест....
сначала Козу, потом Волка, а Козу назад...потом Капусту - потом опять Козу ))) Замучишься мотаться 
Да , есть такая заморочка.! Все из - за того что волк не ест капусту. 
сначала козу. волк остается с капустой. потом волка а козу обратно. потом капусту. потом козу)
сначала козу, волк капусту не съест, затем капусту- а козу назад привезти, волк- потом коза
Сначала козу, потом волка,,, козу обратно. Капусту везем к волку и возвращаемся за козой.
Первая коза, потом волка козу забрать, козу оставить перевезти капусту а потом за козой