He
Helen

"Движение, это жизнь. "Пока человек ищет новый опыт, он жив. Когда ему в тягость неусвоенность уроков и он их перестаёт понимать,жизнь закругляет его путь?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Тогда бы умирали одни дураки.)) Если взять этот постулат за исходное, восстановить к нему прямо обратный, потом восстановить иной, чем первый, и обратный к этому третьему, то на стыке получится равновесное положение вещей. А так мы обычно видим четвертушку от целого.

He
Helen

А если это не смерть, а глухой круг?))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Что ты имеешь в виду под глухим кругом?.. Замкнутый?.. Из них есть выход. Когда человек это знает, он способен воспринимать чужой опыт.)

He
Helen

Если способен, я встречала полную глухоту)

Но бывает и по другому, если в процессе движения человеку открылись такие знания. что опыт уже ни какой не нужен и надо просто теперь дождаться. когда все это придет к логическому концу

Andreas Reimche

похоже, только может ни опыт ищет, старается достигать цели маленькие или большие попутно приобретая опыт и когда ему не удается их достичь, может опустить руки и жизнь закругляется?

He
Helen

А цель для чего?

Andreas Reimche

зависит наверное от характера.

He
Helen

Это в первую очередь

Александр

Закруглит, когда станет осознанным. Когда , чтоб дотянуться за стаканом воды, придётся сознанием контролировать каждый миг движения руки. Такая вот школа.

Сильвия Нагваль

Не обязательно такая смерть бывает "за заслуги" в этой жизни. Бывает и подготовкой к будущей... Огонь как самый мощный очиститель... Возможно, ему дадут нечто особенное в будущем. С нашего уровня мало что видно...

He
Helen

Очень хорошо помню смерть одной актрисы, Елены Майоровой, она тоже сгорела. Видимо, так и есть. Очищение.

Сильвия Нагваль

🤷‍♀️ просто предположение...

He
Helen

И я согласна с ним..

He
Helen

Всё не просто так складывается.. Причинные последствия..

Argo

Ничего не понимаю. Мы вообще мало что понимаем, видим лишь поверхностные проявления, да ещё каждый их толкует по своему. Это же не означает конца.

Р+
Роман +

да -жизнь всегда ставит в нужную ситуацию для набора опыта !и уроки будут повторяться если не усваиваешь -вплоть до оставления на "второй год "

He
Helen

Если повезёт могут вообще в ясли зачислить

Любовь Горюнова

Не все так однозначно. Если б жизнь была упрощена до этого высказывания, она прекратила бы свое существование даавно.

He
Helen

Отнюдь.. Думаю наоборот, очень хороший стимул для её развития..

Вячеслав Скульский

такова селяви. ну как выспалась, впрочем сам знаю да. он жив пока ищет. это верно сказано, слишком уж верно.

He
Helen

Я уже спать. Одним глазом еле

Вячеслав Скульский

я кстати тоже. неужели устал наверно ну слава богу. да здравствует кровать и падушка и тебе спокойного сна без потрясений. в общем на сегодня пока.

He
Helen

Пока

Вячеслав Скульский

пока-пока

Artur Sova

Конечно..если человек становится необучаемым то его перестают поддерживать учителя

He
Helen

Как подобие своё?

Artur Sova

Женщину???

He
Helen

А женщину мужчина спасает.

Artur Sova

Потому бог мужчина...

He
Helen

Всё, как положено

Сергей Пастухов

" От ненужных побед остается усталость. Если завтрашний день не сулит ничего..."

He
Helen

Можно и оттохнуть. В кругу уюта и тепла..

Сергей Пастухов

А смысл?
"И умру я не на постели,
При нотариусе и враче,
А в какой-нибудь дикой щели,
Утонувшей в густом плюще, ..."
вот жизнь. Но мне не грозит.

He
Helen

Рано ещё.. Я ещё пофантазирую.. В плюще и в щели конечно не хочу, но вот на берегу тёплого моря с закатом, под шум волн, это моя мечта.. Поползу из последних сил 😁

Сергей Пастухов

А я искренне пожелаю вам доехать, долететь!

He
Helen

Спасибо, Серёженька! 🍀

Александр

Как-то сложновато, однако...Я так-то на диване люблю полежать)))

Александр

У меня, видимо, что-то с мозгом. От любых болит. Вероятно, мне противопоказано думать...

He
Helen

Может быть

Александр

Точно..

He
Helen

Хорошо

Александр

Конечно,

Максим Юдаков

Учение жизнь! не учение, чуть свет и на работу за копейки ☝️

He
Helen

Тогда считайте копейки

Максим Юдаков

Всем бы такие копейки 😉

He
Helen

Не надоть, у меня свои. Чужие не надо

Максим Юдаков

Мне отдай раз тебе не надо

He
Helen

Чужие не имею.

Александр

жизнь штука! так закрутить может что ни кто не разберет

(*
(*_*)

Выводит на следующий виток при наличии потенциала )

He
Helen

Куда денемся))

(*
(*_*)

Вопрос риторический )))) у тех кто умер вечером были планы на утро ))))))

He
Helen

Но предчувствие не подвело)))

(*
(*_*)

Ага )))

He
Helen

)))

Александр Рудый

Нет нужно искать объяснение сложного более простым

He
Helen

Всё сложное в простом. И наоброт

Александр Рудый

Да вы филлсоф

He
Helen

А кто не?

Th
Theodore

Человек сам себе хозяин, а не обстоятельства жизни

Владимир Ревазов

не думаю, просто ему нужно выйти на новую дорогу.

Владимир Ревазов

всякое бывает.

He
Helen

И даже больше чем ожидаешь..

Владимир Ревазов

у тебя лямка с плеча упала.

He
Helen

Какой внимательный.

Александр Майоров

только один из путей никогда не опускайте руки

He
Helen

Голову 😉

Павел Сингин

Не думал,что такие слова позволят задуматься

Павел Сингин

Да.согласен..удачи Вам!

He
Helen

Спасибо и Вам удачи в начинании! 😉

Павел Сингин

В 45 не только женщины начинают новую жизнь...😀спасибо

He
Helen

Вы правы, это пора созревания ума 😉

He
Helen

Начало новой жизни..

Алексей Викторович

Всё есть движение и закгругление тоже.