Rusl

Вредна ли кошкам валерьянка (в таблетках, спирту нет? спецом не кормлю, сам тырит и жрёть)?

Ответы · страница 10
Елена Пояркова

Я думаю, что она им не вредна, но и не полезна. Валериана - возбудитель (своего рода кошачий наркотик)

Виктория Подлужная

не вредна вроде особо, но действует возбуждающе. как водка или наркотики на людей наверное)) вредна!

Елена Пятова

Да вредна, так как она на них действует возбуждающе, не в плане интима, они становяться как бешенные

Людмила

ну Вы ему нервищки и подпортили. Представляю, как он бедный вынужден каждый день валерьянку кушать

*** Ирина * **

Вредна? Если человек балдеет от спиртного, то должна же у кошек быть расслабуха... И это валерианка!

Юрий Зуев

Не знаю...Мой кот Лёва, мог бы, много бы смог чего поведать... Почил в "бозе", в возрасте 19 лет от роду...

Елена Ксенофонтова

Думаю- нет.Мои кошки ее терпеть не могут,хотя бытует мнение,что для кошек валерьянка,как наркотик.

Елена Коняева

В таблетках спирта вроде нету, она не вредная для кошек (котов) но. Лучше прячьте от них валерьянку

Елена Яровая

Наверно, как и человеку спиртное... Вроде и не очень полезное, но иногда так хочется расслабиться 😎

Д*
Динарочка *малышка*

кошку штырить будет. думаю это не нормально как и для нашего организма..странно что она сама тырит

Лидия Кучерук

НЕ ВРЕДНАЯ,ДА ОНИ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПЫТАТЬ КАЙФОВОЕ СОСТОЯНИЕ ХОЗЯИНА ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ РЮМОЧКИ!

Наталья Васильева

Она ускоряет сердечный ритм. Соответственно усиливается нагрузкана сердце. Что не очень хорошо.

Аяулым Оралбаева

)))) незнаю но когда то мы сестренкой давали кошке очень много валерианки, ну что бы она замолчала

Раиса Трофимец

валерьянка для кошек это, словно, наркотик, а наркотик сами понимаете полезным никогда не будет.

Виктория Чегодаева

нет мой кот ест когда злой становится добрый токо 1 таблетку давай много не льяз но она не вредна

Людмила Гордиенко

Ramanand Sh

не сильно. если с перебором то может пристраститься. но это не вариант человеческой наркомании.

Елена Фальк

Знакомая история. Прячьте лучше. Это не лакомство, а лекарство. А лекарство в больших дозах - яд.

Валентина Узунова

У этого растения есть еще одно название - кошачий маун. Значит, генетически они в нем нуждаются.

Алёна Сергеева

А вы попробуйте дайте , ей мумеё , вот весело будет , мой кот случайно съел таблетку , и бесился )))