Rusl

Вредна ли кошкам валерьянка (в таблетках, спирту нет? спецом не кормлю, сам тырит и жрёть)?

Ответы · страница 5
Александра Никишина

Вредна. Можно вызвать сердечный приступ. На них она действует не успокаивающе. а наоборот. Особенно, если кот старый, ему следует поостеречься

Евгения Колесникова

если в таблетках, то больше 6 шт за раза - много. Если постоянно точит, привет кошачий алкоголизм)

на спирту моя не потребляет, запах отбивает

Андрей Борин

Есть сухие корешки, а таблетки и спиртовые настойки - не очень полезны. Это как спиртное для алкоголика. Развивает у животного зависимость.

Лана Васильеа

да.как знающий человек говорю.в корма вискас и фрискас подмешивается корень валерианы.с 2012 года эта добавка в корма запрещена стадартами.

Лана Васильеа

всегда пожалуйста.любая консультация.

Инна Шендрик

Спирта в валерьянке ( в таблетках) нет , это натуральное лекарство на травах , но злоупотреблять не нужно. Спрячте их ккда нибудь подальше.

Лариса Марышева

А моя кошка равнодушна к валерьянке. Когда болела, пытались привлечь ее к еде, добавляли несколько капель валерьянки - никакого эффекта.

Джой Великая ©

Валерьянка для кошек это, словно, наркотик, а наркотик сами понимаете полезным никогда не будет. Ветеринары не советуют давать ее котам.

Ирина Д.

Натуральная валериана не вредна. Почему они так ее любят - ее эфирные масла напоминают кошачьи половые феромоны (или что-то в этом духе)

Василий Дороговцев

надо у своих котов и кошек спросить. Не, говорят не вредна ) Это кстати для котов и кошек, как для нас алкоголь или другой любой наркотик

Василий Дороговцев

не соглашусь, батек скопытился. в 50 лет

Василий Дороговцев

он бухал как черт 🙂 По бутылке 2 мог выпить и каждый день...

Василий Дороговцев

не факт 🙂 Но проверять не надо 🙂

Rusl

да, спасибо за рекомендацию, я уже знаю ))))

*лидия*

нет но и давать специально не надо для них это как наркотик или алкоголь для нас, сразу не убьёт но проблемы в характере гарантированы.

Маргаритка Шишкина

Больше КОТОВ привлекает валерьянка... Не вредна, она на травках всяких, успокаевает потом систему нервную им после того как побесяться

Надежда Азаренко

особо нет, но лучше не увлекаться. Опять сидит "под мухой" кот, он валерьянку пьет и пьет.Ему усы отгрызла мышь , а он поет " шумел камыш"

Елена Рассказова

Если кошка сердечница - нет, а если здорова, но очень хочет валерьянки то это уже "вредная" или "не вредная" привычка (выбирайте сами)....

Ирина Хирина

кошки к ней равнодушны. а котам вредна- на их мозг действует как алкоголь- вызывает агрессию и потерю ориентации, насколько я знаю...

Lyudmila Harkova

Вредна. Она влияет на кошку так же как на человека наркотик. Уж если хотите побаловать своего любимчика то купите ему кошачью мяту.

Rusl

сегодня дым с подъезда в квартиру проник - обчихался весь. В общем, я сторонник жестких мер против курения, и плевать на права человека в этом вопросе

Lyudmila Harkova

Да, вам не позавидуешь! Аллергия это плохо.

Lyudmila Harkova

Ну надо смотреть кто такое дерьмо курит и гонять!

Rusl

соседи, а ссориться не хочу. Тесть приезжает иногда с ребенком посидеть, тоже бегает курить

Lyudmila Harkova

Ну тогда терпите и уплотняйте дверь в парадную. Спокойной ночи, приятных снов!

Ольга Донская

Для кошек валерьянка типа наркотика или водки для человека... Вам полезны наркотики??? Нет.. значит и коту от валерьянки не хорошо...

Rusl

слабые наркотики сами по себе приносят минимальный вред, если вообще его приносят

Алина Шобик

Думаю в малых дозах нет, я свою приучала так к своей лежанке (кошовке) чуть капала туда и она там сидела и привыкла к своему месту

Надежда Савина

Не знаю, хотя недавно прочитала шутку такую, что будет, если собаку облить валерианкой? Теперь можно и о вредности поговорить)))

Любовь Старикова

Точно так же, как человеку алкоголь! Знаем ведь, что вредно, а хочется.... Думаю, что в меру всё полезно. Я свою кошку иногда балую.

Антонина Лукьянова

Все кошачьи тащатся от валерианки- начиная со львов и заканчивая нашими мурками))) Хорошо, что у нас львы и тигры не водятся))))))